Главная Новости

Аппарат для приготовления сладкой ваты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аппарат для приготовления сладкой ваты

Аппарат для сладкой ваты своими руками

Сейчас мало какое массовое мероприятие обойдется без яркой палатки, в которой продается такое лакомство, как сладкая вата. А между тем она появилась достаточно давно, в шестнадцатом веке. И тогда кушать ее могли только дворяне, аристократы, богатые люди, а так же принцы и короли. Но с того момента, как было изобретено специальное оборудование, вата стала доступна всем и каждому в огромных количествах. А произошло это в тысяча девятьсот восемьдесят седьмом году. Кто-то говорит, что оборудование было бразильским, а кто-то – что американским. В любом случае именно с момента его изобретения, потребление ваты приобрело массовый характер.



Станок для изготовления сладкой ваты не занимает много места. В его основе барабан, вращаемый центробежной силой. Загружаемый в него сахарный песок плавится и вытягивается в миллиметровую нить, которая фиксируется на пластиковой или деревянной палочке. Вата может иметь несколько цветов и вкусов. Для этого в нее добавляют пищевые красители и ароматизаторы, не опасные для здоровья. Так же можно продавать вату в стаканах, полиэтиленовых и бумажных пакетах. Минимум станок будет весить пятнадцать килограммов, а максимум – сорок восемь. Ему потребуется около четырех киловатт энергии. За один час работы различные модификации оборудования производят от семи до нескольких сотен палочек или стаканов сладкой ваты.


Аппарат для изготовления сладкой ваты

Это интересно : читайте наши другие статьи из сферы фаст-фуда — « Бизнес-план по торговле карамельными яблоками «, « Бизнес идея — Фреш соки или смузи-бар » и « Бизнес по продаже вареной кукурузы «.

Цена аппарата для сладкой ваты начинается всего от 13000 рублей, верхняя планка зависит от производительности. Найти производителей и продавцов данного оборудования очень легко, в поиске яндекса или гугла Вам необходимо вбить запрос «Купить аппарат для сладкой ваты». Перед покупкой следует точно знать на какой объём продаж вы планируете выходить и какое потребление электричества должно быть. Чем менее производителен аппарат, тем он более портативен, как раз оборудование низшего ценового сегмента весит всего 15 кг и иметт мощность 1,05 Квт.

Вкус ваты может быть различным. Она может быть банановой, апельсиновой, клубничной, сливочной. Но помимо ароматизаторов вам нужны будут расходные и упаковочные материалы: деревянные или пластиковые палочки, стаканы, пакеты, салфетки и т.д. Поскольку для производства ваты нужно оборудование, то вы должны где-то его установить. Либо это будет улица, либо торговый центр. Поэтому вам потребуется оформить разрешение собственника земли или торгового помещения на размещение аппарата. Так же сладкая вата – это пищевой продукт, требующий большого количества разрешительных документов. Это и арендный договор, и свидетельство об индивидуальном предпринимательстве, и сертификат, и разрешение на осуществление торговой деятельности, и ваша санитарная книжка, и все разрешения санитарных и эпидемиологических служб, и лицензия и т.д. В каждом городе список документов может значительно варьироваться.

См. публикацию « Как платить налоги точке фаст-фуда «

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss