Главная Новости

Бизнес на изготовлении гипсокартона

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на изготовлении гипсокартона

Производство гипсокартона.

Сегодня ремонт в квартире или дома само собой предполагает использование такого материала, как гипсокартон. Это современный способ создания плавных переходов, скрытия проводки, получения ступенчатых ниш. Кроме того, это хороший стартовый вариант для начала собственного бизнеса.



Бизнес на гипсокартоне – это трудоемкий, но прибыльный процесс. Он базируется на целой цепочке материальных затрат.  Для начала нужно от 15 тыс. у.е.  и оформленное право на предпринимательскую деятельность

Технологический процесс изготовления подобного строительного материала состоит из: вспенивания гипсовой смеси (гипс, вода, пенообразователь, ПВА, крахмал, лигносульфонат), вымешивания «теста», нанесения полученной основы на лист картона, покрывания вторым листом бумаги вручную, резки листов по формату, сушки готового гипсокартона.

Он может выполняться 3-5 специалистами в помещении от 100 кв.м. с вентиляцией и хорошими коммунальными условиями для работы.  Из оборудования нужен промышленный миксер или бетономешалка, конвеерная линия по нанесению  основы, машина режущая, шкаф сушильный. Все это проще всего взять сначала в аренду и по мере окупаемости приобретать что-то свое.


Установка гипсокартона. Бизнес идея

Сырье для бизнеса на гипсокартоне проще покупать в местах добывания гипса, полиграфической фабрике и оптовых точках по продаже примесей. Гипсокартон используется при проектировании и строительстве перевозных бань.

Самое сложное – это отладить сеть для сбыта. Тут уже любые средства хороши: реклама, личный обход строительных фирм для налаживания партнерских отношений, работа с посредниками.


Декоративный камень своими руками/ Бизнес идея в гараже

rss