Главная Новости

Большие зеркала в ванной комнате

Опубликовано: 03.09.2018

видео Большие зеркала в ванной комнате

Монтаж зеркальной стены

На вопрос, где ставят большие зеркала, многие покупатели ответят: в прихожую, спальню, гостиную. Именно туда, где есть необходимость увидеть себя в полный рост, убедиться, что одежда надета правильно и внешний вид в порядке. Но мало кто сегодня согласится, что большие зеркала в ванную комнату не менее необходимы! И напрасно, ведь такой аксессуар идеально смотрится в помещении любого размера. Кроме того, большое зеркало в ванной можно закрепить как на стену, так и на входную дверь, тем самым освобождая полезную площадь в других комнатах квартиры!



Большое зеркало: плюсы и минусы

Пример использования большого зеркала в ванной

Ванная комната принимает практически любые формы зеркал: от крошечных элементов мозаики до гигантских во всю стену или потолок. Но стоит разобраться, какими достоинствами и недостатками обладает большое зеркало в ванную комнату.


Как повесить большое зеркало

К плюсам можно отнести:

Визуальный эффект. Аксессуар крупных размеров увеличивает все пространство комнаты, ведь не зря же дизайнеры настоятельно рекомендуют размещать такие модели именно в малых формах. Варианты монтажа. Большие зеркала в ванную можно крепить вертикально, горизонтально или даже располагать их под углом, отражая свет из окна. В любом случае такой аксессуар будет смотреться идеально. Возможность рассмотреть себя во всех деталях. Неприятно если зеркало в ванной «видит» вас только до пояса или лишь одну голову, для этого есть косметические зеркала. Разнообразие форм. Производители предлагают огромный ассортимент зеркал: правильные геометрические, вычурные и даже экзотические (в виде растений или животных) зеркальные поверхности лишь дополнят стиль помещения. Большие зеркала для ванной комнаты идеально скроют недостатки стеновых панелей.

Недостатков же у крупных зеркал практически нет. Крупный размер в случае с зеркалом в ванной комнате – это всегда достоинство. Сэкономить место помогут другие дизайнерские и стилистические решения, типа углового шкафчика или пенала.

Размещение больших зеркал в ванной комнате: советы от профессионалов

Советы по установке больших зеркал в ванной комнате

Некоторые эстеты предполагают установку зеркала вплотную к стене, примыкающей к ванне. Это очень эффектный, но непрактичный ход. Почему?

стыки между стеной и ванной остаются открытыми, так как зеркальный лист – не панель из пластика и не кафельная плитка; чистить зубы и бриться над ванной никто не привык, особенно если в помещении установлен умывальник; большие зеркала в ванной, установленные над самой чашей постоянно подвержены попаданию воды, а значит, уборка превратиться в ежедневный ритуал. А отмывать каждый вечер зеркало от потеков и капель не самое приятное занятие.

Вывод: лучше выбрать для крупного зеркала место чуть более защищенное от водяных струй.

Современная ванная с большим зеркалом – это практично и красиво. Важно лишь выбрать аксессуар из водостойких материалов. Чаще всего производители предлагают полотна крупного размера без рамы, но с обработанными краями. Такой аксессуар быстро и удобно крепится на любую поверхность. Но если хочется подвесной вариант, то лучше выбирать рамку из материала, неподверженного коррозии и разбуханию. Например, это может быть сталь, пластик или же стекло. Хороши рамы, имитирующие позолоту, винтажные элементы.

Встроенное большое зеркало с подсветкой и подогревом

И напоследок стоит отметить, что ванные комнаты с большим зеркалом не должны быть заставлены мебелью. Особенно если санузел не отличается размерами. Отражательная способность зеркала увеличит количество предметов вдвое, и комната будет выглядеть как мебельный магазин. Во всем остальном нет никаких ограничений!

Чтобы увидеть все варианты применения больших зеркал, определиться со стилем и подобрать лучший вариант и форму полотна, обратите внимание на фото, представленные внизу статьи.

rss