Главная Новости

Чем и как вывести жирное пятно?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чем и как вывести жирное пятно?

Как удалить жирные пятна с одежды? Эксперимент.

Многим случалось капнуть на любимую блузку майонезом или жирным соусом. А может, любимый малыш оставил отпечаток жирных ручонок на папиной рубашке – вариантов появления на нашей одежде жирных пятен множество. Как же вернуть к жизни любимую вещь, как вывести жирное пятно?


Как вывести жирное пятно. Простые способы удалить жирное пятно

Возможно, вам повезло и жирное пятно совсем свежее. В этом случае существует несколько довольно эффективных способов вывести жирное пятно.

Пятна жира очень неплохо отстирываются хозяйственным мылом. Нужно хорошенько намылить участок с пятном и подержать некоторое время, а затем потереть и смыть.


Как вывести старое жирное пятно

Если постирать вещь немедленно нет никакой возможности, можно попробовать удалить жирное пятно сухими способами. Попробуйте присыпать пятно солью, а затем счистите соль, впитавшую часть жира.

Процедуру необходимо повторять несколько раз, пока пятно совсем не сойдет. Вместо соли используются и другие сыпучие, хорошо впитывающие вещества: картофельный крахмал, тальк, порошок мела.

Чтобы вывести жирное пятно с одежды используются разного рода растворы, например – раствор соли и нашатыря в пропорции 1 к 12. Вообще, очень многое зависит от типа ткани: для изделий из шерсти лучше всего подойдет бензин.

Джинсы – любимая всеми универсальная одежда, которая чаще всего страдает от пятен. Благо, что джинсовая ткань очень прочная и прекрасно переносит самые разные процедуры по выведению пятен, в том числе и жирных.

Проще всего капнуть на пятно средством для мытья посуды, типа "фери". Застирать, затем отправить джинсы в стиральную машину, не забыв добавить "фери".

Чем вывести жирное пятно, если назвать его свежим ну никак нельзя? Есть несколько способов реанимировать любимый предмет гардероба.

Нужно нагреть картофельный крахмал и присыпать им пятно, повторив процедуру несколько раз, положить на остатки пятна тряпочку, смоченную в бензине. В завершение – промокнуть пятно черствым хлебом.

Вывести жирное пятно на одежде сложно, но вполне возможно. Существуют и специальные средства для выведения пятен, инструкция по их использованию печатается на упаковке.

rss