Главная Новости

Дизайн интерьера в мансардном помещении

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн интерьера в мансардном помещении

Дачный ответ - Отдельная квартира на мансарде

Мансарда – особая комната, наполненная уютом и очарованием. И если раньше мансарды чаще использовали для хранения ненужных вещей, то сейчас этот уголок под крышей – лакомый кусочек для любителей красивого интерьера. Конечно же, в частных домах и на дачах мансарды встречаются гораздо чаще, но и в современных многоэтажках покатые крыши сегодня не редкость. Более того, люди, знающие толк в дизайне, готовы платить немалые деньги за такие пентхаусы. Дизайн интерьера мансарды может быт выдержан в любом стиле. Но так как особенность этого помещения – неординарность и легкость, наиболее гармонично здесь будет смотреться интерьер в стиле французского прованса, кантри, минимализма или декорированный деревянными элементами.



Итак, вы – счастливый обладатель мансарды. Сразу же отказываемся от соблазна хранить там старые и ненужные вещи, или же обшить все стены и скосы гипсокартоном, превратив оригинальное помещение под крышей в обычную, неприметную комнату. Согласитесь, все это очень скучно и совершенно непрактично. Немного проявив фантазию, здесь можно устроить спальню, кабинет, детскую, комнату для отдыха или бильярдную. И даже если чердачное помещение совсем невелико, можно так грамотно продумать оформление мансарды , что ваши гости и знакомые ахнут от восторга и удивления. Главное – продумать все до мелочей.


Интерьер мансарды с окнами - Дача - 26.10.2013 - Выпуск 62

Чтобы превратить мансарду в красивое и пригодное для жизни помещение, прежде всего ее нужно наполнить светом. Поэтому главный акцент дизайнеры всегда делают на окна. Они могут быть обычными или созданными специально для наклонных стен, но их форма и размер будут зависеть только от ваших предпочтений. Помните – чем больше окно, тем просторнее и светлее кажется помещение, и тем меньше вы ощущаете на себе давление скошенных стен. Оформление мансардного окна , это особое искусство, ведь многие обычные шторы здесь просто не подходят. Продумывая их дизайн, важно не только создать ощущение уюта, но и защитить комнату от палящих солнечных лучей днем и лунного света ночью. В этом случае помогут тяжелые портьеры из шелка, бархата, жаккарда, льна или тафты. Если же окна расположены на теневой стороне, наиболее оправданным будет использование тонких и светлых тканей. Шторы для мансардных окон предусматривают и специальные крепления, для того чтобы ниспадающие вниз ткани красиво обрамляли проем, а так же правильный выбор карниза. Дизайнеры, знающие все особенности декорирования таких окон, зачастую совмещаю портьерную и тюлевую ткань, добиваясь великолепного визуального эффекта. Стильным и практичным решением может стать использование так популярных сейчас рулонных штор, представленных в самых разнообразных вариантах. Их удобство заключается в возможности крепления к любой поверхности окна и небольшом весе. Ну а если вы предпочитаете минимализм, оконный проем можно оформить с помощью обычных жалюзи. Роскоши помещению они не добавят, но от солнечного света надежно укроют.


Дачный ответ - Уютная спальня, гардеробная и библиотека на мансарде

Необычность, располагающий уют, романтичная обстановка и какой-то особый шик – все это современные мансарды. Дизайн их ничем не ограничен, при желании здесь можно обустроить даже кухню или ванную комнату. Это место, где можно воплотить в реальность самые неожиданные решения. Творите, экспериментируйте, создавайте свой самый уютный уголок в доме так, как вам того хочется!

Лана Вейт специально для проекта «Мир Ремонта»

rss