Главная Новости

Если мальчик выбирает кукол

Опубликовано: 03.09.2018

видео Если мальчик выбирает кукол

Интернет дороже сына

Если вы стали замечать, что ваш сыночек проявляет интерес к куклам, не стоит бить тревогу. Психологи утверждают, что это вполне нормальное явление, учитывая, что находится в своих первых познаниях мира.



До двух лет мальчики и девочки мало чем отличаются в своих проявлениях и интересах. А вот достигнув этого возраста, они начинают реагировать на полове признаки. В 3-4 года более явно проявляются внешняя заинтересованность девочек в розовых побрякушках, а мальчиков - в солдатиках и машинках.


КОРОЧЕ ГОВОРЯ, КУПИЛА КУКЛУ-СЕСТРЕНКУ! REBORN KIDS! ОБЗОР!

Считается, что мальчики исключительно должны интересоваться игрушечными войнушками, а девочки - кукольными зверушками. Но в последнее время все чаще мальчики предпочитают играть в девчачьи игры, а девочки берут на себя роль воинов и героев.

Если ваш сын хочет поиграть с девочками в куклы, позвольте ему это. Здесь нет ничего страшного. Игра мальчика в куклы совсем не похожа на игры девчонок. У мальчиков нет материнского инстинкта, поэтому, играя, они не отождествляют себя с мамой куклы. Больше они чувствуют себя самой куклой.

В девочках-разбойницах тоже нет ничего криминального. Третья часть девочек по статистическим данным проявляют себя именно в таких играх.

В чем причина?

1. Современная культура может давать ребенку неверное представление о разнице полов. Здесь все зависит от гармоничного и правильного воспитания родителей и членов семьи, которые собственным примером показывают малышу женские и мужские особенности поведения.

2. Часто родители неосознанно, желая родить девочку, воспитываю сыночка, руководствуюсь принципами воспитания девчонки. Поэтому важно перестроится и четко сформировать отношение всей семьи к ребенку и определить сценарий соответствующего воспитания. Специалисты не советуют также давать ребенку унисекс имя (Саша, Женя).

3. Иногда у ребенка может наблюдаться гормональный дисбаланс. Но это не означает, что у него могут проявиться в будущем гомосексуальные наклонности. Проконсультируйтесь с эндокринологом и детским психологом. При необходимости вам назначат гормональное лечение.

Если малыш здоров, то игры в куклы для него являются не более чем отработкой межличностных отношений.

Разнообразьте круг общения вашего сына, запишите его в спортивную секцию, где с компании мальчишек он обязательно проникнется интересом к мужскому времяпровождению.

А главное, принимайте ребенка таким, какой он есть и воспринимайте с любовью все его проявления. Ведь именно от вас зависит то, каким он вырастет. Лучший пример настоящего мужского поведения - это сильный и мужественный отец!

25/02

2011

просмотров (3958) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Мальчиков и девочек нужно воспитывать по-разному

Мальчиков и девочек нужно воспитывать по-разному Воспитываем сына с нежностью

Медвежьи нежности дли сыночка Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
rss