Главная Новости

Художественный паркет

Опубликовано: 03.09.2018

видео Художественный паркет

Художественный паркет

Художественный паркет - весьма востребованное напольное покрытие, относящееся к премиум-классу, что позволяет считать его элитной отделкой. Такой паркет можно сравнить с прекрасным ковром со сложным декором. Художественный паркет отличается четким, продуманным дизайном, оригинальным исполнением, тонкостью узора и гармоничным объединением нескольких пород дерева.



Дерево - натуральный материал, легко поддающийся обработке и изменением. Изготовление художественного паркета и его укладка – долгая и кропотливая работа, требующая большого мастерства.

В зависимости от техники создания, художественный паркет делится на виды. К тому же необходимо принимать во внимание плотность древесины, вид распила, изменение характеристик дерева в зависимости от влажности и перепадов температуры.


Художественный паркет (изготовление). Фирма «Азия-Паркет»

Виды художественного паркета:

Интарсия – основывается на вырезании из дерева отдельных элементов. Во время укладки каждый кусочек врезается в паркетное покрытие, которое, как правило, обладает монохромной расцветкой. Важная особенность - необходимость плотного прилегания линий узора. Способ дает возможность для отображения уникальности и подчеркнуть утонченность; Маркетри - способ основан на технике мозаики по дереву, для чего выбирается специальная основа, на которую наносится эскиз. Далее, из отдельных деревянных кусочков проводится долгий процесс сбора полной картины. Этот способ подразумевает модульную структуру для больших рисунков, что позволяет создать совершенно роскошный художественный паркет; Инкрустация - подразумевает использование различных материалов кроме дерева. Актуально использование янтаря, металла, нефрита и оникса. Цена таких моделей весьма высокая, а технологию создания отличает сложность и замысловатость, что требует от мастера высочайшего уровня профессионализма, точности и большого опыта.

Художественный паркет - настоящее произведение искусства, и несмотря на высокую стоимость, он приобретает большую популярность.


Художественный паркет от Версаль Декор

rss