Главная Новости

Как размягчить ногти на ногах для стрижки и педикюра?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как размягчить ногти на ногах для стрижки и педикюра?

ШОК! НА НОГАХ ВЫРОСЛИ РОГА_ КОГОТОК- МАФИЯ ПОМОЖЕТ!)

Теплый сезон прошел, впереди холода и дожди – это не повод забыть о красоте своих ног. Многие женщины страдают от появления на ногтевых пластинках неэстетичной желтизны и мечтают о том, чтобы узнать способ, как размягчить ногти на ногах для стрижки, затратив на это минимум времени и сил.


Когда требуется размягчение: как определить, что ногти нездоровы?

Иногда заботиться о красоте ног становится сложно, поскольку ногти становятся жесткими, в большинстве случаев их не удается подстричь без привлечения специальных размягчающих средств. Причины этого могут крыться как в простой забывчивости дамы (вовремя не проведены гигиенические процедуры), в излишней физической нагрузке на ноги, так и в том, что организм испытывает некие трудности. Часто загрубевшие ногти на ногах свидетельствуют о том, что речь идет о грибке.


Онихомикоз: обработка ногтя. Эфир Periscope / Onychomycosis. Nail treatment

Если подобные неприятности не были замечены ранее, то необходимо знать, на что обратить особое внимание.

Ноготь изменил цвет, стал желтым или появились пятна? На ощупь ногти стали очень твердые? Наблюдается отслоение ногтевой пластины? Процесс стрижки сопровождается крошением ногтей?

Если один или несколько признаков налицо, это повод посетить специалиста.


Как размягчить ногти на ногах

Также привлечь к себе внимание и указать на необходимость применения специальных средств для размягчения или консультации со специалистом должны следующие признаки – ногти стали необычно толстые, некоторые из них вросли в кожу. Все эти признаки свидетельствуют о нездоровье.

Причины изменения во внешнем облике ногтей могут быть разными – основными факторами являются дефицит некоторых компонентов в организме, а также излишнее применение химических веществ – гелей и лаков – во время ухода за ногами. Если неприятность произошла и ноготь требует размягчения перед процессом стрижки, важно знать, как действовать дальше.

Средства и способы размягчения ногтевой пластинки

Для борьбы с утолщением ногтей, желтизной и даже грибком существуют специально разработанные косметологами препараты, позволяющие в кратчайшие сроки и в домашних условиях вернуть красоту ногам. Кроме того, народные средства и травяные ванночки способствуют тому, чтобы поврежденный ноготок вновь стал неотличим от остальных, не пораженных болезнью.  Если поход в специализированный салон невозможен по ряду причин, то толстые и неэстетичные ногти необходимо обработать, используя средство, имеющиеся в домашней аптечке.

Ванночки для ног, способствующие размягчению

Применение ванночек для размягчения является самым распространенным народным способом лечения и косметологического исправления имеющегося недостатка.  Они готовятся быстро, а ноготь, пораженный грибком, приходит в норму без боли и вредных веществ – пусть и на время, которое позволит произвести процесс стрижки и обработки, в том числе и лекарственными средствами. Средство, позволяющие произвести процесс размягчения естественно и без стресса для организма, – ванночка на основе морской соли. Она позволяет распарить ноготь, добиться тем самым максимального размягчения ногтевой пластинки, что не только облегчает процесс стрижки, но и одновременно питает пораженный грибком участок.

Еще одно средство размягчения и лечения – отвар из засушенных трав. Лучше всего использовать для воздействия на пораженную пластину, сбор, включающий в себя ромашку, крапиву и мяту. Последний компонент дополнительно выступит в роли природного дезодорирующего средства и напитает кожу ног приятным ароматом.

Различные эфирные масла также являются отличной основой для создания ванночек, позволяющих вернуть ноготь на пальце, пораженный грибком, в нормальное состояние, размягчив пластину. Эффект будет заметен уже после первого использования, поскольку процесс стрижки и, следовательно, удаления больного ногтя пройдет быстрее, чем раньше.

Особенности приготовления ванночек

Для того чтобы толстые участки на ногтях быстро достигли размягчения, необходимо правильно приготовить ванночку. Потребуется сделать настой из сухих трав и цветков – по 21 грамму ромашки, мяты и крапивы на 1 литр кипятка. Содержимое требуется довести до кипения и потом остудить до приемлемой температуры, чтобы не получить ожог. Время принятия ванночки составляет 15 минут. Повтор – каждые 3 дня до получения видимого эффекта. Если добавить к этому грамотное медикаментозное лечение, пораженный ноготь быстро сменит цвет на естественный, а на  пальце больше не будет вросших частей, доставляющих дискомфорт.

Таким образом, узнать, как размягчить ногти на ногах, несложно, поэтому если есть проблемы подобного характера, следует быстро избавиться от них, используя методы и средства природного происхождения. Важно помнить, что большинство применяемых для приготовления ванночек веществ имеет натуральное, природное происхождение, а потому совершенно безвредно для организма. Однако для собственного спокойствия и дополнительной консультации по вопросам возникновения проблемы следует обратиться к врачу и затем к косметологу. Эти специалисты смогут дать полезные и важные советы, а также рекомендации по устранению желтизны и твердости, поэтому к новому сезону ноги будут готовы для демонстрации своей красоты и здоровья.

Немалое значение имеет и своевременность начала процедур, так как затягивание с лечением становится основой для того, чтобы грибок поражал все большие поверхности пластины. Красота не нуждается в жертвах, но во внимании – обязательно, и ноги не являются в этом вопросе исключением.

rss