Главная Новости

Как почистить золотую цепочку в домашних условиях (кольцо, браслет)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить золотую цепочку в домашних условиях (кольцо, браслет)

Как почистить изделия из золота

Золотые украшения всегда привлекали взгляд, как женщин, так и мужчин. Это всегда актуальный металл, и он никогда не выходит из моды. Золотые украшения требуют ухода, ведь при постоянной носке они теряют свой блеск и цвет. А ведь любому человеку, который любит золото, хотелось бы, чтобы оно выглядело, как новое и только что купленное. Привести украшения в первозданный вид можно в домашних условиях.



Существует достаточное количество способов, чтобы очистить кольца, браслеты от черноты самостоятельно в домашних условиях. Но прежде, чем их рассматривать более подробно, нужно знать правила для чистки золотых изделий.

Правила чистки золотых изделий

Прежде чем приступить к чистке золотых украшений одним из предложенных способов, обратите внимание на пробу вашего изделия, на наличие на нем камней. Состав, приготовленный в домашних условиях, может, как почистить золотую цепочку от черноты, так принести вред камню кольца.


Как почистить золото, золотую цепочку за 5 мин.

Нельзя использовать слишком жесткую щетку, ткань. С загрязнениями они справляются быстрее, чем более мягкий материал, но озадачат вас новой проблемой в виде царапин. Никаких добавок жидкостей, в котором содержится хоть малая капля отбеливателя. От него ваши украшения только потускнеют. Вернуть им прежний блеск и сияние будет практически невозможно.

Не стоит пренебрегать этими правилами, чтобы получить отличный результат. Итак, для того, чтобы почистить в домашних условиях цепочки и браслеты можно применить следующие способы.

Сначала замочить золото в растворе. Учитывайте, что изделия необходимо полностью им покрыть. Составы растворов могут быть различными.

Например, просто в жидкость добавляете пару капель моющего средства и хорошенько перемешиваете до образования небольшой пены или пузырьков. Так же можно применить нашатырный спирт, который необходимо смешать с 3% перекисью водорода и в этот раствор положить украшения на пару часов.

После того как вы выдержали нужное время, все изделия необходимо промыть водой и протереть мягкой тряпочкой.

Если загрязнения достаточно сильные, то после ванны можно взять старую губную помаду и мягкую ворсистую ткань. Нанести на нее помаду и почистить ею цепочку или браслет, водя тряпочкой по всей длине изделия. В помаде содержится вещество, которое называется диоксид титана, а он в свою очередь обладает хорошими чистильными свойствами. При этом это вещество не любят камни. Поэтому помада хорошо подходит для простых и гладких украшений.

Как почистить кольца в домашних условиях и вернуть им блеск

Если у вас обычное кольцо, без камней то можно его так же замочить в одном из растворов, про которые говорилось выше. Потом кольца промыть и просушить хорошенько. Если чернота осталась, то ее удобнее будет вывести с помощью зубной щетки (лучше детской) с мягким ворсом. Положите в этот же раствор изделия еще на час и потом аккуратно почистите щеткой, после чего просушите. Если у вас кольцо с камнем, это могут быть жемчуг, янтарь то стоит забыть о всех составах, в которых содержится нашатырный спирт или уксус. Тут лучше использовать, как бы странно это не звучало чистый спирт, разведенный с водой в пропорциях 1:1. Украшения положить в этот раствор минут на 20 и после этого протереть их фланелевой тряпочкой.

Если у вас кольцо с бирюзой, то лучше не стоит заниматься его чисткой в домашних условиях. Доверьте это дело профессионалам, чтоб самим не испортить кольцо с этим камнем.

А для таких камней, как бриллианты, кварц, алмаз нашатырный спирт как раз подойдет. Можно минут на 15 положить изделия в нашатырный спирт, потом хорошо промыть и протереть мягким волокном. Если загрязнения сильные, то для колец с камнями лучше приобрести специальную пасту, которую можно купить в ювелирных мастерских. Так как такие кольца для сохранения своего блеска и сияния камня требуют чистки не меньше, чем одного раза в месяц, то не жалейте на них денег.

Если вам просто необходимо вернуть блеск золотых изделий в домашних условиях, то смочите фланелевую тряпочку нашатырем и натрите изделия. Украшения из металла требуют определенного ухода, и золото не я является исключением. Если чистка в домашних условиях не помогает, то требуется обратиться к специалистам. А чтобы этого не произошло, не забываете следующее:

следует снимать все украшения, когда хотите принять душ или просто моете посуду; храните золото в отдельном месте, каждое украшение в своем пакетике, так защитите его от царапин; не допускайте попадания на золото различных кремов и других средств.

Если правильно ухаживать за золотом во время носки и аккуратно чистить его в домашних условиях, то легко сохранить и поддерживать первозданный блеск.

Вас может заинтересовать

rss