Главная Новости

Как сделать мозаичную заготовку из полимерной глины

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать мозаичную заготовку из полимерной глины

Пуансеттия своими руками. Мастер-класс

Шаг 1 . Сначала сделайте набросок мотива, используя простые формы. Затем заключите этот мотив в круг или в квадрат, в зависимости от того, кусочки какой формы вы хотите получить.  Начертите эти формы в проекции: это поможет увидеть их расположение в трех измерениях.



Шаг 2 . Затем сделайте каждую форму, входящую в мотив: 2 голубые колбаски в форме капель, окруженные тонкой черной пластинкой; желтая колбаска, окруженная тонкой голубой и черной пластинками; многослойная колбаска конусообразной формы, окруженная тонкой голубой и черной пластинками. Соберите из элементов мотив.


ОГРОМНОЕ ПАСХАЛьНОЕ ЯЙЦО ИЗ БИСЕРА. TUTORIAL: Beaded easter eggs. Часть 2/2. БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

Шаг 3 . Вылепите очень тонкие черные колбаски из полимерной глины и разрежьте на куски такой же длины, как длина мотива.  Заполните пространство между элементами мотива тонкими колбасками. Как следует прижимайте их друг к другу. Оберните все черными пластинками, придавая нужную форму.

Шаг 4 . Чтобы сделать брусок, сожмите заготовку между пальцами, растягивая мотив в длину, но сохраняя его квадратную форму. Продолжайте растягивать мотив, приплющивая скалкой каждую сторону и сохраняя квадратное сечение. В конце поправьте пальцами. Разрежьте готовый брусок на части.

rss