Главная Новости

Как почистить меховые отвороты на сапогах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить меховые отвороты на сапогах

КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ -КАК РАЗНОСИТЬ ЕСЛИ ЖМУТ| #edblack

Меховые отвороты на зимних сапогах смотрятся очень красиво и женственно. Именно меховой отворот становится оригинальным дополнением зимнего образа. Поэтому зимние сапоги с мехом уже какой сезон остаются на пике популярности.



Всегда очень обидно, когда мех на сапожках теряет свой первозданный вид и былую свежесть. Сапоги становятся визуально неаккуратными и неряшливыми.

Чтобы обувь как можно дольше радовала своим видом, необходимо ухаживать за мехом или меховым отворотом. Уход за мехом на сапогах довольно непрост, но в крайнем случае всегда поможет профессиональная чистка обуви . Специалисты сами подберут режим чистки и моющие средства, чтобы не навредить обуви.


Мастер-класс: Как сшить шапку из старого песцового воротника /DIY fur hat from an old fur

Однако, рукастые домохозяйки могут попытаться очистить все самостоятельно. Ведь не зря говорят, что если долго мучиться, то все обязательно получится.

Для блеска меховых отворотов подойдет слабый раствор уксусной кислоты, с глицерином и лимонным соком. Протирать мех нужно салфеткой, немного смоченной в этом растворе.


Зимняя шапка-ушанка из ондатры. Видео-отзыв.

Темный мех на сапогах

Если меховой отворот на сапогах темного цвета, то при чистке в домашних условиях не рекомендуется использовать муку и крахмал. Именно эти вещества в дальнейшем могут испортить мех еще сильнее.

Для чистки жирных пятен на меховых отворотах темного цвета подойдут опилки. Они впитают в себя весь жир, присутствующий на мехе. Еще древесные опилки очень просто удаляются с меховых отворотов.

Чтобы убрать грязь с меха, подойдет обыкновенная губка, смоченная в воде. Воду нужно выжать и аккуратно почистить мех. Тут главное сильно не намочить мех. Так как любой мех, будь то искусственный или натуральный, не приемлет стирку.

При чистке меховых отворотов, аккуратно нужно использовать бензин. Если мех сам по себе крашенный, то бензин может удалить не только грязь но и саму краску с меха. Для удаления пятен подходит нашатырный спирт, разведенный в воде.

Белый мех на сапогах

Для очистки меховых отворотов белого цвета можно использовать крахмал, муку и соду. Муку и крахмал достаточно насыпать на мех, подождать некоторое время и стряхнуть. Делать так рекомендуется несколько раз, до полной очистки меха. А вот соду в мех нужно втереть, так же подождать некоторое время и стряхнуть. Процедура с содой тоже повторяется несколько раз.

С помощью соды и муки убираются жирные пятна, но вот с сильными загрязнениями им справиться не под силу.

Для очистки белого меха можно использовать бензин. Губкой, смоченной в бензине, рекомендуется удалять сильные загрязнения. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить меху. Так же необходимо соблюдать условия безопасности. Бензин для очистки меховых отворотов нужно брать очищенный, без всяких примесей.

Для блеска меховых отворотов можно использовать раствор уксусной кислоты слабой консистенции, с глицерином и лимонным соком. Протирать мех нужно салфеткой, немного смоченной в этом растворе.

rss