Главная Новости

Как хранить бижутерию?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как хранить бижутерию?

Идея хранения бижутерии./бусы,подвески,цепочки./

Если вы следите за модой, то должны знать, что в этом году бижутерия снова на пике популярности. Вот познавательная заметка по этому поводу: http://fashion-mk.net/aksessuary/279-bizhuteriya-2015-goda-modnie-tendencii.html , почитайте, узнаете много интересного.



А мне сегодня хотелось бы поговорить о том, как лучше всего хранить бижутерию. Не важно, будь это побрякушка за 200 рублей или элитная бижутерия, не уступающая по стоимости изделиям из драгоценных металлов и камней.

На первый взгляд, ничего сложного в хранении бижутерии нет — сложить ее в шкатулку, и пусть себе лежит. Однако не все так просто. Камень, стекло, дерево и металл имеют различные свойства, следовательно, каждый из этих материалов нуждается в особых условиях хранения. Так как же хранить бижутерию правильно? Способ хранения украшений зависит от материала, из которого они изготовлены.


🌸💍 💎#бижутерия💎💍 🌸 как хранить бижутерию

Деревянная бижутерия портится от влаги. Поэтому ванная или кухня для таких украшений — место неподходящее. Даже если они будут лежать в закрытой шкатулке или в шкафу, водяные пары проникнут и туда. Деревянные ожерелья, кольца и браслеты лучше хранить отдельно, завернув их в мягкую ткань. Не стоит надевать их, если вы только что нанесли питательный крем, лучше подождать, пока он полностью впитается в кожу.


ИДЕИ хранения бижутерии + ღлюбимые УКРАШЕНИЯღ

Ювелирные изделия с самоцветами и драгоценными камнями под воздействием прямых солнечных лучей быстро мутнеют. Идеальное место для такой бижутерии — мешочек из мягкой ткани или пластиковая шкатулка. Кроме того, самоцветы быстро впитывают запахи и хранить их, например, на кухне было бы нежелательно.

Особой хрупкостью отличается бижутерия из фарфора и фаянса. Поэтому хранить такие украшения следует в шкатулке с матерчатым дном или в тканевом футляре. Многие женщины хотят, чтобы такой изящной бижутерией могли любоваться и другие, для чего развешивают фарфор на вешалках-держателях. Так делать нельзя, ведь малейшая неловкость — и украшение разлетится на куски.

Казалось бы, проще всего хранить металлическую бижутерию. Однако здесь тоже есть свои маленькие секреты.

Изделия с позолотой нельзя держать в картонном футляре. Дело в том, что картон содержит сернистые соединения, от которых золото темнеет и покрывается пятнами. Поэтому позолоченную бижутерию лучше хранить в пластмассовом или деревянном сундучке, мешочке из неотбеленного льна или на вешалке-держателе.

Серебряные украшения, наоборот, темнеют именно в деревянном футляре. Лучше всего хранить серебро в бархатной коробочке или пластмассовом боксе. Как и золото, этот металл не выносит присутствия серы и покрывается царапинами от малейшего соприкосновения с бумагой. Поэтому картонная коробка — не лучшее хранилище для золотых и серебряных украшений.

Родиевая бижутерия, похожая на полированное серебро, не слишком привередлива к условиям хранения. Она нормально себя чувствует даже в обычном целлофановом пакете. Главное условие — на нее не должен попадать прямой солнечный свет.

И, наконец, пластмассовая бижутерия. На сам пластик вода не действует, но от высокой влажности могут истлеть связующие нити или окислиться крепления. Желательно хранить пластиковые бижу в темном месте, вдали от источников тепла. А чтобы на их поверхности не появлялись царапины, такие украшения лучше держать отдельно друг от друга.

Подводя итоги, можно сказать — идеальным местом хранения большинства видов бижутерии является большая пластиковая шкатулка с множеством отделений. А если вам нравятся природные материалы, можно приобрести еще и резной ларец для тех украшений, которые не темнеют в присутствии дерева.

rss