Главная Новости

Как ухаживать за длинными волосами

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как ухаживать за длинными волосами

10 Мифов об Уходе за Волосами, Которым Не Стоит Верить

Во все времена считалось необычайно красивым для девушки иметь длинные волосы. Не каждая девушка может достигнуть таких успехов, ведь длинные волосы это лишь внешняя красота, а что скрывается за этой красотой! Нужно обладать определенным багажом знаний по уходу за волосами и выполнять некоторые правила. Словом, длинные волосы это дополнительная головная боль, но поистине красивая боль.



Враги длинных волос

Какие негативные моменты могут сказаться на красоте волос?

1. Природное воздействие. Природа воздействует негативно на волосы различными путями: это и солнце, ветер, дождь, морская вода. Обладательнице длинных волос нужно правильно подбирать по сезону головной убор.


Уход за длинными волосами

2. Негативные последствия городской жизни: вода с хлоркой, выхлопные газы, отопление, смог. Здесь необходимо подбирать дополнительные средства для ухода за волосами.

3. Личная инициатива. Зачастую девушки неправильно подбирают украшения для волос или же расчески, которые негативно влияют на состояние волос.


Как отрастить и ухаживать за длинными волосами? Nika Prokhorchuk

Несколько шагов к успеху

1. При выборе шампуня для волос нужно учитывать множество характеристик. Стоит подбирать средства для мытья, предназначенные не только для длинных волос. Если волосы окрашены, или волосы ломкие, сухие, жирные. Следует правильно выбрать шампунь, который будет учитывать все эти факторы.

2. Что касается мытья волос. Длинные волосы рекомендуют мыть через каждые два дня. Используйте для этих целей качественные шампунь и кондиционер, содержащие необходимый комплекс витаминов. Очень хорошим выбором будет косметика Rolland , всем рекомендую. Только обязательно разбавляйте шампунь небольшим количеством воды, сделать это можно прямо в ладони. Наносить его нужно равномерно, распределяя по всей длине. После мытья не забудьте про кондиционер для волос. Также во время мытья волос нельзя делать сильный напор воды.

3. Для поддержания красоты волос нужно позаботиться о правильном выборе расчески. Наиболее безопасной и эффективной расческой считается деревянная расческа.

4. Существует ряд негативных факторов, которые соответствующим образом сказываются на состоянии волос. Не только природные воздействия могут навредить волосам: частое пользование фена, утюжка, плойки, частые окрашивания волос. Можно попробовать естественное замещение. Например, вместо плойки, можно использовать обычные бигуди, а вместо краски для волос использовать красители, получаемые более естественным путем. К примеру, можно использовать луковую шелуху или хну.

5. Несомненно, длинные волосы нуждаются в стрижке. Речь не идет о кардинальной смене прически. Следует постоянно подстригать секущиеся кончики, вся беда длинных волос идет именно оттуда.

6. После мытья головы не рекомендуется сразу же расчесывать волосы. Нужно подождать пока они немного подсохнут, и только потом использовать расческу.

7. Не лишним будет принимать специальные витамины для роста и укрепления волос. В настоящее время аптеки предоставляют широкий выбор различных витаминов.

8. Как и следовало ожидать, злейшим врагом красивых волос является сигарета. Чтобы иметь красивую шевелюру, стоит отказаться от этой пагубной привычки.

9. От питания также зависит очень многое. Стоит задуматься о своем рационе, начать питаться правильно , возможно придерживаться особой диеты и волосы непременно отблагодарят!

rss