Главная Новости

Какая музыка полезна для беременных

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какая музыка полезна для беременных

Музыка Для Беременных #Музыка для Будущих Мам И Детей Pregnancy #Music Relaxing Music for Pregnancy
Беременность - важная пора в жизни женщины, когда закладывается основная нить связи с будущим ребенком. От того, как мама себя чувствует и ведет во время вынашивания зависят многим характеристики новорожденного, его эмоциональное и психологическое состояние, душевная гармония и отношение к жизни. Подобрав правильно музыку для прослушивания, вы сможете развивать в малыше прекрасные качества и здоровье с первых месяцев беременности.


Как музыка влияет на будущее ребёнка? Что слушать беременной? | "До и После Родов"

Уже на восьмой недели беременности звук хорошо проникает в матку женщины. В это же время у малыша происходит формирование внутреннего уха. В это время важно оградить себя от шумовых раздражений, особенно технических и производственных.

Специалисты говорят, что громкие звуки, постоянно сопровождающие беременную, могут не только оказывать раздражающее действие на будущую маму, но и привести к снижению слуха у малыша.

Во время беременности мамочка должна находиться в спокойной гармоничной атмосфере, слушать приятную музыку, успокаивающую и расслабляющую. Это помогает эмоциональному состоянию женщины. Она легче выражает такие чувства, как радость, печаль, грусть, веселье. К тому же, через музыку, которую слушает беременная, устанавливает контакт ребенка с внешним миром.

Ученые доказали, что музыка благотворно влияет на развитие интеллекта малыша. Это объясняется тем, что музыкальные звуки затрагивают как правое, так и левое полушарие детского мозга. Правое, как известно, отвечает за творческие проявления, а левое - за логику.

Классика, которую рекомендуют для будущих мам:

- "Времена года" (А.Вивальди);

- "Щелкунчик", "Спящая красавица", "Лебединое озеро" (П.Чайковский);

- "Летучая мышь", "Альпийская сказка" (вальсы из оперетт Штрауса);

- песня из оперетт Джузепе Верди.

Ученые утверждают, слушая классику 15 минут, можно легко снять утомление от интеллектуальной напряженности. Поэтому прослушивание великих классиков полезно как для мамы, так и для малыша.

С помощью музыки вы расширите вселенную вашего ребенка. В мире так много замечательных мелодий и звуков, включите воображение и наслаждайтесь!

rss