Главная Новости

Карвинг - крутые повороты на скорости на лыжах |

Опубликовано: 03.09.2018

видео Карвинг - крутые повороты на скорости на лыжах |

Как научится кататься на горных лыжах. Основы современной техники Карвинг

Предпочитающие экстремальный отдых люди часто выбирают для этого горнолыжный спорт. Постепенно осваивая управление лыжами на покатистых склонах гор, все больше начинают разбираться в тонкостях и разновидностях разных техник, приемов.



Одним из таких является карвинг – резаный стиль прохождения поворотов без потери скорости.

Для успешного освоения этой техники необходимо использовать соответствующие лыжи – карвинговые. Их отличительной особенностью является расширенный задник и носок, а средняя часть как бы приталена. Такой вид лыж появился в 90-е годы, сегодня почти все горные лыжи карвинговые.


Современная техника - Карвинг

Говоря о крутых, резких, резаных поворотах с сохранением скорости думается, что это занятие больше для профессионалов, чем для начинающих, однако, это не так. Карвинг-повороты бывают двух видов — короткодуговые и длиннодуговые, поэтому есть маневры для начала и совершенствования. Конечно, потребуется определенная сноровка. Умение скоординировать, сбалансировать свое тело, достаточно четко управлять скорость.


Урок 28 - Как кататься на горных лыжах по разным склонам

 

Вхождение в повороты в стиле карвинга осуществляется за счет перемещения тела относительно лыж, а не переступанию и вращению лыж вокруг какой-либо точки. Пружинящими движениями ног меняется опора с одной лыжи на другую, балансируя загруженность то внешней, то внутренней. Диаметр поворота регулируется поступательными движениями голеней или бедер. Вот самые основные манипуляции карвинг -техники, т.к. все остальное скольжение заложено в геометрии лыж.

Самообучению карвингу следует начинать с некрутых склонов, потому как не прочувствовав возможную скорость дело может выйти из под контроля, что чревато травмами. Даже если вы физически развиты, хорошо подготовлены и достигли определенных успехов в катании на горных лыжах классическим стилем, не стоит торопить события и сразу браться за крутизну поворотов.

 

Активный отдых должен приносить удовольствие, поэтому покатайтесь для души, проработайте различные углы уклонов при поворотах, чтобы они были без проскальзываний. За день-два вы легко этого добьетесь, а уж тогда можно начинать подкачку адреналина на полную мощность.

Метки: Лыжи , Снег

Оставить комментарий

Вам может быть интересно:

rss