Главная Новости

Коллекция Дольче Габбана осень-зима 2015-2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Коллекция Дольче Габбана осень-зима 2015-2016

Мода. Показ мод Dolce&Gabbana осень-зима 2015 - 2016 — новая коллекция.

В столице мировой моды, Милане, прошел показ новой женской коллекции Dolce & Gabbana сезона осень-зима 2015-2016. Гениальный тандем итальянских дизайнеров из знойной Сицилии вновь порадовал поклонников их творчества женственными изысканными моделями.


Мужская коллекция одежды Dolce & Gabbana осень-зима 2015-2016

Основные принципы

На этот раз уникальная коллекция называлась «Viva La Mama», в переводе это означает «Да здравствует мама». Доменико Дольче и Стефано Габбана на протяжении нескольких лет посвящали коллекционные работы семье, семейным традициям. Нынешний сезон не стал исключением из правил, они вновь поют оду самой прекрасной женщине на земле – маме.


Показ Дольче&Габбана осень-зима 2016-2017

Мать – святое для всех людей, но темпераментные итальянцы создали из материнского образа некий культ. Отношение в женщине, которой они обязаны своим появлением на свет, носит настолько трепетный и экспрессивный характер, что имя «мама» стало носить нарицательный в хорошем смысле слова смысл.

Следуя выбранной тематике, дизайнеры пригасили на показы не только взрослых моделей, но и детей, причем некоторые модели продефилировали по подиуму вместе со своими малышами, представляя оригинальные парные наряды. Особое внимание было уделено беременной Бьянке Батли, модели, пользующейся огромной популярностью. Муза именитых дизайнеров с достоинством продемонстрировала присутствующим изысканное платье, поражающее четкостью и совершенством линий.

Тема итальянской мамы прослеживается в коллекции в виде надписей, детских рисунков-принтов на одежде. В целом же показ осень-зима 2015-2016 включает в себя характерные для Dolce & Gabbana тенденции: летящие силуэты, комбинацию невесомых полупрозрачных тканей и изысканного кружева, сумки-сундучки и замысловатые украшения для волос, декорированные розами.

Кстати, именно красная роза стала символом коллекции, ведь это цветок по традиции дарят в День матери в Италии. А у Стефано Габбана роза – любимое воспоминание, неразрывно связанное с детскими годами, запах чарующего прекрасного цветка ассоциируется у него с помадой матери.

Новая коллекция получилась очень нежной, чувственной, романтичной и женственной, достаточно простой и незамысловатой. В одежде дизайнеры отдали предпочтение платьям, юбкам, пончо, пальто с трапециевидным силуэтом. Кроме того, дизайнеры остались верны себе, представив роскошные платья-футляры, сексуальные обтягивающие юбки и полупрозрачные блузки из шифона, сквозь которые можно увидеть прекрасное женское тело.

К слову, ни одного брючного костюма не было представлено.

Материалы и фактура

Изысканные романтические образы составили основу новой коллекции Dolce & Gabbana 2015-2016, о чем свидетельствуют многочисленные фото с показа: прямые простые наряды смотрятся элегантно и демократично.

Среди материалов преобладают традиционное черное кружево, расшитое прекрасными цветами роз и россыпью нежнейших бутонов, мягкая шерсть, прозрачные воздушные ткани, экологичный хлопок.

Особое внимание дизайнеры рекомендуют обратить на каракуль, который стал актуален в прошлом сезоне и занял достойную нишу в модных тенденциях. Отделку из этого меха теперь можно встретить не только на пальто, но и на платьях и юбках.

Цветовая гамма

Основным цветом коллекции является черный, именно этот элегантный гипнотический оттенок идеально гармонирует со страстной харизматичной прелестью итальянских красавиц. Вторым по значимости цветом выступает ослепительный белый.

Также в цветовой гамме преобладают нежные пастельные тона – голубой, кремовый, пудровый, нежно розовый. Встречаются классические сдержанные зеленые оттенки, яркие красные и желтые.

Принты

В соответствии с тематикой Dolce & Gabbana отдали предпочтение цветочным принтам, а именно красной розе.

Яркий прекрасный цветок с золотыми стеблями и прелестными лепестками украшают не только одежду, но и аксессуары и украшения для волос. Они могут быть выполнены в виде аппликаций, разнообразных по форме принтов, причудливых пуговиц.

Сумки

В коллекции, посвященной матери, Dolce & Gabbana не последнее место уделили такому важному аксессуару, как сумки. Это были не только традиционные коробочки, но и классические элегантные модели темных универсальных оттенков, выполненные в офисном стиле, оригинальные яркие модели, декорированные мехом, изделия из кожи.

Уникальная многослойность, актуальная в прошлых сезонах и доведенная до совершенства в умелых руках именитых дизайнеров, осталась в тренде. Сочетание два в одном не только допустимо, но и приветствуется. Впрочем, для выхода в свет или на романтическое свидание рекомендуется отдать предпочтение маленьким сумочкам на позолоченных цепочках и клатчам в виде трогательных сердечек.

Украшения

Роскошный цветок, символизирующий материнство, присутствует и в украшениях. Более того, он стал главным декоративным элементом коллекционных украшений:

брошей; колец; аксессуаров для волос; сережек, визуально напоминающие семейные драгоценности, которые по традиции матери передают своим дочерям.

Головы моделей украшали короны и зажимы в виде роз, тиары, диадемы, обручи, обильно декорированные драгоценными камнями и жемчугом.

Крупные наушники с мехом, стали броским и запоминающимся аксессуаром в коллекции.

Обувь

Здесь именитые дизайнеры не отступили от главного принципа – чувственность и элегантная роскошь.

Лодочки на шпильке из черного лака, аристократичные туфельки из бордового и синего бархата, сексуальные и вызывающие сапоги-чулки, изысканные кожаные сапожки, украшенные причудливой аппликацией и впечатляющими элементами декора, привлекали внимание.

Великолепная уникальная коллекция Dolce & Gabbana «Viva la Mamma» сезона осень-зима 2015-2016 в который раз показала, что гениальные дизайнеры задают модные тенденции всему миру. В своих шедевральных показах они воспевают женственность и красоту, именно поэтому являются сильнейшим и влиятельным дуэтом в мире моды.

Видео с показа DOLCE & GABBANA

Читайте также:

»  Мода осень-зима 2015-2016 года

»  Модные стрижки сезона осень-зима 2015/2016

»  Модный цвет волос осень-зима 2015-2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss