Главная Новости

Медицинская одежда модный доктор, cпецодежда для медиков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Медицинская одежда модный доктор, cпецодежда для медиков

Медицинская одежда из США

Основные требования к спецодежде медиков

Спецодежда для медиков должна соответствовать строгим регламентам. Значительно более строгим, чем одежда поваров и официантов.



реклама

Антимикробная и антибактериальная обработка для медицинской спецодежды является производственной необходимостью. Одежда должна многократно выдерживать антибактериальную обработку, к частности, кипячение. Соответственно, все ткани, имеющие маркировку стирки при 40 или 60 градусов недопустимы для пошива медицинской спецодежды. Использование элементов с нестойкой окраской в качестве кантов, маркировок, отделочных материалов, также недопустимо.


модный доктор

Все элементы одежды, пуговицы, застежки также должны выдерживать кипячение.

Одежда должна быть изготовлена из натуральных или смесовых тканей, устойчивых к температурным воздействиям.

В настоящее время существует множество способов обеззараживания, кроме кипячения. Но в экстремальной ситуации эти способы могут оказаться недоступны, а работа медика предусматривает такие ситуации, как рабочие. Именно этим обусловлены повышенные требования к спецодежде медиков.


Презентация модной медицинской одежды Доктор Стиль.mp4

Медицинские халаты должны иметь вешалки, а все швы должны быть с подворотом и обработкой кромки . Втачные рукава обрабатываются двойным швом или одинарным, но с обметкой срезов оверлоком. Должны соблюдаться ГОСТ 9897-88 и ГОСТ 24760-81 . Собственно, в этих ГОСТах подробно прописаны требования к тканям, пуговицам, длине изделий, требования к размерному ряду, к косынкам и шапочкам, закрывающим волосы, правила техники безопасности.

То же самое относится к утепленной медицинской одежде. Она подчиняется ГОСТам спецодежды для пониженных температур.

Требования к обуви

Обувь медиков должна отвечать основным требованиям, как и обувь на производстве. То есть закрытый носок во избежание травм, нескользящая подошва, супинаторы, прочные крепления.

Хорош будет врач, который спешит к больному, теряя тапки. Большинство врачей, особенно хирурги, реаниматологи, медсестры, ответственно относятся к выбору спецодежды и заставить их надеть непрофессионально пошитую форму, крайне сложно.

реклама

Униформа для медиков

В последнее время появилось множество клиник и частных медицинских центров, в которых требования к медицинской спецодежде принципиально другие. Одежда врачей должна быть модной, привлекательной, хорошо сидящей, с декоративной отделкой и вышитыми логотипами клиники. Считается, что это вызывает доверие и симпатию пациента. Часто центры эти не медицинские, а косметологические и персонал носит форму, похожую на медицинскую одежду.

В частности, сейчас большой популярностью пользуется торговая марка «модный доктор». Одежда приятно выглядит, но врачи с опытом работы в больницах, удивляются, что медицинскую униформу приносят мерить не выглаженной, несоответствию размеров.

На ярлычках одежды «модный доктор» значится 65% синтетики. Можно ли гладить такую одежду? Выдержит ли она кипячение? Не полиняют ли красивые цветные планки? Не сползут ли модные брюки с низкой посадкой с хирурга во время многочасовой операции? Не получив ответа на эти вопросы, врачи часто разворачиваются и отправляются на работу, где получают рабочую униформу, возможно не столь привлекательного вида, но точно соответствующую требованиям ГОСТ и технике безопасности.

Скорее всего, данный вид одежды будет востребован дантистами, визажистками, косметологами массажистами, санитарами и менеджерами дорогих частных клиник, заботящихся о внешнем имидже.

«Модный доктор» каталог одежды

Вывод

Можно сделать вывод, что модная одежда, похожая на медицинскую не является спецодеждой в строгом смысле этого слова. Но может быть использована в качестве формы в парикмахерских, центрах красоты, для создания определенного имиджа. Белая форма подчеркивает чистоту помещений и опрятность персонала. Интересный модный силуэт демонстрирует посетителям современность предлагаемых процедур и намекает на высокий класс обслуживания.

Что интересно, имеется несколько различных производственных линий под маркой «Модный доктор». Это «элитная» одежда для медиков, выполненная по западной размерной линейке, стоимость блузы начинается от 3000 рублей и наша, российская линия, выполненная с соблюдением норм, со стоимостью блуз и халатов от 800 рублей.

реклама

Краткий обзор по производителям медицинской спецодежды

С+С производитель медицинской одежды достаточно приятного, аккуратного вида. Стоимость комплектов спецодежды около 400- 600 рублей, что сопоставимо со стоимостью расходных материалов. Компания декларирует строгое соблюдение санитарных норм. Компания «Авангард» крупнейший оптовый поставщик спецодежды, в том числе отличных медицинских комплектов по средней цене около 1500 руб. Возможен рост цен, поскольку значительная часть медицинской одежды шьется из импортных тканей. Ассортимент вполне впечатляющий, имеются и халаты и правильные брюки с кулиской и жакеты и необходимые головные уборы. Кроме того, можно найти и заказать обувь с хорошей вентиляцией, крепкой подошвой и закрытым носком. Ивантекс , производитель медицинской спецодежды из Иваново. Название говорит само за себя, используются отечественные ткани, низкие затраты на логистику, поскольку производство натуральных и смесовых тканей в Иваново известно всем, можно надеяться, что стоимость спецодежды для медиков не вырастет. Имеются костюмы и предметы одежды различных ценовых категорий.
rss