Главная Новости

Мраморный маникюр своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мраморный маникюр своими руками

Как легко сделать мраморный маникюр в домашних условиях | Stone Marble Nail Art. Smoke Nails

В новом 2012 году большую популярность завоевал мраморный маникюр, когда два или более цветов сливаются между собой в абстрактные узоры на ногтях. Такая техника очень выгодно смотрится на фоне других, так как можно подобрать расцветку, подходящую только тебе и именно такой узор не найдешь у других. Еще одна особенность мраморного маникюра – он не выглядит дешево или вульгарно, линии, расплывающиеся на ногтях, смотрятся очень натурально и эффектно. Также на таком маникюре можно и деньги сэкономить – его технология довольно простая, поэтому не обязательно идти в салон, попробуй сделать его сама дома. 



Как сделать мраморный маникюр?

Эту технологию называют по-другому «разводы на воде». Давай узнаем, в чем она заключается.

Для начала процедуры отбери несколько разных по цвету лаков, но чтобы они сочетались между собой. Например, можно взять белый, голубой и ярко-синий. Ногти, подпиленные и с удаленной кутикулой покрой бесцветным лаком-основой или лечебным прозрачным лаком. Затем наноси на ногти первый слой лака, обычно первым наносят самый светлый лак, но ты можешь попробовать и с яркими цветами. В этом маникюре нет никаких ограничений, все, что позволит тебе твоя фантазия. Ждешь, пока лак высохнет, и приступаешь к следующему пункту. Теперь понадобится небольшая емкость с водой – это может быть фужер или стакан. Его заполняешь водой на 90% Добавь в центр стакана каплю лака, подожди, пока она расплывется и добавь каплю другого лака, и так добавляй все лаки, чтобы получился причудливый узор из разноцветных кругов. Всего слоев будет 7-9, необязательно брать много лаков, можно чередовать два-три лака.


МАНИКЮР БЮДЖЕТНЫМИ лаками! 3 простых дизайна

Возьми зубочистку или иголку и ей быстрым движением проведи пару линий через разноцветные круги. Вот так на воде получатся мраморные разводы. Ноготь держи параллельно с водой, затем опусти его на поверхность мраморной лаковой пленки и быстро опусти его под воду секунд на 20. Только не вынимай ноготь слишком быстро, иначе мраморная пленка не пристанет к твоему лаку, а на покрытии лака могут появиться пузырьки. Аккуратно ватной палочкой удали с воды, оставшуюся лаковую пленку и только потом вынимай ноготь из емкости. К коже вокруг ногтей может прилепиться мраморная лаковая пленка – ее также аккуратно удали ватной палочкой, предварительно смочив ее в жидкости для снятия лака. Подожди пока пленочка, как следует, просохнет и нанеси на ноготь закрепитель лака, можно прозрачный, с блестками или матовый, какой тебе захочется. Закрепитель можно наносить и после того, когда нанесешь на все ногти мраморную пленку. То же самое сделай и с остальными ногтями.

Читайте также: Как сделать маникюр с помощью воды?


7 ЛайфХаков для ногтей/ Tanya StreLove

Хитрости мраморного маникюра

Вода в стаканчике должна быть чуть теплая или комнатная, если налить холодную воду, то лаковая пленка высохнет в ней слишком быстро, и ты не успеешь даже развести круги, а горячая вода разрушает красящий пигмент в лаке и он может приобрести тусклый оттенок.

Для мраморного маникюра пригодится не любой лак, обычно дорогие лаки сохнут довольно быстро, поэтому они могут сразу застыть на поверхности воды и не дать следующим  лаками расплыться по нему. Так что выбирай для этой техники более дешевые и медленносохнущие лаки. Для быстроты и экономии лака можно за один раз погружать в воду несколько ногтей. Лаковая пленка всегда прилипает к коже вокруг ногтей, чтобы этого избежать, можно обклеить кожу скотчем или смазать жирным кремом, только следи, чтобы крем не попал на ногти, иначе лак не будет держаться на ногтях. Если ты носишь искусственные ногти, то в таком случае их можно покрыть мраморной пленкой перед наклеиванием, погружая каждый ноготь в емкость с лаком с помощью пинцета. Не стоит увлекаться очень разноцветными узорами – это смотрится вульгарно и безвкусно, два-три лака в узоре будет вполне достаточно. Последний лак, которым ты капнешь в емкость с водой, будет лидирующим в твоем мраморном узоре. Также такой маникюр, можно попробовать сделать не лаком, а акриловыми красками, которые также развести в воде.

Читайте также:

Помимо всех достоинств такой техники у мраморного маникюра есть один недостаток – на все слои тратится большое количество лака, из-за этого многие салоны красоты отказываются от этой техники. Но красота и необычность техники стоят затраченных усилий, так что попробуй сделать его сама, если ты будешь следовать всем советам, то у тебя все получится!

rss