Главная Новости

Наши мягкие друзья

Опубликовано: 03.09.2018

видео Наши мягкие друзья

Таяная жизнь мягких игрушек! Интересное видео как живут наши друзья Хрюшки

Мягкая игрушка – любимая вещь у практически каждого ребенка самых разных возрастов. Они прививают детям любовь к прекрасному, становятся их первыми друзьями, утешают в трудные минуты, а, порой, выбрав того или иного плюшевого любимца, малыш с ним спокойно засыпает. Кроме того, они – отличные обучающие и развивающие игры для ребенка: маленькие детки легко усваивают изучение частей тела и лица, играясь с мягким другом, а старшие тренируют свои умения и навыки. Так, укладывая своего любимца спать, кормя ее или давая пить, прогуливая, или ругая за вымышленные проступки, ребенок готовится к взрослой жизни.


Наши мягкие друзья

Чаще всего мягкие игрушки выполнены из меховой или другой приятной на ощупь ткани и набиты мягким материалом. Примечательно, что раньше для наполнения игрушек применяли стружку, вату, волокно и даже солому, теперь же на смену этим устарелым материалам пришли современные: халлофайбер, синтетические гранулы, а также синтепон.


Новые модные мягкие кожаные защитные для наших друзей

 

История игрушек - мягких, и не только

Мягкие игрушки появились в глубокой древности, первые из них были найдены историками на территории Египта, а наидревнейшие зафиксированные упоминание о них относятся к далекому третьему тысячелетию до нашей эры! Применяемые технологии их изготовления были достаточно сложными. Так, древние игрушки обладали подвижными конечностями, но чаще всего применялись в различных культах и ритуалах. Прообразы современных игрушек были найдены и во время раскопок Итальянской Помпеи.

На территории стран СНГ также были обнаружены детские развивающие игрушки , выполненные в виде птиц и зверей. Много игрушек было найдено на территории Китая.

С XVI века игрушки стали выполняться под заказ, а настоящее появление массовой игрушечной индустрии произошло во Франции в XIX веке после образования «Синдиката французских фабричных игрушек». В начале прошлого века в Германии появились первые плюшевые мишки «Teddy bear» фирмы Штайф, которые очень быстро вошли в массовое производство, и с тех пор стали любимой игрой, как для детей, так и для взрослых людей.

Раньше все игрушки выполнялись вручную. Позднее появились специализированные производства, славящиеся своими коллекциями. Для производства мягких игрушек сегодня применяют различные выкройки и лекала, а главной современной тенденцией является стремление создать игрушку как можно более реалистичной, похожей на зверя, птицу и так далее. Так, появились, к примеру, говорящие мягкие игрушки, воспроизводящие лай собак, мяуканье кошек и многие другие звуки. Кроме животных, изготавливают также и плюшевых кукол, руки, ноги, головы и глаза которых часто изготовляют не из плюша а, к примеру, из пластика, глины, дерева, фарфора и прочих материалов.

 

Мягкие игрушки - когда и кому

Плюшевые друзья рассчитаны для различных возрастных категорий:

детям до трех лет их дарить не стоит, чтобы мелкие детали не попали в дыхательное горло; маленьким детям после трех подойдут небольшие игрушки натуральных, неярких цветов, а также мягкие игрушки из мультика; более старшим детям подойдут яркие, более крупные игрушки; взрослые люди предпочтут большие натурализованные модели, гармонично вписывающиеся в интерьер.

Мягкие игрушки требуют бережного ухода. Их следует протирать не реже раза в неделю, стирка их запрещена, в случае сильного загрязнения – бережная химчистка без использования хлора, сушка возможна лишь в подвешенном состоянии, чтоб не потеряли форму. Музыкальные мягкие игрушки стирке не подлежат!

И напоследок интересная идея: мягкую игрушку можно выполнить и самостоятельно и подарить ее родному и близкому человеку, подняв настроение не только ему, но и себе.

Можно сказать, что для некоторых людей шитье игрушек – интересное хобби. Попробуйте и Вы!

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении

дней со дня публикации.

rss