Главная Новости

Основные правила ухода за волосами

Опубликовано: 03.09.2018

видео Основные правила ухода за волосами

15 правил ухода за волосами [Шпильки | Женский журнал]

Состояние волос – это своеобразный индикатор нашего здоровья. Переутомление, недостаток витаминов, различные заболевания, неправильное питание отражается на наших волосах. В норме за год волосы могут вырасти на 12 см, срок жизни волос у женщин – 5 лет, а у мужчин чуть меньше – 2 года. Ежедневно мы теряем 200 волосков.


10 ПРАВИЛ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ😱СЕКРЕТ МОИХ ВОЛОС❤️ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ!

Чтобы иметь шикарные волосы, за ними нужен ежедневный уход. Правила ухода за волосами просты. Поговорим о некоторых из них.

1. Правильно ли мы расчесываем волосы?

Расчёсывать волосы  необходимо  каждый день утром и вечером. Волосам это нравится. У некоторых народов существовал даже особый ритуал – волосы женщинам вечером расчёсывал их любимый мужчина. Смотря в зеркало, расчёсывая волосы, вы просто обязаны каждый раз с восторгом думать какие они у Вас густые и блестящие, даже если это не так. Вечером лучше расчёсывать волосы массажной щёткой в разных направлениях. Это улучшает кровообращение луковиц волос. Короткие волосы расчесывайте от корней, длинные - с концов. Расчёска для каждого члена семьи должна быть своя, исходя из правил гигиены и состояния ваших волос. Расчёска не должна быть металлической. Лучше пользоваться натуральными. При пользовании пластмассовыми расческами между волосами может создаваться статическое электричество, что не принесёт пользы вашим волосам.


10 Советов по Уходу за Волосами, Необходимых Каждой Девушке

2. Чтобы волосы были здоровыми, их необходимо мыть. Сразу возникает вопрос: - Как часто? Ответ тут один – по мере их загрязнения. А вот если вы регулярно пользуетесь различными фиксирующими средствами, то волосы надо мыть каждый день. Волосам вредит не то, что вы их часто моете, а то, что вы делаете с ними после этого. Речь идет о фене. Не рекомендуется мыть волосы на ночь. Спать с мокрой головой вредно для них. Мыть голову нельзя горячей водой, лучше тёплой, и в конце сполоснуть прохладной. Намыливать волосы желательно два раза. При первом намыливании с волос удаляется грязь, а вот после второго можем уже ожидать лечебный эффект шампуня. В конце волосы необходимо  тщательно промывать водой.

3. Сушить волосы , если вы никуда не спешите, лучше естественным способом без фена – полотенцем. При этом надо не растирать волосы полотенцем, а вначале лишь промокнуть, а затем распустить их и дать высохнуть. Можно укрыть волосы шёлковым платком до полного высыхания. Если сушить волосы феном, то только не горячим воздухом. Откажитесь от применения термобигудей, плоек. Используйте их только для причёсок в торжественных случаях.

4. Стрижка волос. Если у вас длинные волосы, и Вы не собираетесь менять причёску, то периодически всё же следует подравнивать кончики волос – раз в три месяца.  Существуют некоторые пожелания насчёт стрижки, которые считаются предрассудками - не стригите волосы сами, не бросайте стриженые волосы в воду или унитаз. Следовать им или нет – дело ваше.

Идя в парикмахерскую, выбирайте улыбающегося, жизнерадостного мастера. Согласно, восточных учений этот человек может поменять ваше биополе, а иногда даже вашу жизнь.  А вот если Вам в жизни в этот момент не везёт, мудрые люди настоятельно рекомендуют идти к «дорогому» опытному мастеру и поменять  свой имидж в «корне». Возможно, судьба злодейка не узнает Вас!

Для размышления подбросим Вам ещё несколько правил стрижки, учитывая выводы разных восточных учений.

Стричься можно в любой день недели, за исключением воскресенья. Стричься в воскресенье – худшего придумать нельзя. Этим вы рискуете своей судьбой и благополучием. Стрижка в субботу может с Вас снять часть кармических грехов. Учитывая  Лунный календарь, категорически нельзя стричь волосы в новолуние,  в дни солнечных и лунных затмений, а также в 9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю. В полнолуние и в период растущей Луны волосы растут быстрее. Это время - благоприятное для любых манипуляций с ними. А вот если совершать их в период убывающей Луны, возможны разные сюрпризы.

5. Краска волос. Изменить цвет волос можно с помощью красителей – искусственных и натуральных (хна, басма, травы). Помните - химические красители портят волосы, а поэтому хоть иногда давайте отдых вашим волосам. Обычно красить волосы мы решаем, когда в глаза резко бросается разница между  цветом  корней волос и цветом самих волос или когда хотим поменять имидж, подгоняя этот день под день зарплаты или выходные. А вот по лунному календарю волосы желательно красить при молодой Луне. Цвет волос получается более насыщенным и держится дольше. Краска же нанесенная на убывающей Луне очень быстро смывается. Красить волосы и стричь волосы в один день не рекомендуется.

Теперь немного о том, стоит ли красить волосы. Такая наука, как физика утверждает, что любой  цвет поглощает ту или иную энергию. Восточные практики же  уверены, что у всех людей  цвет волос разный не просто так и менять его – себе дороже. Природа дала каждому из нас тот цвет, в поглощаемой энергии которого нуждается именно этот организм, и поэтому они не рекомендовали красить волосы. 

rss