Главная Новости

Педикулен - инструкция по применению средства от вшей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Педикулен - инструкция по применению средства от вшей

Педикулен ультра инструкция

Практически все родители сталкивались с тем, что у их детей появляются вши. Их они могли подцепить на улице, в школе или садике. Данная проблема не является очень серьезной, ведь справиться с ней достаточно просто, однако хлопот она доставляет массу. Обычные шампуни или даже спреи не помогут вам избавиться от вшей, придется искать проверенные и действенные средства. Уже многие оценили эффективность «Педикулена – инструкцию по его применению максимально проста, а фирма-производитель успела себя зарекомендовать.


Инструкция

Если вы купили новое средство, которое планируете использовать первый раз, вам необходимо внимательно изучить инструкцию, чтобы все сделать правильно. «Педикулен ультра» может быть в виде шампуня, спрея или же лосьона. Способ применения у них практически одинаковый, и у вас не должно возникнуть с этим особых проблем.


У вас педикулез? Эффективное средство от педикулеза - Педикулен Ультра

Прежде чем использовать шампунь, необходимо намочить волосы, а потом уже аккуратно распределить средство по всей длине. Также шампунь нужно очень хорошо втереть в кожу и оставить на несколько минут. Затем вы просто смываете средство с волос при помощи теплой воды. Делать это следует очень тщательно, не пожалейте времени на процедуру. Если вы используйте спрей, то наносить его нужно на сухие волосы. Перед использованием пряди нужно расчесать и распрямить. Теперь нанесите спрей на всю длину локонов и непосредственно на корни. Для лучше эффекта средство можно еще и втереть в кожу. Лосьон наносится так же, как и спрей, но распределяется он по волосам руками. Промочить локоны средством нужно очень хорошо, сухих участков оставаться не должно. Гребень не является самостоятельным средством для избавления от паразитов. Его можно использовать для того, чтобы прочесывать уже обработанные волосы. С помощью лупы необходимо проверить, все ли паразиты были уничтожены.


Как избавиться от вшей и гнид в домашних условиях. Педикулен

Рекомендации

При использовании средств «Педикулен ультра» следует учитывать некоторые рекомендации по применению, если вы хотите сделать все максимально правильно.

Если вы носите контактные линзы, то их необходимо снять, прежде чем использовать препарат. Данный нюанс очень важен, и игнорировать его не стоит. Препарат нельзя использовать при беременности и в период лактации. Исключений здесь нет! Если вам требуется избавиться от паразитов, то следует поискать аналоги, которые могут использоваться в этот период. Если у вас имеются заболевания кожи, то перед использованием средства нужно проконсультироваться у опытного специалиста. В некоторых случаях «Педикулен» противопоказан. Не наносите средство голыми руками, используйте для этого перчатки. После нанесения наденьте на голову полиэтиленовую шапочку или пакет. На плечи лучше всего накинуть полотенце, которое потом следует постирать.

Совет

Если вы не хотите, чтобы препарат попадал на кожу лица, ее можно защитить при помощи обычного увлажняющего крема. Его нужно нанести толстым слоем на лицо, прежде чем использовать средство для борьбы с паразитами.

Сколько держать

Для того чтобы препарат подействовал, его необходимо некоторое время продержать на волосах, а не смывать сразу. Любое средство из линейки нужно оставлять на локонах примерно на 30 минут (меньшее время может снизить эффективность). Затем все смывается теплой водой.

Лишняя влага удаляется, а локоны прочесываются при помощи специального гребня. После каждого вычесывания его необходимо вытирать полотенцем, чтобы убрать с него волосы и паразитов. Прекратить процедуру можно тогда, когда гребень будет оставаться полностью чистым.

После того как волосы высохнут, их необходимо хорошо расчесать обычной расческой. В некоторых случаях пряди очень путаются и приходится тратить много времени на процедуру. Для помощи можете использовать специальные кондиционеры, чтобы сделать волосы более послушными.

Важно!

Специалисты портала «ВредСтоп» не рекомендуют использовать «Педикулен», если у ребенка ранее наблюдалась аллергическая реакция на какие-либо лекарственные препараты. Также учитывайте, что повторную обработку (если она требуется) можно провести не ранее чем через одну неделю. Именно поэтому нужно постараться избавиться от паразитов за одно применение.

Состав

Уже многие люди оценили «Педикулен ультра» и считают это средство очень эффективным. Однако отмечается, что препарат имеет не очень приятный запах, от которого потом бывает трудно избавиться. Но это единственный минус столь действенного средства.

Гибель паразитов, а также уничтожение отложенных яиц происходит за счет активного вещества – анисового масла. Оно имеет натуральный состав и полностью безопасно для кожи головы, что особенно важно, если средство используется для ребенка.

В шампуне содержится еще и вазелин. Он воздействует на каждого паразита отдельно, создавая очень плотную и не дышащую оболочку. Именно она обволакивает вшей, и они задыхаются, оставшись без кислорода.

С помощью кондиционера вы сможете восстановить структуру и красоту волос, которые могут немного пострадать от самого препарата. В составе кондиционера есть масло жожоба, успокаивающее кожу и устраняющее неприятный запах.

Цены

Если вы решили приобрести препарат и вывести вшей, то вам наверняка будет интересно, сколько же стоит такое средство. «Педикулен» является вполне доступным и не ударит по семейному бюджету.

Шампунь в аптеке можно приобрести за 500-550 рублей. В одной бутылочке 200 мл, ее вам хватит на несколько применений – 2-4, в зависимости от длинны волос. Таким образом, получается, что от вшей вы сможете избавиться всего за 100-250 рублей, что является достаточно выгодным предложением. Спрей стоит в районе 520-540 рублей за бутылочку объемом 150 миллилитров. Но следует отметить, что расход у него может быть больше, чем у шампуня. 50 миллилитров лосьона можно купить примерно за 200 рублей. В аптеках продаются также и наборы из несколько препаратов. Например, приобрести спрей, лупу и гребень можно за 400 рублей. А вот полный набор с шампунем и кондиционером обойдется вам в 900-1000 рублей.

При любых раскладах данную покупку можно назвать выгодной, так как отзывы препарат имеет только положительные, а значит, он эффективно борется с паразитами. Главное, не забывайте о том, что средства имеют ограниченный срок годности. Купив целый набор, вы можете в дальнейшем просто выкинуть средства, если они вам пригодятся только один раз. К этому нужно отнестись внимательно, если вы не хотите столкнуться с лишними расходами.

«Педикулен» ультра можно использовать взрослым, а также детям от пяти лет для уничтожения вшей и гнид. Для его использования нет необходимость консультироваться с врачом, так как средство является полностью безопасным, за исключением индивидуальной непереносимости. Препарат можно использовать в первый же день после того, как были обнаружены вши. Не нужно ждать еще какое-то время.

Аналоги

«Педикулен» нельзя использовать людям, у которых есть на него аллергия. А это значит, что требуется найти действенные аналоги. При этом вряд ли кому-то захочется сильно переплачивать, а значит, средства должны находиться в этой же ценовой категории.

В аптеке вам могут посоветовать «Паранит». Наиболее эффективная его форма – шампунь. Он подходит детям от трех лет и беременным женщинам, что является преимуществом (например, «Педикулен» не подходит для детей младше пяти лет).

Использовать средство «Паранит» очень просто.

Нанести нужное количество шампуня на сухие волосы и хорошо их увлажнить. Втереть средство в корни волос и оставить на 10 минут. Через десять минут необходимо добавить немного воды, чтобы появилась пена. Тщательно помойте локоны и смойте пену водой. Удалите вшей расческой и высушите пряди.

Препарат эффективен для борьбы не только с самими вшами, но с их яйцами, а это значит, что что волосы в повторной обработке не нуждаются.

В продаже вы также сможете найти спрей, лосьон и кондиционер. Выбирайте то средство, которым вам удобнее пользоваться. Цена шампуня – в среднем 540 рублей за 200 миллилитров. Стоимость других средств вам стоит уточнить в аптеке.

Многие родители активно используют шампунь «Никс» от вшей. Его также можно купить в любой аптеке за 300 рублей. Используется он точно так же, как и обычный шампунь.

Волосы смачиваются небольшим количеством воды, лишняя влага удаляется. Наносится небольшое количество препарата и распределяется по всей длине прядей. Очень хорошо втирается и вспенивается. Шампунь следует оставить на волосах примерно на 10 минут, а затем смыть водой.

Если вши не вывелись полностью, то процедуру можно повторить через пару дней. При тяжелой степени заболевания шампунем можно пользоваться один раз в неделю в течение двух месяцев. Однако при неоднократном использовании вши могут привыкнуть к препарату, что значительно снизит его эффективность. Каких-либо противопоказаний средство не имеет. Разрешается его использование даже беременными и кормящими женщинами.

Еще одно преимущество данного шампуня заключается в том, что в комплекте идет гребень для вычесывания и покупать отдельно его не нужно.

Выводы

Итак, «Педикулен» на рынке занимает лидирующую позицию, так как он действительно эффективен и экономичен. Конечно, у него есть и свои недостатки, но и у других средств они также имеются. К средству прилагается очень подробная инструкция по применению, которая поможет вам во всем разобраться. Просто запомните, как наносить и сколько держать средство на волосах, – и избавьтесь от эктопаразитов! Все формы препарата (спрей, шампунь и лосьон) имеют одинаковую эффективность, поэтому вы можете выбрать любое средство на ваше усмотрение.

rss