Главная Новости

Противоскользящий коврик для ванны

Опубликовано: 03.09.2018

видео Противоскользящий коврик для ванны

Противоскользящий детский коврик для ванны.

Создавая комфортную и уютную обстановку в ванной комнате, следует помнить, что это помещение имеет свою специфику. Поэтому чтобы времяпрепровождение в санкомнате было не только приятным, но и безопасным, следует использовать простое, но эффективное средство, такое как противоскользящий коврик в ванну.



Идеально гладкое покрытие в мокром состоянии является очень скользким, будь то кафельная плитка, поддон кабинки или ванны. Следовательно, нужно обезопасить себя и своих родных от возможных увечий, поэтому специалистами советуется купить коврик против скольжения, который бы фиксировался на поверхности при помощи присосок.


Лучший детский коврик для ванны Roxy-kids, противоскользящий.

Коврик с покрытием может стать, не только приспособление обеспечивающим безопасность, но и изысканным аксессуаром, который создаст в помещении уютную обстановку во время принятия гигиенических процедур.

Если покрытие ванны или пола в мокром состоянии скользит, коврик со специальным удерживающим материалом будет незаменим, особенно когда в доме присутствуют маленькие дети или пожилые люди.


Противоскользящий коврик для ванной комнаты AquaRug

На какие группы разделяются коврики?

Коврик на присосках для установки в ванне

Среди всей представленной на рынке продукции, противоскользящие коврики в ванную условно делятся на 2-е группы:

Первая группа включает в себя покрытия, которые крепятся при помощи присосок или без них, непосредственно на днище ванны или кабинки; Ко второй же группе относятся модели, созданные для монтажа на пол в ванной комнате. Помимо основного предназначения обеспечивать безопасность, они еще выполняют эстетические свойства, придавая комфортность передвижения, особенно когда кафельное половое покрытие не имеет подогрева.

Коврик антискользящий на днище ванны или душевой кабинки

Стандартный резиновый коврик с присосками на внутренней стороне

Такой простой, но функциональный аксессуар, как противоскользящий коврик просто незаменим, особенно во время купания ребенка. Так как маленькие непоседы весьма редко ведут себя спокойно во время купания и им всегда хочется попрыгать или побегать по дну ванны, а это ведет к повышенной вероятности поскользнуться на мокром глянцевом покрытии. Поэтому детский противоскользящий коврик для ванной при принятии водных процедур является неотъемлемым предметом.

Помимо внешнего вида обычные и детские нескользящие коврики отличаются только формой. Чаще всего детские коврики изготавливаются в различных ярких цветовых комбинациях или с изображением сказочных персонажей. Еще они могут выполняться в виде рыбки, ракушки, лягушонка и т. д. А коврики, предназначенные для взрослых, выполняются в более сдержанном стиле с менее яркой расцветкой, но во всевозможных комбинациях форм и размеров.

Чаще всего покрытие для укладывания внутрь ванны или кабинки производятся из обычной резины или силикона. При этом коврик надежно фиксируется к днищу благодаря присоскам.

Резиновые коврики не впитывают влагу и не проводят электрический ток

С каждой новой моделью ковриков добавляются дополнительные функции, например, индикация температуры. Данное новшество устанавливается в детский коврик, чтобы измерять температуру воды во время купания.

После принятия водных процедур наклейки в ванну против скольжения удаляются и промываются струей воды, а затем вывешивается на просушку. Если не проводить эту процедуру, то на коврике будут скапливаться мыльные отложения и грязь, которые спровоцируют появление плесени. При появлении плесени ее практически нереально вывести, а ее споры крайне негативно воздействуют на организм человека, особенно малышей.

Коврик с противоскользящим покрытием на пол ванной комнаты

Противоскользящая резиновая основа для большинства ковриков

Антискользящие коврики в ванную, предназначенные для укладки на пол обеспечивают безопасное передвижение по нему, ведь кафельная плитка в мокром состоянии очень скользкая. Но помимо основного предназначения коврики являются дополнительным аксессуаром, украшающим помещение и придающим ему более уютную обстановку. Материал, с которого изготавливаются коврики для пола, бывает разнообразным, а именно:

Хлопковые коврики с прорезиненной или просиликоненной основой обладают прекрасными противоскользящими свойствами, а также являются экологичными и приятными на ощупь. Хлопковый материал прекрасно впитывает влагу и легко моется и притом создает уютную домашнюю обстановку; Коврик из акрила является долговечным материалом с прекрасным водоотталкивающим свойством. При этом акрил абсолютно безопасен для здоровья, а уход за ним не составит труда, ведь его даже можно мыть в машинке. Такие коврики бывают как с прорезиненным основанием, так и на присосках, что обеспечивает превосходное сцепление с поверхностью пола; Микроволоконное антискользящее покрытие для ванной – это современный материал, обладающий антимикробными свойствами и мгновенным впитыванием влаги. Также при прикосновении к телу человека покрытие очень приятно на ощупь, особенно когда пройтись по нему босыми ногами; Противоскользящий коврик для ванной комнаты из циновки. Так как древесина под воздействием влаги быстро разрушается, ее применение в ванной комнате осуществляется весьма редко. Хотя есть специальный вид древесины, который практически не подлежит гниению и возгоранию, что дает возможность применения ее в ванной комнате, а называется она ротанг. Ротанговые коврики прекрасно подходят для ванной комнаты ведь в процессе изготовления они обрабатываются специальными растворами, что обеспечивают: водоотталкивающие антискользящие и антибактериальные свойства; Резиновый антискользящий коврик для ванной является классическим вариантом. Сам по себе материал ковриков не скользит, но при этом существуют модели с дополнительной фиксацией в виде присосок. Так как резина обладает специфическим запахом, то при изготовлении ковриков применяются специальные добавки, устраняющие запах, а также антибактериальные средства. Поэтому на это нужно обратить внимание, если новый коврик имеет резкий неприятный запах, это указывает на сомнительное качество продукции и от покупки такого изделия лучше воздержаться; Ванна с антискользящим покрытием в виде бамбукового коврика может стать оригинальным дополнением в интерьер помещения, что еще и обеспечивает безопасность передвижения по нему. Так как бамбук является экологически чистым природным материалом, что обладает превосходным гигроскопическим свойством, его применение в ванной комнате – это отличное и оригинальное решение; Бамбуковый коврик на силиконовой основе против скольжения Обычный и детский нескользящий коврик для ванны из пенного ПВХ материала является превосходным решением для монтажа на пол, особенно когда помещение имеет нестандартные размеры. Зачастую материал продается в рулонах, а это дает возможность приобрести кусок нужного размера и самостоятельно произвести подрезку в нужном месте. ПВХ «пенка» очень мягкая и приятная на ощупь, а прекрасные нескользящие свойства позволяют применять ее без дополнительных крепежных материалов.

На что обратить внимание при выборе противоскользящего коврика?

Полезные советы по выбору качественного нескользящего покрытия

Когда во время принятия водных процедур возник вопрос: что делать, если скользкая ванна, конечно же, нужно установить антискользящее покрытие, но неопытному человеку легко запутаться во всем многообразии предоставленной продукции. Поэтому для удачной покупки следует знать несколько нюансов:

В случае, когда покупается покрытие для ванны или днища кабинки нужно выбирать прорезиненный или пропитанный силиконом коврик с фиксацией на присосках. При выборе размера покрытия нужно исходить из того, что аксессуар должен полностью покрывать дно, особенно если приобретается противоскользящий детский коврик; Если противоскользящие покрытие в ванную будет использовано на полу, в самом начале, следует определиться с материалом коврика, будет он с ворсом или без него. При выборе без ворсовых моделей можно обратить внимание на циновки или резиновые коврик, ведь эти материалы самые качественные и долговечные. Если же хочется мягкое и пушистое покрытие, то лучшим вариантом станет хлопок, микроволокно или акрил; Выбирая антискользящие наклейки в ванную комнату, следует иметь в виду «обратную сторону медали», то есть важна не только лицевая часть, а и основание. Для качественного прикрепления к поверхности покрытие должно быть выполнено из резины или латекса. Последний материал более дорогой и ничем не уступает резине, а также при укладывании на пол не подлежит разрушению. Модели на латексемогут оснащаться системой подогрева и не боятся стирки в машинке; Обычный и особенно детский антискользящий коврик должен иметь качественно обработанные кромки. На моделях для укладывания в ванну по краям должны отсутствовать кусочки резины, оставшиеся при производстве, ведь маленькие «непоседы» могут их оторвать и даже съесть, а это очень опасно для здоровья. Коврики же для монтажа на пол обязательно должны иметь прорезиненные края или прошитые крепкими нитками или материей.

Выводы

Если ванна, душевая кабинка или пол в мокром состоянии очень скользок, то возникает вопрос как сделать ванну нескользкой, и наступает потребность уберечь близких от возможного травматизма, особенно когда в доме есть маленькие дети или пожилые люди. Для этих целей и нужно приобрести противоскользящий коврик, но помимо основного предназначения он может стать оригинальным аксессуаром, придающим уютную обстановку в комнате, к счастью современные модели это позволяют. Перед покупкой обязательно изучите отзывы.

rss