Главная Новости

Серый ламинат в интерьере: варианты с фото, в том числе дуб

Опубликовано: 03.09.2018

видео Серый ламинат в интерьере: варианты с фото, в том числе дуб

"Квартирный вопрос": Минималистичный интерьер в восточной детской

В последние годы классические полы цвета вишни или морёного дуба с рыжим оттенком не так популярны. Люди ищут новые варианты, которые будут соответствовать современным тенденциям. Серый ламинат является хорошей альтернативой. Он может иметь характерный древесный рисунок, фактуру плитки или обладать глянцевым блеском. В зависимости от стиля в помещении подбирается тот или иной вид ламинированного покрытия.


Таблица сочетания цветов в интерьере.

Преимущества и недостатки использования ламината серого цвета в интерьере

При создании идеального интерьера, отвечающего всем требованиям дизайнера и хозяев дома, большое значение уделяется деталям. Однако первостепенную роль играют стены и полы. Они создают основу для будущего настроения. Текстиль и декор со временем можно поменять, напольное покрытие укладывается на годы. Поэтому оно должно быть долговечным, приятным на ощупь и устраивающим по цветовой палитре.


Квартирный вопрос испортил кухню

Рисунок на поверхности ламинированной панели идеально повторяет особенности натуральной древесины

Достоинства:

серый цвет умиротворяюще действует на людей, в таком помещении человек быстро перестраивается на отдых после тяжёлого дня; светлые оттенки позволят визуально расширить пространство. Для маленьких комнат это отличный выход для зрительного увеличения площади; пепельный ламинат подходит практически к любому стилю — от классики до современных дизайнерских идей; панели этих оттенков являются практичным материалом — на нем не видно пыли.

Некоторые люди считают, что этот цвет достаточно скучен и приводит к унынию. При правильно подобранных остальных элементах декора пол заиграет новыми красками и подчеркнёт прелесть всего помещения.

В каких стилях можно использовать

Ламинат нейтральных оттенков гармонично вписывается практически в любой интерьер вне зависимости от выбранного дизайна.

Серый цвет ламината на полу способен осветлить тёмную комнату

Для скандинавского стиля такое напольное покрытие станет отличным решением. Спокойные оттенки панелей наряду с простой мебелью и яркими текстильными акцентами идеально сочетаются и создают настроение покоя и умиротворения.

Современные стили, такие как модерн, минимализм и хай-тек, предполагают небольшое количество мебели, минимум цветочных принтов и яркий акцент на одной стене или небольших деталях. Холодный серый цвет станет прекрасной базой для создания необходимых эмоций. Такой интерьер очень популярен среди молодёжи и людей среднего возраста. Описываемый ламинат является отличным решением при создании ультрасовременного оформления комнаты.

Классический английский интерьер органично сочетает в себе роскошную массивную мебель, резной камин и ламинат глубокого серого цвета. Оптимально, если оттенок пола будет повторяться в других деталях комнаты — стенах, мебели или в текстильных материалах.

Комбинирование серой палитры — от светлой до почти чёрной, с использованием ярких деталей, создадут уютное настроение и продемонстрируют отменное чувство стиля. Однако непрофессионал может переусердствовать и сделать комнату слишком унылой и неинтересной. В этом вопросе рекомендовано прислушаться к экспертному мнению дизайнера.

Чёрный ламинат позволит создать современный оригинальный интерьер. Смотрите подборку идей в нашем материале:  https://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/chernyiy-laminat-v-interere.html .

Идеи интерьера (с фото)

Некоторые люди с недоверием относятся к этому цвету на полу, полагая, что он плохо сочетается с мебелью и стенами другого окраса. Но при изучении примеров как использовать такое напольное покрытие становится понятно, что это мнение ошибочно. Иногда оформление комнаты в желаемом настроении невозможно без ламината серых оттенков.

Гостиная

Серые ламинированные полы в гостиной станут прекрасной основой для создания уютного пространства, в котором можно отдохнуть после трудового дня. Чаще всего их используют в спокойных современных интерьерах.

Серый ламинат сочетается с однотонными стенами любого оттенка белого, чёрного или серого

Однотонные бежевые стены, отсутствие громоздких гардин и геометрические формы гармонируют с нейтральным ламинатом, который имеет рисунок, напоминающим срез серого дуба. Панели с фасками создадут ощущение натуральной паркетной доски.

Серый ламинированный пол может вписаться практически в любой дизайнерский проект

В больших помещениях, в том числе гостиных, объединённых с кухней, неплохо смотрится яркий пол с затёртым древесным рисунком. Если в комнате делается акцент на пол, не следует выделять стены и основную мебель. Сочетание белого и чёрного в остальных элементах помещения сделает студию строгой и одновременно стильной.

Нейтральный фон для мебели создаёт пол с ламинатом серого цвета

Фактурный дуб на полу с характерным эффектом паркетных досок выгодно смотрится с однотонными светлыми стенами. Мебель также представлена в сером цвете. Такая гостиная обязательно нуждается в живых растениях. Они необходимы для придания жизни и настроения.

Текстура дерева серого ламината элегантно сочетается с деталями классического интерьера

Ламинат с рисунком ореха станет отличной основой для создания классического дизайна. Стены, шторы и двери подчёркивают натуральный коричневый цвет. Мягкая мебель и ковёр повторяют серые оттенки ламината. Покрытие, размещённое по диагонали, визуально увеличит пространство.

Серый цвет пола добавит в комнату света и прохлады

Необычное расположение ламинированных панелей в гостиной — интересное дизайнерское решение. Повторение палитры в остальных деталях интерьера сделают комнату гармоничной и придадут ей законченный вид.

Кухня

Выбирая ламинат в кухню, следует помнить о том, что для этой зоны необходимо использовать влагостойкие материалы. В настоящее время производители напольных покрытий имеют в своих коллекциях большое число панелей со специальной пропиткой, удовлетворяющих по своей расцветке и текстуре самых искушённых покупателей.

Чёрный цвет мебели кухни гармонирует с такими оттенками сероко как пепельный, дымчатый и стальной

Светло-серое покрытие отлично сочетается с чёрной мебелью. В этом случае создаётся ощущение безупречно чистых полов. При этом небольшие случайные капли жидкости не будут заметны.

Серый ламинат на полу кухни — хороший база для размещения цветовых акцентов

Ламинированные панели с узором среза дуба и глубокие фаски создадут эффект натуральности и экологичности. Повторение цвета и текстуры материала в других элементах интерьера — фартук для кухни, столешница и другие детали, обеспечат законченное и гармоничное оформление.

Серый цвет ламината в кухне оригинально смотрится на контрасте с чёрным и белым

Полностью серая кухня может показаться скучной и неинтересной. Но в сочетании с белыми стенами и чёрной столешницей интерьер приобретает игривое настроение. Светлые оттенки ламината, напоминающего напольную плитку, добавят света и зрительно увеличат пространство.

Ламинат без фаски считатется более практичным для кухни

В современных дизайнерских решениях все популярнее становится эффект цельного полотна. Серый ламинат без видимых фасок позволит добиться желаемого результата. Укладка напольного покрытия не займёт много времени. Единственное, о чём следует позаботиться — о заблаговременном выравнивании пола. В противном случае со временем на поверхности будут видны пазы — места стыков ламината.

Серая плитка из ламината, имитирующая кафельный пол, набирает популярность

Квадратный кафель серого цвета на кухне кажется отличным решением. Однако хозяева не слишком любят этот материал, так как по нему некомфортно ходить. Сегодня существует приятный для ног ламинат в виде плитки. В сочетании с кухонной мебелью молочного цвета и тёмной столешницей кухня станет любимым местом для времяпрепровождения всех членов семьи.

Спальня

В зоне для отдыха необходимо создать уютное защищённое место. Серый цвет обладает именно такими характеристиками. Но при его использовании следует уделять внимание остальным деталям и соблюдать гармонию: применять оттенки цвета и в других элементах декора.

Интересная дизайнерская задумка — когда пол из ламината переходит на стену у изголовья кровати

Большую популярность приобрело дизайнерское решение, когда ламинат укладывается на центральной стене у изголовья. Это создаёт эффект безопасности и спокойствия. Нижняя подсветка, направленная по серой стене, сделает комнату более живой. Горизонтальное расположение панелей зрительно расширяет спальню.

Ламинат на стене в спальне может применяться не только у изголовья, но и с противоположной стороны

Комбинирование несовместимых вещей создаёт особенную атмосферу и демонстрируют характер владельца. Классические белые стены, белоснежная кровать, большое окно делает комнату светлой и воздушной. Центральная стена, оббитая серым ламинатом с грубым древесным рисунком, говорят о том, что хозяин или хозяйка обладает мужским нравом и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

На фоне серого ламината роскошно смотрятся ткани, дерево, серебро

Крупные ламинированные полосы с рисунком серого дуба лучше размещать в спальне с большой площадью. Разный оттенок досок и чётко выраженные фаски создадут эффект натурального паркета.

Яркие цвета облагородят серый цвет в интерьере спальни

Абсолютно серая спальня даст возможность глазам отдохнуть от изобилия ярких красок. Классический ламинат в этом тоне станет прекрасной основой для создания зоны отдыха. При этом следует хотя бы одну стену оставить белой, иначе можно будет «утонуть» в серости. На центральной стене гармонично вписывается яркая картина.

Глянцевый серый ламинат добавит роскоши в интерьер комнаты

Любители элегантного чёрного цвета в спальне используют тёмно-серый глянцевый ламинат. При этом следует обязательно разбавить ансамбль светлой зоной, например, однотонной белой стеной напротив кровати.

Детская

Для детской комнаты предпочтение отдаётся светло-серым оттенкам. Малыши нуждаются в особенной чистоте, светлый пол будет способствовать эффекту стерильности.

Ламинированную плитку серого цвета в детской можно комбинировать с другими оттенками

Серый ламинат в виде напольной плитки — нестандартное решение для детской комнаты. Приятный на ощупь и не холодный материал позволит ребёнку проводить на нём целый день.

Деревяные полы, которые имитирует ламинат, распространены в скандинавских интерьерах

Серый пол с рисунком среза белесого дуба гармонично вписывается в комнату для подростка, созданную в скандинавском стиле. Светлое напольное покрытие способствует зрительному увеличению пространства.

Ламинат светло-серого оттенка на полу в детской гармонирует с яркими деталями

Выбеленный дуб светло-серого цвета сделает комнату свежей и светлой. Фаски на стыках создадут эффект использования паркетной доски. Натуральная деревянная мебель в сочетании с ламинатом, имеющим древесный узор, подчеркнёт экологичность, к которой стремятся родители.

Ламинат с пестрой расцветкой сочетается с однотонными стенами детсакой

Напольное покрытие, имеющее вид небольших потёртых досок, придадут комнате задора. Яркие стены и повсюду расставленные игрушки создадут игривое настроение для ребёнка и его гостей.

Универсальный серый цвет пола подходит для комнаты детей и подростков

Подростки любят серый цвет не только в одежде, но и в обустройстве своей комнаты. В сочетании с белым цветом и яркой картиной на стене это может стать интересным решением. Серый ламинат органично впишется в такой интерьер.

Прихожая

Серый цвет на полу в прихожей — не самый распространённый дизайнерский приём. Однако с каждым годом такие решения становятся все популярнее.

Серый цвет ламината в прихожей выгодно подчёркивает сочные цвета

Любители ярких красок в прихожей используют глянцевый ламинат серого цвета, который будет оттенять радужную палитру стен и мебели.

Грубая фактура ламината на полу должна гармонировать с отделкой стен

При обустройстве коридора в серой гамме следует использовать небольшие яркие элементы декора. Ламинат с грубым древесным рисунком подчеркнёт изящность светло-серых стен.

Для маленькой прихожей подойдёт ламинат холодных серых тонов

Использование ламината в форме больших квадратных панелей, напоминающих плитку, получили распространение из-за приятного на ощупь материала. Создание интерьера в белых, серых и чёрных тонах требует небольшого яркого акцента.

Серый ламинат в сочетании с насыщенным цветом стен добавит гармонии в интерьер

Яркая морковная стена с одной стороны и тёмная сливовая с другой — кажется абсолютно несовместимым приёмом. Однако светло-серый ламинированный пол идеально уравновешивает изобилие красок. Прихожая выглядит стильной и современной.

Ламинат серого цвета в совокупности с мебелью такого же оттенка нуждаются в дополнительном цвете

Светло-серая гамма в коридоре подчёркивает чистоту и безупречность. Светлый цвет не притягивает пыль, а значит, прихожая без особых усилий будет оставаться безукоризненной. Покраска одной из стен в матовый фиолетовый оттенок создаст цветовой акцент.

Вам также может быть интересна статья с подборкой вариантов интерьера с белым ламинатом:  https://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/laminat-belyiy-dub.html .

Ламинированные панели разных оттенков серого позволят сконцентрироваться на других ярких деталях интерьера. Глянцевые поверхности пола способствуют созданию стильного современного гламура. Классический пепельный или дымчатый ламинат с древесным рисунком можно использовать в любой комнате вне зависимости от её назначения.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss