Главная Новости

Уход за лицом с помощью пилинга

Опубликовано: 03.09.2018

видео Уход за лицом с помощью пилинга

Проверяю домашний пилинг лица от Виктории Бони

Любая женщина мечтает быть красивой на протяжении всего года. Но с наступлением нового сезона хочется особенного ухода, более эффективного и натурального.



Самого быстрого результата можно добиться с применением аппаратной косметологии: УЗ-чистки лица, ЛПД-массажа.

Наиболее потрясающие результаты дает лазерная шлифовка лица, которую по праву можно сравнить с подтяжкой лица методами пластической хирургии. Современная лазерная косметология позволяет за несколько сеансов в буквальном смысле слова полностью омолодить кожу, обесцветить или совсем удалить пигментные пятна, повысить сопротивляемость к вредным окружающим факторам и ускорить кровообращение и синтез эластина, коллагена.


Пилинг лица в домашних условиях. Препарат из аптеки для пилинга.

Также не стоит пренебрегать средствами из свежих ингредиентов, которые можно сделать в домашних условиях. Например, пилинги для сухой кожи лица . Они могут быть как готовыми, так и приготовленными косметологом персонально для вашего типа кожи — летними, легкими и очень ароматными!

Давайте посмотрим, из каких вариантов могут быть подобраны скрабы для лица.

Скрабы и пилинги, приготовленные в промышленных условиях. Их отличие – удобство использования, гипоаллергенность, стерильность, проверенная рецептура, многостадийный производственный контроль. Само собой, что такие средства будут стоить дороже, чем скомпонованные своими руками. Домашние скрабы: отлично подойдут любые ягоды, в которых присутствуют небольшие крупинки: малина, смородина, крыжовник, клубника и другие. Для приготовления косметического средства понадобится размять ягоды, а потом нанести полученную массу на лицо, помассировать и оставить на 10 минут уже в качестве маски. Вариант с одним ингредиентом хорошо подойдет для нормальной и жирной кожи. А для сухого типа эпидермиса в скраб нужно добавить немного сливок. Ягодные средства хорошо освежают кожу, тонизируют ее. Она становится нежной, бархатистой и сияющей. Еще один вариант удивительного витаминного скраба для лица основывается на винограде. Для приготовления этого варианта пилинга потребуется виноград с косточками. Последние, кстати, не нужно удалять из плодов. Горсть винограда измельчается в блендере, а потом наносится на лицо по такой же схеме, как и в прошлом пункте. Стоит только добавить, что виноградный скраб представляет собой мощнейшее средство борьбы со старением. Это связано с тем, что виноград обладает отличными доказанными антиоксидантными свойствами. Делать пилинг можно не только при помощи фруктов с абразивными частицами. Для скраба хорошо подойдут любые цитрусовые. Они глубоко очистят кожу от всего лишнего. Вот только такой метод отшелушивания подойдет для жирной или комбинированной кожи, но никак не для сухой. Папайя, банан, абрикос – все эти и многие другие фрукты тоже прекрасно впишутся в состав скраба для лица. А кожа после них будет достойна самого бурного восхищения. Нужно успеть схватить удачу за «хвост», умело воспользовавшись дарами природы для своей красоты!

И самое главное: не увлекайтесь только одними домашними средствами , если у вас нет необходимого опыта. Доверьтесь профессиональным косметологам и начните с профессиональных средств, мягко подбирая и меняя гамму вашей косметики.

rss