Главная Новости

Укрепляющая маска для укрепления волос, отзывы и рецепты — Evehealth

Опубликовано: 03.09.2018

Для поддержки и лечения волос средствами, приготовленными своими руками по рецепту «из народа», не потребует от вас большого капиталовложения и при этом предоставит вам хороший и результативный эффект. Еще одним плюсом укрепляющих масок является их быстрый и качественный результат. Предлагаем вашему вниманию подборку самых эффективных укрепляющих масок .

Ускоряем рост волос масками на яичной основе

Ускорить рос волос, вам поможет самая обычная, но очень эффективная маска на основе яичного желтка, которую можно приготовить своими руками.

Ингредиенты для приготовления данных масок, наверняка найдутся у вас под рукой.

Итак, приступим к приготовлению маски:

Возьмем один или несколько яичных желтков (все зависит от длины ваших волос). Затем аккуратно наносим их на волосы и не спеша втираем в кожу головы. После нанесения желтковой маски, укутываем волосы и держим примерно 35 минут. Теперь смываем нашу маску при помощи воды и шампуня.

Если ваши волосы не только плохо растут, но и стремительно покидают вашу голову, то в этом случае вам подойдет яичная маска для волос с добавлением растительного масла и коньяка.

Рецепт: для приготовления такой маски вам понадобиться 1 яичный желток, 2 столовые ложки масла без рафинации и 2 столовые ложки коньяка. Если в доме не нашлось коньяка, то его легко можно заменить тем же количеством водки.

Неплохо ускоряет рост волос маска для волос с такими ингредиентами:

Банан – 1 штука Мед – 1 столовая ложка Яичный желток – 1 штука Пиво – пол стакана.

Приготовить такую маску ну очень просто. Достаточно смешать все ингредиенты при помощи миксера и готово!

Хорошо ускоряют и лечат волосы маски на основе горчицы. Ее можно приобрести в любом продуктовом магазине или аптеке.

Маска на основе горчичного порошка

Нужные ингредиенты:

Сухая горчица – 1 чайная ложка Вода – сколько возьмет Сахар – 1 столовая ложка Растительное масло (любое) – 1 столовая ложка Яичный желток – 1 штука.

Приготовление: берем горчичный порошок и вливаем в него воду, при этом слегка помешивая. Смесь должна получиться полужидкой. Далее добавляем сахар и масло. Перемешиваем и вбиваем яичный желток. Снова тщательно перемешиваем и наносим на предварительно смоченные волосы. Голову следует укутать. Используйте для этого пищевую или любую другую пленку, а сверху замотайте полотенцем. Держите маску на голове в течение пятнадцати минут и ни минутой больше. Затем смойте состав при помощи воды и любого шампуня.

Оздоровительные маски для волос

Рецепт № 1: возьмите сок средней луковицы и мед в равном количестве. Нанесите полученную смесь на корни волос и держите в течение получаса. После, прополосните голову обычной теплой водой.

Рецепт № 2: берем одну столовую ложку желатина и замачиваем его в подогретой воде. Ждем набухания и затем добавляем полученную смесь в свой шампунь. Моем голову, как обычным шампунем.

Совет: для лучшего эффекта, подержите предварительно намыленную голову несколько минут.

Восстановить волосяной покров вам поможет маска с такими ингредиентами:

Сок лимона – 1 чайная ложка Косметическая глина – 1 чайная ложка Масло сливочное – 1 чайная ложка Мед – 1 чайная ложка Яичный желток – 1 штука.

Приготовление: смешайте все ингредиенты и нанесите полученную смесь на кожу головы, распределив по всей длине волос. Затем смойте.

Как видите, приготовить все вышеперечисленные маски не так уж и сложно, а эффект, который они предоставят – потрясающий. Убедитесь в этом сами, приготовив хотя-бы одну маску.

Укрепляйте, оздоровляйте и ухаживайте за своими волосами!

Отзывы:

Лидия, 35 лет, Москва

«Долгое время я страдала от такой проблемы, как секущиеся кончики. Перепробовала множество специальных шампуней, но толку никакого. Я уже было отчаялась, но тут вспомнила о старых и добрых народных рецептах. Подобрала нужный рецепт, и пользуюсь ним по сей день. Эффект просто превзошел мои ожидания. Я довольна!».

Валерия, 20 лет, Кривой Рог

«Никогда бы не подумала, что косметическая глина способна не только улучшить состояние кожи лица, но и оздоровить волосы. Убедилась в этом только после использования глины, приготовив маску для волос».

Николь, 29 лет, Воронеж

«Выпадение волос – это нечто страшное! Сколько я слез пролила, видев на своей расческе клочки волос… На помощь пришла бабушка со своим старым проверенным рецептом. Вот так и решилась моя проблема».

Видео с рецептами масок от выпадения волос

rss