Главная Новости

Бескаркасное строительства арочных ангаров и складов: советы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Бескаркасное строительства арочных ангаров и складов: советы

Утепление ангаров

Выбор технологии бескаркасных арочного строительства ангаров и складов экономит время, сберегает денежные средства. На возведения объекта уходит 10-30 дней (в зависимости от объема и сложности конструкции).



По сравнению с капитальным строительством, экономия на подготовке и возведении составляет 40-60%.

Назначение определяет высоту строения, этажность и внутреннее наполнение. Здания покрывают слоями тепло-, водо- и пароизоляции, оснащают воротами, дверями, окнами. При необходимости, подсоединяют к коммуникациям.


Строительство ангаров

Что необходимо для установки арочного сооружения?

Для каждого объекта инженер разрабатывает свою конструкторскую документацию и карту технологического процесса. Сооружение состоит из торцевых стен и навеса, созданного из секций.

В свою очередь, сборная дуга состоит из профилированных арочных элементов. Размер и конфигурация секции зависит от места установки: монтаж дверей и окон уменьшает габариты изделия.


Монтаж фундамента под ангар в Ростовской области

Самонесущая конструкция не нуждается в каркасе, но тщательная подготовка основания обязательна. Выбор фундамента зависит от параметров:

конструкции помещения (определяет нагрузку на грунт); характеристики почвы; климатических условий.

Чаще применяют мелкозаглубленные фундаменты плиточного или ленточного типа. Не исключено использование винтового, свайного, железобетонного и других оснований. На опорной конструкции прикрепляют металлокаркас.

Последовательность возведения арочных ангаров и складов

На строительную площадку доставляют автокран (для небольших и средних объектов), забортовочную машину, стан и инструмент. Особенность строительства — автономный процесс: подвод электроэнергия и водоснабжения не обязательны.

Весь технологический цикл происходит на строительной площадке под контролем заказчика: хищения и перерасход материалов исключен. Невозможно пропустить операцию: несоблюдение технологического процесса легко заметить.

Последовательность работ:

Протягивая через станок, из листовой стали изготавливают профильные панели, отрезают согласно спецификации. На профилегибочном стане формируют круговой сегмент (дугу). С помощью забортовочной машины арочные элементы сшивают в секции. Сборную конструкцию поднимают автокраном, устанавливают на место. Укрепляют на металлокаркасе анкерными болтами, сшивают в навес. Присоединяют торцевые стены. Монтируют окна, двери, вентиляционные решетки.

Больше информации на сайте «Модуль Спецстрой», перейдите на  сайт компании , чтобы проконсультироваться с подрядчиком.

Смотрите видео по теме:

rss