Главная Новости

Гелевое наращивание ногтей: преимущества перед акрилом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Гелевое наращивание ногтей: преимущества перед акрилом

Наращивание Ногтей: Гель-акрил: совмещение технологий

К сожалению, не всем от природы дана возможность отрастить длинные, прочные ногти желаемой формы. Большинство девушек и женщин чаще сталкиваются с проблемой ломкости, повышенной тонкости. Но как быть? К счастью, сегодня есть достаточно быстрый способ «получить» ногти желаемой длины – нарастить их при помощи специальных материлов.


В чем разница: гель или акрил. Что выбрать? Советы мастерам маникюра от Евгении Исай

Как известно, наращивание проводится с применением только двух «строительных» материалов, а именно гелем или акрилом.

Но что такое гелевое наращивание ногтей, чем оно отличается от наращивания акрилом? Попробуем разобраться!

Что такое гелевое наращивание, и чем оно отличается от наращивания акрилом?

Гелевое наращивание – процедура удлинения ногтевого ложа и длины самого ногтя, которая осуществляется с помощью специального геля. Акриловое наращивание осуществляется с применением специальной пудры и ликвида. Стоит отметить, что в первом случае для полимеризации материала потребуется специальная ультрафиолетовая лампа.

Но каким же материалом лучше воспользоваться при проведении данной процедуры? Это достаточно серьезный вопрос, и здесь необходимо учитывать все за и против. Первое, на что необходимо обратить внимание – это безвредность применяемого материала на натуральный ноготь. Доказано, что никакой из этих материалов при правильном их применении не вредит натуральной пластине.

Но, стоит отметить, что пользуясь акрилом, натуральная пластина не «дышит». Чего нельзя сказать про гель, структура которого достаточно пористая, ведь гель – природный полимер. Многие мастера, прошедшие специальные уроки и имеющие определенный опыт в ногтевой индустрии, отмечают, что собственные ногти под гелем перестают слоиться, становятся более прочными.

Стоит также отметить, что применять гель менее вредно, так как уменьшается риск возникновения грибка, что достигается за счет применения ультрафиолетовой лампы. Но несмотря на это, есть и иной негативный момент – под воздействием ультрафиолета происходит фотохимическая реакция, в результате чего собственная пластина может нагреваться.

Чем удобнее пользоваться: гелем или акрилом, чем они отличаются? Вне зависимости от выбранного вами материала, уход за искусственными ногтями нужен минимальный, так как они хорошо «удерживают» лак на поверхности и на них не нарастает кутикула. Что касается самой процедуры, то здесь есть сторонники и первого, и второго.

Многие мастера выбирают гель, так как с ним более удобно работать потому, что он самовыравнивающийся, и, соответственно, укорачивается время на опил.

Еще одно преимущество гелевого наращивания – искусственные материал не отпадает из-за высокой его «эластичности». Недостаток гелевых ногтей, сделанных на формах – они достаточно хрупкие и могут треснуть.

Акриловые ногти более прочные, но наносить материл мастерам, не ходившим на уроки, достаточно трудно. После его полимеризации требуется долго выравнивать и шлифовать поверхность. Для снятия лака или рисунка не рекомендуется применять ацетоно содержащие жидкости, так как они растворяют сформированные акриловые ногти.

Посещая первые уроки ногтевого сервиса, неопытные специалисты часто задают один и тот же вопрос, о том, что красивее и естественнее смотрится? Конечно же, в любом случае процедура наращивания ногтей позволяет корректировать некрасивую естественную форму, скрывает все видимые недостатки (такие как белые черточки, неровности и т.д.) и придает им красивые оттенок.

Часто мастера предлагают своим клиентам дополнительно внедрить в строение сделанных ногтей блестки, камни, сделать аквариум и т.д. (такую процедуру не предложит самоучитель).

Плюс гелевых ногтей в данном случае в том, что они достаточно сильно блестят, не желтеют. Недостаток — нельзя положить много блесток, так как это может нарушить процесс полимеризации основного «строительного »материала.

Акриловые же ногти не имеют никаких цветовых ограничений. Созданные ногти могут быть серебристыми, розовыми на любой вкус, сделанными в стиле френч (используется белый акрил). Но по сравнению с гелевыми, акриловые ногти не так сильно блестят, и даже интенсивная шлифовка не поможет добиться такого эффекта (это докажет не только самоучитель, но и опытный мастер).

Нередко мастера сочетают данные материалы, применяя акрил (белый или прозрачный), как основу, а гель, как финишное покрытие.

Процедура наращивания, какие материалы лучше применять?

Процедура наращивания гелевых ногтей, практически, ничем не отличается от ее осуществления акрилом. Изначально нужно подготовить все материалы (камуфляжный, прозрачный или белый гель) и подготовить поверхность натуральных ногтей: снимаем с поверхности глянец, наносим специальный праймер или бондер, устанавливаем форму и приступаем непосредственно к формированию гелевых «ногтиков».

Помните, что каждый созданный слой покрытия нужно обязательно сушить в лампе и следить за временем полимеризации (оптимально 2 минуты, но лучше прочитать инструкцию).

Как правильно выбрать конструирующий материал? Наиболее часто создание гелевых «ногтиков» осуществляется однофазным или трехфазным прозрачным гелем.

Реже мастера сочетают камуфляж и белый гель . Камуфляж – материал, который бывает различные естественных оттенков и позволяет скрыть видимые недостатки строения натуральной пластины. Белый гель чаще используют для создания френча.

Стоит отметить, что проводить процедуру, применяя камуфляж и белый гель – достаточно трудно. Если мастер не уверен, что сможет сделать качественное наращивание, применяя белый цвет и камуфляж, тогда лучше обойтись прозрачным материалом.

Научившись правильно пользоваться материалом, можно создавать уникальные дизайны и выполнять более сложные их техники, в том числе и аквариум.

rss