Главная Новости

Креативные подарки своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Креативные подарки своими руками

5 Крутых Подарков Своими Руками!

Дарить подарки на день рождения всегда приятно, особенно если они сделаны своими руками. А необычный, креативный подарок доставит радости и вам, и имениннику вдвойне. Позвольте вашим творческим способностям раскрыться в полной мере, и у вас получится настоящий шедевр.


17 ПРОСТЫХ ИДЕЙ ПОДАРКОВ СВОИМИ РУКАМИ

Предлагаем вам идеи нестандартных подарков на день рождения:

Ваза из солёного теста и яичной скорлупы. Буквы из картона. Часы из виниловой пластинки. Торт декоративный с сюрпризами. Подсвечники из полимерной глины. Абажур из бумаги. Вязаный шарф без использования спиц.

Ваза из солёного теста

Если не раскрывать секрета, из чего сделана эта ваза, никто и не догадается. Такой подарок можно вручить на день рождения маме, бабушке или подруге. Для создания вазы вам потребуется: картонная бобина от линолеума (можно легко найти в строительном магазине), мука, соль, клей, краска, яичная скорлупа.


25 ПРОСТЫХ И ДЕШЕВЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО СДЕЛАТЬ ПОДАРОК СВОИМИ РУКАМИ

Вырежьте из картона кружок, который послужит дном вазы. Приклейте его к вазе. Замесите солёное тесто. В данном случае рецепт будет нестандартный: 1 часть муки, 1 часть мелкой соли, а вместо воды клей. Вылепливая различные детали для оформления вазы, сразу приклеивайте их к бобине. Заполнив всё пространство орнаментом, возьмите кусочки яичной скорлупы и приклейте их на тесто. Когда тесто высохнет, покрасьте вазу в необходимые цвета.

Совет: Вазу можно украсить любым узором (восточными или африканскими мотивами).

Преподнести вазу можно с букетом из сухих или декоративных цветов.

Буквы из картона

Для каждого человека собственное имя имеет большое значение. Имениннику будет очень приятно получить в подарок на день рождения своё имя, выполненное в неординарной манере. Современная мода на объёмные буквы в интерьере предлагает множество вариантов их изготовления: из дерева, пенопласта, проволоки, шерсти и так далее. Но научиться этому не так просто. А вот сделать буквы по предложенному ниже варианту сможет любой. Необходимо только много терпения, но результат того стоит. Вам потребуется: распечатанные на бумаге буквы, неплотный картон, ножницы, клей, сантиметр, ткань.

Распечатайте на принтере буквы на весь лист формата А4. Вырежьте буквы. Они послужат шаблоном. Из картона вырежьте те же буквы по шаблону. Вырезать буквы нужно в большом количестве, чтобы в итоге сделать объёмные модели. Всего у вас должно получиться около 10 картонных заготовок для каждой буквы. Проклейте все заготовки между собой, следя за тем, чтобы все края нигде не выступали. Каждую сторону буквы обклейте тканью, предварительно измерив необходимую величину.

Также вы можете выкрасить буквы в любой цвет или создать на них узоры. Ниже на фото представлен вариант того, как можно обтянуть картонные буквы при помощи обычных ниток.

Часы из виниловой пластинки

Этот необычный подарок на день рождения точно не останется незамеченным! Для начала вам необходимо раздобыть грампластинку. Если у вас дома не сохранились такие раритетные вещи, вы наверняка найдёте их в большом количестве на любом блошином рынке. Также вам понадобится рабочий часовой механизм, который можно извлечь из ненужных часов или купить у часовщика. Подобрав основу для будущих часов, подготовьте следующие материалы: акриловые краски, трёхслойная салфетка с узором, клей для декупажа, лак для старения, кракелюрный лак, финишный декупажный лак, губка для мытья посуды, ножницы маникюрные, кисточка, стеклянные шарики.

Нанесите на поверхность пластинки белую акриловую краску при помощи губки. Добавьте немного других красок, чтобы получились лёгкие оттенки, соответствующие цвету вашей салфетки для декупажа. Вырежьте необходимые элементы узора из салфетки. Оторвите 2 нижних слоя салфетки. Приложите верхний слой к пластинке и аккуратно промажьте клеем при помощи плоской кисточки. Распределяйте клей от середины к краям, убирая пузырьки воздуха. После того, как клей высохнет, нанесите лак для старения. Отложите работу на сутки. По прошествии 24 часов покройте изделие лаком для кракелюра. Всего необходимо будет нанести минимум 3 слоя лака, выжидая каждый раз полного высушивания предыдущего слоя. Покройте часы финишным лаком. Когда лак просохнет, приклейте вместо цифр стеклянные шарики. Вставьте часовой механизм и стрелочки.

Совет: технику искусственного старения использовать не обязательно. Можно нанести поверх грунтовки акриловой краской ажурную карту для декупажа. Эффект тоже будет потрясающий!

Торт декоративный

Этот тортик нельзя попробовать, хотя и выглядит он как настоящий. Но он таит в себе больше сюрпризов, чем обычное лакомство. В каждом кусочке находится сувенир в подарок на день рождения. А сделать такой креативный подарок легко. Вам потребуется: картон неплотный, бумага цветная (кремовая, коричневая, бежевая), ленточки коричневые, стразы, кофейные зёрна, тесьма, клей, белая акриловая краска.

Распечатайте или нарисуйте шаблон, предложенный на фото ниже.

Сгибайте картон по линиям, сгибы делайте под линейку, чтобы кусочки получились ровными. Внутрь каждого кусочка положите подарочек. Варианты сюрпризов смотрите ниже. Оберните кусочки кремовой бумагой и проклейте в нижней части. Белой краской сделайте подтёки в виде крема. Для начала потренируйтесь на черновом листе бумаги. Для украшения вырежьте из бежевой бумаги листочки. Сделайте надрезы на 2/3 и слегка согните их посередине. Из коричневой и бежевой бумаги нарежьте тонкие полоски для квиллинга. Скрутите из них лепестки цветов. Для имитации шоколадной стружки нарежьте полоски из коричневой бумаги вдвое тоньше предыдущих. При помощи зубочистки подкрутите их в разные стороны. Каждый кусочек украсьте ленточкой и тесьмой. Приклейте стразы. Расставьте все кусочки на блюде, задекорируйте подготовленными из бумаги деталями. Приклейте немного кофейных зерён на некоторые из кусочков.

Совет: можно не просто положить какие-то сувениры в каждый кусочек, а сопроводить их пожеланиями с днём рождения. Например, в один из кусочков вложите записку «сладких моментов» и шоколадку, в другой – брелок в виде подковы с пожеланиями «невероятной удачи», украшение сопроводите надписью «роскошной жизни» и так далее.

Подсвечники из глины

Подарите на день рождения милые подсвечники, которые создадут особый уют в доме. Для создания такого подарка вам потребуется: запекаемая полимерная глина разных цветов, баночки от детского питания, канцелярский или макетный нож, скалка или металлическая трубка, ровная стеклянная либо керамическая поверхность, лак.

Раскатайте пласт белой глины. Снимите с баночек крышки и оберните глиной каждую баночку. При помощи ножа вырежьте окошки. Раскатайте глину коричневого цвета и оформите из неё дверцу и окна.

Раскатайте зелёную глину и вырежьте из неё травку, листочки и стебли растений. Оформите зелёным декором баночку. Добавьте на дверь ручку из глины другого цвета. Из бежевой глины скатайте шарик и положите на крышку. Придайте глине форму шляпки гриба. Это будет нижняя часть шляпки. Раскатайте коричневую или красную (для мухомора) глину и поместите на крышечку поверх бежевой глины.

Украсьте подсвечник любыми элементами из глины разных цветов. Поставьте запекаться согласно инструкции. После запекания покройте изделие лаком.

Абажур из бумаги.

Вязаный шарф

Креативный подарок своими руками – возможность выразить тёплые чувства имениннику в день его рождения и дать волю своей фантазии. Творите на радость себе и близким людям и ваших сюрпризов будут ждать с нетерпением!

rss