Главная Новости

Лицом к небу. Новый женский роман Адрианы Махачовой

Опубликовано: 25.10.2023

Лицом к небу. Новый женский роман Адрианы Махачовой

«Не судите, чтобы не судили вас – это очень сильная мысль для меня. Точно так же, как не делай другим того, чего не хочешь, чтобы они делали тебе. Да, мы живем в такое время, когда, особенно после появления искусственного интеллекта, доверять практически никому и ничему нельзя. Но, возможно, мир стал бы лучшим местом для жизни, если бы мы соблюдали некоторые заповеди», — говорит популярная писательница Адриана Махачова на полях своей книги. Лицом к небу.

В сложных историях пяти женщин он напоминает читателям следующие известные истины: «не суди и не судим будешь» и «все может быть по-другому». Эти героини застряли в странной среде под черной землей с чувствами гнева, печали, боли и мести. В ожидании вечного света они пытаются правдиво рассказать о своей судьбе.

  • Кристина глубоко переживала расставание с любимым мужчиной.
  • Анете с трудом удалось пережить решающие годы юности.
  • Дана не может смириться с последствиями бурной любовной связи.
  • Марта жаждет забыть свое одиночество.
  • А Джулия никогда по-настоящему не жила своей жизнью.

Судьбы этих девушек и женщин со стороны могут показаться безрадостными, но сработала известная истина: все по-другому.

Когда подходящее время?

Идея этого необычного романа пришла Адриане в тот момент, когда она села в самолет.«Я знаю, это смешно, но я чувствую, что смирился со своей судьбой. Пилот держит его в руках. Я часто задавался вопросом, попрощался ли я со своими близкими, сделал ли я уборку, сделал ли покупки, выключил ли свет, не доберусь ли я счастливо до места назначения. Именно часы, проведенные в самолете, вдохновили меня на написание романа», — объясняет автор.

Лицом к небу– необычный женский роман, который обязательно развлечет – он бойкий, современный, свежий. Адриана пишет преимущественно о женщинах и их жизни, она не пытается быть автором только для определенной аудитории. «Чем больше людей читают ее истории, тем больше она удовлетворена», — говорит она и добавляет: «Я думаю, что у каждого человека есть что-то в жизни, что он сделал не лучшим образом. Если это еще можно изменить, Его лицо к небу могло бы побудить его исправить свои ошибки.»

Самое сложное — это юмор

Надо признать, что в рассказе порой присутствуют весьма забавные, занимательные диалоги, которые Адриана с удовольствием писала и на этот раз.«Однако юмор всегда писать сложнее всего. Это работает, только если вы не пытаетесь быть смешным. Мне как-то попалась фраза, не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно живым из неё не выйдешь. Ну, а если бы мои персонажи уже были мертвы, то не было бы места мрачным мыслям", - улыбается автор.

Сотрудничество с Робертом Дайдой

Публицист Роберт Дыда в прошлом сотрудничал с Адрианой Махачовой над тремя романами и всегда с нетерпением ждет каждой ее новой книги. Даже на этот раз для него это было очень насыщенное и неожиданно приятное переживание. В романе Адриана представляет буквально шокирующее, а иногда и очень забавное видение возможного чистилища. Уже Шекспир в своем знаменитом монологе говорит, что мы не знаем, что происходит в тех неведомых краях.«Почему мы не можем каким-то образом оставаться в сознании в могилах, пока не разберемся с невысказанными отношениями? В Германии транслируют так называемые Герцкино, то есть телефильмы, захватывающие сердце. Меткие романы Адрианы как нельзя лучше вписываются», — считает публицист Роберт Дыда, много лет руководящий порталом «Сетёвка.ск».

Милан Буно, книжный публицист

Лицом к небу: https://www.bux.sk/knihy/695605-s-tvarou-do-neba.html

rss