Немецкий автомобиль без разрешения и водитель с двумя картами - WITD Люблин

Управление немецкой холодильной камерой, перевозившей свежие фрукты из Польши в Беларусь, было интересным. Транспортное средство наконец прекратило поездку на охраняемой автостоянке, и сумма штрафов составила почти 15 000 злотых.

21 июня 2018 года в Вилке Добрынской на национальной дороге № 68 инспекторы Областной транспортной инспекции автомобильных дорог в Люблине задержали автомобиль, принадлежащий немецкому перевозчику для контроля. В ходе проверки транспортной документации было установлено, что свежие фрукты из Польши в Беларусь перевозятся. Этот вид транспорта, осуществляемый немецким перевозчиком, требует наличия у него соответствующего разрешения, в данном случае так называемого CEMT / EKMT лицензия. Оказалось, однако, что водитель не имел такого разрешения и поэтому нарушил положения польско-германского соглашения о международных автомобильных перевозках.

Но это еще не все. Дальнейший анализ документации показал, что водитель, вероятно, незаконно использует дополнительную карту водителя для цифрового тахографа. Это должно было позволить ему расширить стандарты рабочего времени. Менеджер наконец признал контролирующий орган и показал вторую карточку, которая после задержания будет возвращена экспоненту.

Суммирование времени вождения по двум картам привело к дополнительным нарушениям рабочего времени водителя.

В итоге сумма штрафов за вышеупомянутые нарушения составила 14 450 злотых. Транспортное средство было направлено на стоянку до уплаты депозита и получения необходимого разрешения, дающего ему право завершить перевозку.

Транспортное средство было направлено на стоянку до уплаты депозита и получения необходимого разрешения, дающего ему право завершить перевозку