Пчелиный воск - Мебельная клиника


На этой фотографии изображено красное кожаное автокресло от Rolls Royce. Это руководство покажет вам, как изменить цвет кожаного салона автомобиля.
Требуемые продукты
Flexifil - заполнить трещины
Комплект для окрашивания кожи - Используется для изменения цвета кожи

Шаг 1. Подготовьте кожу

Первым этапом является подготовка кожи с помощью абразивной подушки. Этот процесс удаляет прозрачную изготовленную отделку, нанесенную на кожу. Снятие отделки позволяет цвету правильно прилипать к коже.
Как показано на фото, по мере удаления отделки также происходит изменение цвета (но не всех цветов). По сути, когда вы удаляете какой-либо цвет из области, это указывает на то, что отделка была удалена, и, таким образом, вы можете перейти к следующей области.

После того, как вы подготовили участок абразивной подушкой, вы часто получаете много подготовки и цвета, сидя на поверхности. Это очень часто встречается на старых Rolls Royce, Jaguar, Bentley, Aston Martin и других автомобилях, в которых использовалась кожа Connolly.


Итак, мы вытираем кожу тканью, чтобы удалить излишки препарата и цвета. Как правило, с современными автомобилями (1980-е годы +) это происходит не так часто, как изменился способ изготовления кожи, что делает ее более устойчивой к приготовлению. Не волнуйтесь, это не влияет на конечный результат!


На фото слева показано, как должна выглядеть кожа после предварительной подготовки. Вы можете увидеть, где цвет был почти полностью удален в средних канавках сиденья. Обратите внимание, что блеск также сделал кожу более матовой. Это основной показатель правильно подготовленной кожи (без блеска), так как цвет не всегда удаляется.

Важное примечание: кожа окрашена, то есть достигается широкий спектр цветов. Когда кожа стареет, она выглядит так, как будто она трескается, но в большинстве случаев это именно краска, а не сама кожа. Когда вы готовите кожу, окрашенный слой либо сильно удаляется, либо уменьшается (как показано на рисунке выше), поэтому все трещины также удаляются. Это обеспечивает очень гладкую отделку и превосходный конечный результат.


Шаг 2. Тщательно очистите с помощью Alcohol Cleaner

С помощью ткани протрите кожу спиртовым очистителем. Этот процесс удаляет любые воски, масла или силиконы, которые могут быть на коже. Удаление этих дает лучшую адгезию цвета.
Как вы можете видеть до сих пор, как и любая работа, подготовка является ключом к успеху. Не торопитесь, делая это, и ваши конечные результаты будут отличными. Это не тяжелая работа - она ​​может быть довольно трудоемкой!


Шаг 3. Заполните все оставшиеся трещины с Flexifil

После подготовки кожи, на коже могут остаться небольшие трещины. Они фиксируются путем распределения Flexifil по коже с помощью ножа для поддонов. Наполнитель сидит только в потрескавшейся коже. После нанесения слоя оставьте на 5-10 минут для высыхания. Соберите гибкий лист тонкими слоями, пока все трещины не будут заполнены до уровня кожи.
Затем кожа должна быть отшлифована гладкой наждачной бумагой с зернистостью 1200.


Шаг 4. Губка на первом слое красителя

После того, как кожа была должным образом очищена и все ремонтные работы сделаны, пришло время применить цвет.
Первый слой наносится губкой. Это сделано для придания цвета труднодоступным местам, а также для минимизации последующего распыления. Как видно на фото, используемый краситель обладает высокой концентрацией и быстро меняет цвет кожи.


На этой фотографии примерно показано, как должна выглядеть кожа после нанесения одного базового слоя цвета.
При нанесении базового слоя не трите слишком сильно слишком долго. Вместо этого, прилагая мягкое давление, протрите краситель на кожу губкой.
Для ускорения сушки используйте фен, и для полного высыхания требуется не более 5 минут.

Шаг 5. Распылить на краситель и закончить

Следующим шагом является распыление кожаного красителя на кожу с помощью аэрографа в комплекте. Для начала, распылите цвет по краям трубопровода и между канавками седла.
Это охватывает труднодоступные участки в первую очередь, что, в конце концов, облегчает работу и использует меньше красителей. Затем приступайте к нанесению красителя тонкими слоями поверх сидений, пока он не станет красивым и равномерным. Всегда позволяйте предыдущему слою красителя высохнуть, прежде чем наносить больше сверху.

После нанесения красителя, вы должны запечатать его с отделкой. Сначала распылите на Super-Seal, нанесите его в 3-4 слоя, затем следует нанести Leather Finish. Распылите на кожу примерно 7-8 тонких слоев для достижения наилучших результатов. Всегда не забывайте оставлять время для высыхания каждого слоя перед нанесением следующего.


Готовый результат
На этом фото показаны два передних сиденья от автомобиля, после полного изменения цвета. Мы поменяли их на специально подобранные кремы от нашего клиента и нанесли атласную отделку.