Главная Новости

Все категории - Cтраница 2783 • Best-Hands.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Про классы Сары Хорник. Часть 1. Стеклышки до. . .

Про классы Сары Хорник. Часть 1. Стеклышки до. . .

Мои маленькие результаты, то где я оказалась в моих попытках помириться со стеклом прямо накануне уроков у Сары. Куча бусинок из черного, айвори и аквы, очень необычный зеленоватый цвет получается, как и пишет Корина в своей книге: Цветочки по уроку Кэндис. Собрала только пару сережек, остальные пока отлеживаются Любофь-любофь-любофь!!!:)) Полые бусины. Как-то не очень обращала на них внимание, пока не познакомилась с бусинами Вики Сафроновой busy_frog . А ее работы зацепили – ух как! В общем, какое-то время повоевала, перепробовала несколько разных техник (я хорошая девочка, я вас экспериментами своими не мучала и мучать не буду:)))) И наконец – ура-ура!!! – они мне сдались! Между прочим, они тут специально не совсем ровные, я их приплюснывала немножно, чтобы на настоящие пузырики похоже было. Чесслово, ровные я тоже научилась делать!:) Ну, и последнее – Черепашки. Тут просто совпало интересно, я как раз пробовала разные известные цветовые реакции, и расплывание точек интенсивного черного на желтом опале показалось мне похожим на черепаший панцирь. А буквально в тот же выходной мне на шоу попались медные бусины-черепашки. И просто мелочи всякие-разные: (Продолжение следует. . . )

10.08.2009 смотреть >> Джинса +. . . . .

Джинса +. . . . .

А это просто новая сумочка из джинсы. . . Что-то мне понравилось шить сумки из джинсы. Уж очень подходящая ткань. Для всего подходит: и с аппликацией смотрится, и crezy принимает, и яркие цветные тканюшки обыгрывает. . . . Вот и в этот раз совместила голубую джинсу с ярким набивным сатином и вроде ничего. . . . . Изюминка этой модели - карманы на фоне хб ткани. . . . .

09.08.2009 смотреть >> Сумка - трансформер

Сумка - трансформер

Сумка-трансформер - очень актуальный тренд этого сезона, во всяком случае для тех, кто часто покупает продукты в супермаркетах "Перекрёсток". Не знаю у кого как, но в нашем магазине перестали давать бесплатные пакеты для упаковки товаров, а покупать их каждый раз по 5 рублей не хочется из принципа :-))). Но. . . . мы не привыкли отступать. . . . С нашими золотыми ручками, да не сшить пакет для продуктов?????? Раз чихнуть!!!! Вырезаем из подходящей ткани два прямоугольника размером 47 х40 см (это с учетом припуска на швы внизу и по бокам по 1 см и 4 см - для подгиба верха сумки. Для кармана вырезаем две детали размером 18 на 25 см. Прокладываем между ними какой-нибудь уплотнитель (фланельку, синтепон, или то, что у вас есть под руками), прострачиваем несколькими швами (более опытным швеям можно этого и не делать), обрабатываем край руликом и получаем карман. В зависимости от вкуса его можно оставить прямоугольным или с одной стороны скруглить срез. Мысленно делим на три части и складываем его как кошелёк (см. верхнее фото). На верхней части "кошелька" отмечаем место для петли (можно прорезной, можно накладной), на второй части, которая соприкасается с верхней, отмечаем место для пуговицы. Можно вместо этого пробить кнопки, но у нас эта процедурда стоит 70 рублей! Вся сумка того не стоит, так что это дело вкуса. Сделали петлю, пришили пуговицу. Всё! Карман готов. Далее. . . на одно из полотнищ сумки (их у нас два, помните?) прикладываем этот карман, примеряем и пришиваем, но. . . . пришиваем только с трёх сторон, как карман!. Обратите внимание, где проходит шов: там, где будет сгибаться карман. . . . Это хорошо видно на нижнем фото. После этого сшиваем полотнища сумки подшиваем верх и пришиваем ручки. Как шить и пришивать ручки, думаю все знают. Сумка готова. Уложить сумку в карман, придав ей форму кошелька, не сложно. Сначала складываем сумку по высоте (вдоль) так, чтобы она уложилась на ширину кармана. Хорошо видны сгибы на голубой сумке. Затем сворачиваем её так, чтобы не пришитая часть кармана закрыла её и петелька совпала с пуговицей. . . Вот и всё! А вы боялись :-))))))) В вашей сумочке лежит "кошелёк", который в любой момент может превратиться в модный аксессуар - элегантную сумочку для продуктов. . . . ?Носите на здоровье!!!!

09.08.2009 смотреть >> медведи июльские

медведи июльские

у меня были две задачи: 1. попробовать делать маленьких. ну, то есть до 20 см. 2. обеспечить себе запас медведей, на случай неожиданного (а они всегда вдруг и быстро) заказа. надоело, не вставая, работать трое суток в пожарном режиме. с первой задачей я почти не справилась. . . то есть, выкройки я нарисовала, и даже потом сшила, но, блин, мне неприятно шить маленьких! вот просто нерадостно в процессе. совсем не. . а вот 25 см - мой любимый размер. эхм. . да. хотя, вот совсем мелкотня по 10 см, с большой головой и огроменными глазами, тоже вызвала во мне определенный интерес в процессе изготовления. . было забавно пытаться найти место для этих глаз, на махонькой морде:) это мой обычный размер - около 25 см, стоя. а теперь мелочь: совсем мелкий - в ладошке сидит уютно - см 10. . чуть побольше - см 15-17

04.08.2009 смотреть >> Из архивов моего боди-арта - Война миров!

Из архивов моего боди-арта - Война миров!

Вспомнила, забавная была работа, инопланетяне породы "Двуполые". Влюбленный квартет - ячейка космического общества. Боди-арт я - Елена Деми помогали мнне Лена Акимова и Алена Ромашкина Большая голова девушки из латекса производства Зины

01.08.2009 смотреть >> Вышитое колье

Вышитое колье

Закончила наконец-то свой долгосторой. Мой первый опыт в вышивке бисером. Вышивала очень долго, в перерывах между шитьем и валянием :) Думала в этой жизни его не закончу, а потом вдруг раз и конец, даже как-то жалко стало, я так к нему привыкла :) Чешский бисер, стекло, искусственная кожа.

30.07.2009 смотреть >> Шарфик-Хорёк=)))

Шарфик-Хорёк=)))

Внимание! Хорёк!!!! Пушистенький, мягонький и просто очаровательный вязаный шарфик-Хорёк ищет себе достойного хоревладельца=))) Полиэстер, акрил. Глазки-стразики, носик-бусинка. Дина-125 см. Ширина-9см. Цена:900 руб.

30.07.2009 смотреть >> В стиле crezy

В стиле crezy

Моё последнее увлечение в лоскутном шитье - техника crezy. Увлеклась как ненормальная! Изделия в этой технике получаются очень красивыми и абсолютно индивидуальны. А главное - в ней можно использовать всё, что вы считаете лишним и приготовили на выброс. Не надо! Не спешите выбрасывать! Вы даже не представляете какой шедевр еще создадите при помощи этих ненужных кусочков, бусинок, кружавчиков. . . Я попробовала. . . . и, конечно, начала с сумочек :-))) Как в сказке:" по сусекам поскребла, по кладовочкам помела" и набрала кой-чего по мелочи, поскольку запасов "нужного" для crezy у меня еще не было. . . . Оставались кусочки от черных джинсовых штанов и кое-какие обрезки от лоскутного покрывала, плюс немного фантазии и вот вам - нате. . . :-))) А это отдельно детали украшения: Ну и вид сзади. Украшать его не стала, чтобы бусины и другие фенечки не цеплялись за одежду. Пока фотола, солнышко пропало, вот и получилась какая-то грустная, а может потому, что я её не доукрасила? Эта красавица вместе с черными веерами уехала в Магадан. Я рада, что она понравилась моей далёкой подруге :-)))))

28.07.2009 смотреть >> Фотосессия "Граффити"

Фотосессия "Граффити"

В Марьино есть такие совершенно удивительные места: водоемы, окруженные скучными мрачными каменными стенами. Которые стали яркими и прекрасными благодаря граффити, стена с брутальной Алисой из Страны Чудес - просто сказка, эта девушка явно сама управляет своей судьбой. Нам показалось, что это чудесный фон для фотосета. Фотограф: Людмила Гаврилова Модель: Tati Трикотажное платье-блузка "Трансформер" в стиле хиппи, регулирующееся с помощью веревочек, рукава "летучая мышь", на вороте кружево, расшитое пайетками, размер 46, 2 600 рублей - ПРОДАНО . Платье "Девушка гангстера", натуральный шелк особой выделки "до бархата", очень приятное телу, размер 46, 6 000 рублей. Платье "Алиса", шерсть с ангоркой, отделано черной бархатной тесемкой и голубыми кружевами, с подкладкой, размер 48, 6 000 рублей. Купить платья можно в авторской мастерской Татьяны Андреевой или с курьерской доставкой, телефон для связи 8926 7391111.

25.07.2009 смотреть >> Немец

Немец

Была у меня отказная овчарка. Так как привязки у меня теперь к портретному сходству нет, решила я ее перекрасить (руки то шаловливые). Вот результат. Мне так больше нравится.

23.07.2009 смотреть >> Авторский тренинг Елены Деми "Бодипейнтер" в Лаборатории "Персона" на Винзаводе.

Авторский тренинг Елены Деми "Бодипейнтер" в Лаборатории "Персона" на Винзаводе.

ВНИМАНИЕ!!! Следующий тренинг в конце сентября. Фотоочет одного из дней тренинга. Во второй день тренинга мы обычно отрабатываем технику растушевки и орнамента, а так же теорию композиции фейс-арта. Обычно мы берем за основу в этот день этническую тему, но последее время я использую так же руссую тему в качестве этнической. Тема русских народных промыслов в образах фейс-арта на второй день тренинга. Мы - патриоты)))))!!! Нам очень нравится стилистика японских гейш, индийских танцовщиц, африканских дикарок, но мы так же и за нашу родную эстетику! Красивейшие росписи, кружева и вышивка - уникальный опыт русского народа. И все это в фейс-арте и фантазийном макияже - красота))) Наши прекрасные Любы (Котова и Косенкова) Какой взгляд! Мотивы жестовских подносов и павлопосадских платков тонирование аквакраской в технологии "растушевка" Макияж аква-гримом

23.07.2009 смотреть >> Тони

Тони

А это Тони, братик Эмми. 33 см, сидя 23 см, мохер (искусственно состарен), синтепух, стеклянный гранулят, стеклянные глаза, воротничек -- ситец 60-х годов. В частной коллекции.

20.07.2009 смотреть >> Мартин

Мартин

У меня новенький мишка Мартин, рост 27 см, сидя 20 см, мохер, миништофф, синтепух, стеклянный гранулят, стеклянные глаза, штанишки -- х/б вельвет.

20.07.2009 смотреть >> Шарфики с Джеками.

Шарфики с Джеками.

Шарфики с Джеками!!! Шарф может стать парой чехольчику в тех же цветах. Подробнее здесь: черный-акрил100%, орнамент-50%шерсть, 50%акрил. Цена:500 руб. Возможно любое сочетание цветов, а также длина и ширина А эти шарф и митенки сделаны на заказ для o-keyt.

19.07.2009 смотреть >> Чучкин брат

Чучкин брат

Валяла я как-то керн терьера Чучу, теперь заказали такую же. Получился Чучкин брат, вроде больше на пацана похож, взгляд дерзкий. Размер 20х20см

17.07.2009 смотреть >> А рептилию на шею не желаете?

А рептилию на шею не желаете?

Если вы любите экзотику, то наверняка обратите внимание на ящерку или змейку с совершенно живыми яркими глазками! Такие шарфики можно завязать в виде галстука или просто небрежно обмотать вокруг шеи. Шарфик в виде змеи: Шерсть50%, акрил50%. ДЛина:140 см, ширина 7 см. Цена:500 руб. Шарф в виде ящерки: Шерсть50%, акрил50%. Длина-150 см. Цена:900 руб.

16.07.2009 смотреть >> Под впечатлением

Под впечатлением

Второй день под впечатлением, наткнулась на сайт американской художницы Тэмми Хендрикс. Она шьет потрясающие игрушки, но самое главное у нее нет правой руки. Вот уж действительно человеческие возможности безганичны. Предлагаю погулять по ее сайту здесь

14.07.2009 смотреть >>
rss