Главная Новости

«Чайки» готовятся к звездной «Жироне» и верят в полные трибуны «Дипломат Арены»

Опубликовано: 25.10.2023

«Чайки» готовятся к звездной «Жироне» и верят в полные трибуны «Дипломат Арены»

Победы в Дюделанже и особенно над Банска-Бистрицей имели огромную ценность в сложившейся ситуации. В обеих встречах заметно отсутствовали Ана Мандичова и Радка Сташова, поэтому ответственность пришлось взять на себя и более молодым товарищам по команде.«Я твердо верю, что победы нам помогли особенно с психологической точки зрения, так как нас очень мало и для этого еще нужно путешествовать и тренироваться, поэтому девчонкам хватает. Победы дали нам определенный психологический заряд, и после такой удачной недели нам будет легче выходить на игры. Это было непросто, но мы это сделали. Мы играли и сражались как команда, и это очень ценно для меня", - рассказал Янкович в начале матча.

События минувших дней – это уже закрытая глава, новая неделя несет вызов в виде претендента на лидирующие позиции в Еврокубке.«Это правда, что нас ждет еще один трудный матч Еврокубка подряд. Мы встретимся с лидером нашей группы Жироной, которая играет в очень агрессивный и физический баскетбол. У них много опытных и высоких игроков, поэтому будет очень сложно. Мы постараемся дойти до предела наших сил и подготовиться быть достойным противником», —сказал рулевой Чайок.

ЖиронаВ приезжают многие звезды европейского и мирового баскетбола, так что с этой точки зрения это будет еще один баскетбольный праздник в курортном городе.“Перед стартом уже было сказано, что Жирона должна стать главным фаворитом нашей группы, и это пока подтверждается. Однако можно сказать, что в Гожуве им повезло, но они победили. Они играют очень агрессивно, физически, используют много места в корзине. Самой выдающейся личностью, вероятно, является Келси Митчелл, отличный вингер и стрелок. Есть, конечно, более интересные имена, вся команда очень сильна, и это подтверждается и в чемпионате Испании. До недавнего времени они были участником Евролиги, что говорит само за себя", - сказал Янкович.

Его команда полна решимости побеспокоить фаворита и особенно готова бороться за вторую победу в группе B, которая может иметь существенное значение в итоговом тотале. Однако самая главная новость заключается в том, что результативность игры постепенно приближается к тому, чего желает сам тренер Чайок:«Можно сказать, что мы медленно приближаемся к тому, чего хотим. Ведь мы немного поменяли состав, поэтому нужно время, чтобы он освоился и девчонки привыкли к нашим правилам. Уже начинают обретать контуры, куда нам хотелось бы двигаться, и это очень важно. Если мы хотим думать о победе над Жироной, мы должны быть на 110 процентов в течение 40 минут, потому что каждая ошибка будет очень жестко наказываться, чтобы мы не сожалели об этом, как в матче с Гожувом. Жирона – большой фаворит в этом матче, и мы можем только удивлять, не нужно врать себе. Мы, конечно, не собираемся сдаваться в матче, мы подготовимся и сделаем все, чтобы после встречи можно было посмотреть в зеркало и сказать, что мы сделали все для победы."

Чтобы исполнить эти слова, понадобится ваша поддержка! На повтор финала в необычный день пришло более 600 зрителей, и все надеются, что и в среду вечером будет хотя бы такое же количество.«Прежде всего, я хочу поблагодарить каждого зрителя, пришедшего на воскресную игру, а также ПФК «Пьештяны» за сотрудничество, позволившее маленьким футболистам прийти посмотреть баскетбол. Если у нас полный обзор, нам легче играть. Люди подталкивают нас вперед, мы это особенно почувствовали в третьей четверти, когда игра начала ломаться, они нас подтолкнули. Девушки таким образом найдут в себе дополнительную энергию, даже если в конце они уже тянули, но сумели это сделать только благодаря зрителям. Я надеюсь, что Жирона достаточно привлекательна, чтобы снова привлечь зрителей, и мы должны отплатить им тем же. Я верю, что мы покажем еще одну качественную игру», добавил в конце тренер Пиештян.

Так что на арене «Дипломат» будет что посмотреть,Пьештянские Чайки сыграют против «Спар Жирона» в среду, 25 октября, в 18:00 мск. Входная плата на этот матч — 9 евро.

rss