Мода на загар: безопасны ли современные солярии?

Психология, касающаяся соляриев, продолжается уже давно. Когда дальнейшие исследования доказали, что искусственные солнечные ванны очень вредны для здоровья, специалисты всерьез заинтересовались этой темой. В некоторых странах (Германия, Шотландия, Уэльс, Скандинавия) в солярий Только взрослые могут загорать. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также рекомендует не использовать его детям и подросткам до 18 лет. солярий , Эксперты ВОЗ приводят тревожные данные исследований о том, что искусственный загар вызывает рак кожи.

Проблема серьезная - по оценкам экспертов, около 66 000 человек ежегодно умирают от злокачественных опухолей кожи. человек. В скандинавских странах число людей с меланомой за последние несколько лет утроилось. Каковы отношения с солярием? Очень большой солярий мы загораем ультрафиолетовыми лучами. Солнечная кровать - это электрическое устройство, изготовленное из ультрафиолетовых ламп (низкого или высокого давления), которые излучают дозу излучения, аналогичную дозе, излучаемой солнцем (в основном это УФ-А, УФ-В и видимый свет). Загар, который нам нужен, - не более чем защитная реакция кожи на радиацию.

Мода на загар

Стоит знать, что первое устройство УФ-А излучения было разработано немецким ученым Йоргом Вольфом . Это было в 1970-х годах, и устройство Вольфа, как предполагалось, должно было служить не для поджаривания кожи, а для предотвращения заболеваний, вызванных недостатком витамина D, который вырабатывается в организме во время загара. Со временем устройство было доработано, а мода на солярии способствовала быстрому росту популярности солярий ,

Однако быстро выяснилось, что эта форма загара не самая лучшая для здоровья . В 2010 году средства массовой информации всего мира написали об Эми Хиллс , финалистке выборов в Мисс Йорк, у которой развился рак кожи в возрасте 24 лет. Во время интервью Эми призналась, что использовала ее один раз в неделю. солярий , «Когда я загорала на обычном солнце, я никогда не пользовалась солнцезащитным кремом, потому что думала, что они ослабят эффект загара. Я никогда не думал, что рак может развиться на моей коже. Я думал, что это никогда не случится со мной ", сказал Хиллз. Врачи, осматривавшие девушку, не сомневались - использовали ее солярий и незащищенная кожа во время загара способствовала развитию заболевания.

Психология, касающаяся соляриев, продолжается уже давно

Ученые предупреждают

Со временем соляриевая драка усилилась. В специализированном научном журнале «Эпидемиология рака, биомаркеры и профилактика» появилась статья, авторы которой предупредили, что солярий может способствовать развитию злокачественной меланомы. Научные исследования показали, что у людей, которые подвергались воздействию искусственных ультрафиолетовых лучей более 50 часов, риск развития этого типа рака увеличился в три раза по сравнению с людьми, которые вообще его не использовали. солярий ,

По словам онкологов о людях, которые его используют солярий до 30 лет риск развития рака кожи выше на 75 процентов. В 2009 году Международное агентство по исследованию рака (МАИР) квалифицировало использование солярий к группе канцерогенов самого высокого риска. Другими негативными последствиями искусственного загара являются ускорение процесса старения кожи, возможность заразиться инфекциями или ожогами. Помните, что эффекты загара таким образом часто видны только через некоторое время - иногда через много лет.

Помните, что эффекты загара таким образом часто видны только через некоторое время - иногда через много лет

Современные лучше?

Нагонка на солярий это должно было сказаться на доходах владельцев таких очков. По данным портала Forsal, в 2010 году упало 30 процентов. Солярии. В некоторых соляриях оборот упал более чем вдвое. Некоторые решили ликвидировать кабинет, другие решили оправдать ожидания клиентов и экспертов. И они вложили средства в современные кровати, которые сводят к минимуму вероятность ожогов и, следовательно, безопаснее для кожи.

Конечно, современные солярии более эффективны и безопасны, чем несколько лет назад. Кровати спроектированы таким образом, чтобы усилить пигментацию и минимизировать риск инсульта и солнечных ожогов. УФ-А и УФ-В излучаемые ими лучи идентичны солнечному излучению. Некоторые солярии излучают только минимальную дозу ультрафиолетовых лучей , что делает их более безопасными, чем длительное пребывание на пляже.

- Самый важный постулат для солнечных выставочных залов должен заключаться в том, что они используют действительно современные устройства, которые отвечают всем текущим требованиям, стандартам, которые имеют все сертификаты безопасности, все разрешения, соответствующие лампы и что персонал в солнечных студиях был должным образом обучен, - говорит Павел Грабовский, президент JK Solaria , в беседе с информационным агентством Newseria Lifestyle.

Важные измерения

Стоит знать, что современные солярии оснащены двумя группами соляриев: для лица и для тела. Поэтому, после того как клиент разденется, через встроенные в кровать датчики измеряет лицо и тело по отдельности.

- После проведения измерений на лбу и наименьшей площади тела, компьютер преобразует этот результат в соответствующую мощность и настройку ламп во время сеанса загара, благодаря чему он регулирует мощность загара для лица и тела независимо от уровня, на котором мы можем достичь максимального косметического эффекта, то есть загара. и максимум в смысле биопозитивного эффекта загара, - говорит Павел Грабовский. А это значит, что во время принятия солнечных ванн в таких солярий возможность ожогов кожи исключена.

А это значит, что во время принятия солнечных ванн в таких   солярий   возможность ожогов кожи исключена

Азбука здоровья

Находится в солярий Так что вы можете безопасно загорать? Да, если я буду придерживаться нескольких правил. Производители советуют выбирать солярии, оснащенные оборудованием нового поколения, которые подвергаются регулярным техническим осмотрам. Если что-либо в появлении кровати вызывает у вас сомнения, помните, что у вас есть право запросить у владельца солярий документы, подтверждающие регулярное обслуживание кабин.

По мнению дерматологов, вы не должны превышать 10 часов загара в течение года. Лучше всего установить план загара, который поможет сотруднику солярий , Нам нужно распространить загар на несколько сеансов. Первоначально рекомендуется не повторять сеансы чаще, чем каждые три дня; со временем визит должен быть ограничен солярий до одной недели. Давайте также вспомним о защите глаз - излучение, производимое в солярий увеличивает вероятность катаракты. Перед входом в салон стоит смазать кожу защитным кремом , но обязательно для принятия солнечных ванн. солярий (никогда не бывает обычным с фильтром).

Ева Подсядлы-Наторская

Похожие

Современные кресла - для гостиной, комнаты, ежиков - Меркурий Маркет
Современное кресло для отдыха - когда стоит выбирать? Если вы думаете о покупке дешевого и современного кресла для гостиной, стоит рассмотреть предложение магазина Mercury Market. Вы найдете множество моделей, с учетом не только вашего вкуса, но и вашего кошелька. Благодаря этому вы сможете создать салон своей мечты в мгновение ока. Для тех, кто еще не определился и колеблется между покупкой кресла, кл
Раста - терновый венец или сисуб-прическа? - frida.bg
... на самом деле История роста началась тысячи лет назад. Считается даже, что это происхождение индуистского бога Шивы, чьи плетеные волосы показывают его как повелителя ветра - тонкое начало каждого живого существа. Bangalore_Shiva - By Indianhilbilly - собственная работа, CC BY-SA
Hugo Boss Ma Vie Intense Pour Femme - аромат для женщин всех возрастов
Как пахнет Hugo Boss Ma Vie Intense Pour Femme? Вы когда-нибудь были в поездке в экзотической стране? Или, может быть, вы исследовали восточный сад и помните, что его аромат произвел на вас впечатление? В этом случае духи Hugo Boss Ma Vie Intense
ᐅ Рейтинг низкоскоростных экструдеров 2019 - Лучшие соковыжималки для VideoTesty.pl
... лит быстро и удобно выжимать фрукты и овощи . Благодаря этому мы получим полезный и ценный сок . Регулярное употребление алкоголя может оказать очень положительное влияние на наш организм, поэтому стоит потратить немного больше на покупку фирменного оборудования с высокой функциональностью. Однако возникает вопрос - как выбрать хорошую низкоскоростную соковыжималку ? Мы постараемся помочь вам в этом!
Берегите волосы - несколько принципов правильного ухода за волосами
Весна, мое любимое время года, я ждал ее всю зиму. Наконец, когда можно было избавиться от шляпы, оказалось, что мои волосы выглядят средними после зимы. Обычно они теряют свою красоту перед лицом красоты и, несмотря на все заботы, как они должны, они часто становятся грубыми, лишенными блеска, матовыми и ломкими. И за мое несчастье их очень много отдают на оборот. Оказывается, им стоило потратить немного времени, поработать над их заботой, чтобы восстановить их красивый и здоровый вид.
Как и в какой одежде постирать маленьких детей и аллергиков?
Перед дилеммой о том, как и в каких мерах детскую одежду стирает каждая мама. Выбор подходящих моющих средств очень важен из-за нежной кожи новорожденных, младенцев и детей младшего возраста. Вопрос выбора моющих средств становится еще более важным, когда у нас дома маленький ребенок с аллергией или ребенок, страдающий от БА. Что стоит знать при выборе стирального порошка? Нужна ли промывочная жидкость? Как избавиться от неприятного плана? Я постараюсь дать вам исчерпывающий ответ на эти

Комментарии

Возможно ли высушивание и выпрямление волос без вреда для волос?
Возможно ли высушивание и выпрямление волос без вреда для волос? Повреждает ли тепло волосы? Я думаю, что это не безразлично для волос. Однако вы можете сделать все, чтобы защитить их. Для меня сушилка и выпрямитель - незаменимый элемент ухода и укладки. Сушка волос, безусловно, самая полезная для волос . Иногда, однако, это не может быть иначе, потому что постоянная спешка не допускает такой сушки.
Можно ли носить тульскую переноску для людей с более тяжелой конструкцией или с высокими?
Можно ли носить тульскую переноску для людей с более тяжелой конструкцией или с высокими? Могут ли их носить очень маленькие люди? Наши коляски спроектированы так, чтобы их можно было приспособить к маленьким и тяжелым людям, женщинам и мужчинам. Поясной ремень имеет длину 68 см и дополнительную ленту длиной 74 см, что позволяет ему удлиняться до 142 см. Мы также создали регулятор, расположенный в передней части жгута, который позволяет укорачивать подтяжки, приспосабливая
Знаете ли вы косметику Arbonne?
Знаете ли вы косметику Arbonne? Если так, дайте мне знать, какой из них вы особенно рекомендуете.
Может ли быть хуже?
Может ли быть хуже? Конечно, он может. Всегда. К счастью, сейчас это очень хорошо. Достаточно наблюдать за реакцией волос на определенные косметические средства и добавки. Также не перегружайте их стилистическими изделиями. Текущий уход за вьющимися волосами, которые выпадают
Как узнать, являетесь ли вы владельцем красотки холодного типа?
Как узнать, являетесь ли вы владельцем красотки холодного типа? Ваш цвет лица должен быть более розовым, оливковым или фарфоровым. У вас, вероятно, голубые, сине-зеленые или карие глаза и светло-коричневые, платиновые или седые волосы. Более того, если вы внимательно посмотрите на свои вены, вы заметите, что они слегка голубоватые. Следующий шаг - тест на макияж Если эти советы не разрешили ваши сомнения, не беспокойтесь. Все, что вам нужно сделать, это выполнить простой
Знаете ли вы?
Знаете ли вы? Метод проб и ошибок, постоянные изменения, блуждание в чащу рекламируемых товаров, что приводит к покупке нескольких вещей с одной и той же целью. Покупая в первую очередь «для ребенка», мы постоянно ищем то, что лучше всего с нами работает.
Является ли полоскание для рта хорошей идеей?
Является ли полоскание для рта хорошей идеей? Как правило, использование смягчителя ткани не рекомендуется, потому что их остатки могут остаться на одежде и вызвать раздражение кожи. Решение состоит в том, чтобы промыть одежду несколько раз после стирки или выполнить простой тест. Постирайте белье, выстирайте всю ночь в воде и оцените степень чистоты воды по утрам. Если вода чистая, мы можем быть спокойны, одежда была хорошо промыта, и в них не осталось смыва ткани.
ДЕШЕВЛЕ, КОНТРОЛИРУЯ СТРАНУ СОКА - Стоит ли доплачивать?
ДЕШЕВЛЕ, КОНТРОЛИРУЯ СТРАНУ СОКА - Стоит ли доплачивать? Бюджетные соковыжималки, несмотря на их низкие цены, ничуть не хуже. Вначале вам нужно установить свои собственные предпочтения и подумать о том, насколько большая наша семья и как часто мы будем использовать это устройство. Прежде всего, вы всегда должны выбирать оборудование известного и уважаемого производителя , а не неизвестные подделки, после которых мы не можем ожидать чудес.
Должна ли она избавиться от их волос?
Должна ли она избавиться от их волос? Как вы находите хорошую маску для волос? Обратите внимание на состав продукта, который вы намереваетесь использовать - старайтесь выбирать те, чья работа основана на активных веществах
Стоит ли покупать электрическую зубную щетку для детей?
Стоит ли покупать электрическую зубную щетку для детей? Такие вопросы задают родители, которые хотят заботиться о здоровье полости рта своих детей. Они задают вопросы, стоит ли вводить электрическую зубную щетку для детей для ежедневного ухода за полостью рта, и если да, то с какого возраста их рекомендуется использовать. Будет ли эффективна чистка зубов электрической зубной щеткой для детей, и не будет ли зубная щетка раздражать десны. Высокое качество очистки
Знаете ли вы, что мы естественно родились с белыми зубами?
Знаете ли вы, что мы естественно родились с белыми зубами? Правдивая история. Затем, когда мы стареем, наши шомперы начинают портиться из-за пятен на пище, генетики, курения и ряда факторов окружающей среды. Как правило, обычный парень может найти себе консультацию у стоматолога и, если позволяет его бюджет, профессиональное лечение в офисе, чтобы заработать набор жемчужно-белых. Не в эти дни. Рынок гигиены полости рта развился до таких высот, что мы можем позволить себе роскошь выполнять

Каковы отношения с солярием?
Современные лучше?
Вы когда-нибудь были в поездке в экзотической стране?
Или, может быть, вы исследовали восточный сад и помните, что его аромат произвел на вас впечатление?
Однако возникает вопрос - как выбрать хорошую низкоскоростную соковыжималку ?
Как и в какой одежде постирать маленьких детей и аллергиков?
Что стоит знать при выборе стирального порошка?
Нужна ли промывочная жидкость?
Как избавиться от неприятного плана?
Возможно ли высушивание и выпрямление волос без вреда для волос?