«Сердце из папиросной бумаги» - Каролина Вильчинская



"Запутанная любовь" - CLICK
«Сделанные на заказ мечты» - CLICK
«После нити к счастью» - CLICK

«Что лучше? Будь настоящим цветком, развивайся, распространяйся вокруг аромата - это настоящее доказательство жизни - рискуя увядать или пребывать в красоте и покое, но беспристрастно, без запаха ... Что лучше?» ,

После прочтения четырех частей серии «Станция Ягодно» у меня сложилось впечатление, что в моем доме чего-то не хватает. Ну, на моей кухне нет успокаивающей грусти от варенья с фиалками и стильной аристократической посуды, из которой я мог пить мой любимый чай с корицей. В моем гардеробе также отсутствует шарф ручной работы, а в гостиной - красивые цветы из папиросной бумаги, которые выглядят почти как живые. Я думаю, что пришло время пополнить мое домашнее пространство с этими элементами.


Каролина Вильчинская - жительница Кельце, 1973 года рождения, президент своего фонда, тренер и терапевт. Он любит подсолнухи и янтарь, в свободное время читает, вышивает картины, делает трикотажные и вязаные свитера, создает украшения. «Бумага Serce z» - четвертый том серии «Стача Ягодно». Тамара наконец просыпается от глубокой депрессии и вместе с Марзеной шаг за шагом обновляет двор графини, приводя его в работоспособное состояние. Тем временем Лукаш возвращается в Ягодно, и Ева возобновляет контакт со своим старым другом. Ядвига также начинает посещать Белый дом - отважная мать четверых детей, которая после смерти мужа должна сама содержать весь дом. Главный герой убегает от печальной реальности, создавая цветы из папиросной бумаги - настоящие произведения искусства. В четвертом томе одного из моих любимых польских сериалов я наконец-то раскрыл все секреты героев, которые с самого начала усилили мою интригу. Автор, наконец, раскрыл прошлое Лукаша, благодаря чему я смог понять мотивы его поведения. Наконец, она загадочным образом узнала о Еве и его отце. И наконец, автор повёл историю Тамары и Лукаша в нужном мне направлении. Я также был ошеломлен, показав судьбу Малгосии и ее мужа, и определенный неожиданный поворот в их отношениях позволил мне поверить в неослабную силу истинной любви. «Сердце из папиросной бумаги» - это роман, в котором судьбы персонажей, известных читателям из предыдущих частей, переплетаются с судьбой совершенно новых персонажей. Я говорю в основном о Ядвиге, героиня которой воплощает многие стереотипы провинциального статистического жителя деревни в Польше, то есть пьяницы, большой семьи, отсутствия перспектив и связывания конца с концом. Ее психологические особенности в виде согласия с бедностью, страданиями и жизненной растительностью могут поначалу раздражать. К счастью, последующее развитие характера женщины, ее храбрости и решимости, а также ее собственных сил позволит многим читателям взглянуть на нее в зеркале. Очарование Jadwiga также добавляет ее страсти, то есть создания красивых цветов из папиросной бумаги, которые я хотел бы видеть в реальности. Прочитав четвертую часть, я почувствовал сострадание, объяснив все секреты героев Ягодны. С другой стороны, для меня и всех читателей это означало одно - конец сериала. Однако, как Каролина Вильчинская призналась на встрече, что я имела удовольствие вести, следующие тома этого цикла наверняка возникнут. Поэтому мне остается возвращаться в Ягодно - в место, которое дало мне массу настоящих эмоций. В место, где живая жизнь.

Что лучше?