Главная Новости

Все об одной девушке

Опубликовано: 27.10.2023

В истории взросления юной Дженни Меллор философская основа экзистенциальна: жизнь, какой мы ее проживаем, осмысленна сама по себе, мы несем за нее ответственность, нет высшего смысла, нет высшего порядка. Дженни начинает понимать, что человек — это совокупность своих переживаний и если он ничего не испытывает — как она ничего не испытывала до Дэвида — то его не существует. Именно это заставляет ее оставаться с ним, даже когда она обнаруживает, что он занимается вещами, которые ей не нравятся и которых нет в реестре поведения, которому она научилась в доме родителей и в школе.

Среда, 25 октября, на канале Treć

Фото: Всё об одной девушке / фильм

Фильм был номинирован на «Оскар» как самый яркий фильм, за режиссуру, лучшую женскую роль и за сценарий. На Британском независимом кинофестивале он был назван лучшим фильмом, Кэри Маллиган — лучшей главной актрисой и Лоне Шерфиг — лучшим режиссёром. За роль Дженни юная Кэри Маллиган также была удостоена премии BAFTA.

ДрамаВсе об одной девушкепоказана всреду, 25 октября, в Третьей программе в 22:05

Среда, 25 октября, на канале Treć

Фото: Всё об одной девушке / фильм

Дженни Меллор (К. Маллиган) – одаренная и красивая старшеклассница, одна из самых перспективных учениц, любимица учителей, всегда с самыми высокими оценками. Она превосходная виолончелистка, но больше всего любит литературу, поэтому надеется поступить в Оксфорд, чтобы изучать литературу.

После репетиции оркестра, пока она ждала автобус под дождем, ее предложил подвезти очень вежливый молодой человек, который сказал, что любит музыку и ему больше жаль свой лоб, чем ее. Это развеивает подозрения Дженни, и она соглашается связать ее.

Среда, 25 октября, на канале Treć

Фото: Всё об одной девушке / фильм

Так начинается знакомство, которое превратит ее скучную провинциальную жизнь - жизнь, сводящуюся к скучному учебе, а затем, если вы женщина, к скучной работе учительницы, потому что других вариантов, кроме женитьбы на женщинах, не было, - в захватывающее жизненное приключение, в котором доступны первоклассные концерты, арт-аукционы, Париж, все то, что интеллигентная девушка, жаждущая знаний и опыта, впитывает в себя в полной мере.

Увлекшись переживаниями, которые ей подарил Дэвид (П. Сарсгаард), Дженни всерьез подумывает о том, чтобы прервать образование и выйти замуж, и эта возможность разочарует ее любимого профессора, но не ее мелкобуржуазного ограниченного отца, у которого учится и брак - одинаково хорошие перспективы.

Среда, 25 октября, на канале Treć

Фото: Всё об одной девушке / фильм

В актерский состав входятКэри Маллиган, Питер Сарсгаард, Альфред Молина, Розамунд Пайк, Оливия Уильямс, Эмма Томпсон.

СценарийНика Хорнби,по мемуарамЛинн Барбер, режиссёрЛоне Шерфиг.

Он редактор Дин Шоша.

Следите за новостями HRT на своих смартфонах и планшетах через приложения для iOS и Андроид. Следите за нами также в социальных сетях Фейсбук,Твиттер,Инстаграм,ТИК Так и YouTube !

rss