Как сделать макияж для портретной сессии? Практические советы на любой случай

Делая портретные сессии рано или поздно, мы окажемся в ситуации, когда, например, из-за ограниченного бюджета, мы не сможем воспользоваться помощью профессионального визажиста. Однако мы не должны полностью полагаться на навыки наших моделей, которые делают макияж каждый день.

Макияж для фотосессии регулируется совершенно другими правилами, нежели повседневный макияж, и его правильное выполнение позволит вам подчеркнуть красоту модели, сэкономив при этом много часов, потраченных на ретуширование. Горстка ценных советов, которые будут даны модели перед сессией, позволит ей правильно подготовиться к фотографиям, которыми вы оба наверняка гордитесь.

Если мы планируем провести сеанс с найденным светом, например, на открытом воздухе, давайте обратим внимание на используемый нами цвет. Лицо будет выглядеть совершенно по-другому в белом свете и по-разному в желтом (облачно или солнечный день). Тот же принцип применим к освещенным интерьерам. Желтый свет «питается» косметикой, которую следует использовать с более сильными пигментами для лица и макияжа глаз. В этом случае мы также можем использовать большее количество подсветки.

В этом случае мы также можем использовать большее количество подсветки

Белый свет, в свою очередь, подчеркивает красные и несовершенства кожи, поэтому особое внимание следует уделить правильно подобранному консилеру и основе. Макияж для сеанса в свете вышесказанного будет на рисунках почти таким же, как видно «своими глазами», но хорошо бы предупредить модель, чтобы, когда она будет выполнена, она придерживалась нескольких правил:

  • Макияж должен быть сделан с косметикой, подобранной по типу и цвету кожи.
  • Обратите особое внимание на выравнивание тона кожи - правильный корректор скроет пятна и недостатки, а основа и пудра выровняют тон кожи.
  • Основа должна покрывать не только лицо, но и шею и вокруг ушей, чтобы избежать эффекта маски.
  • Если руки и кисти также видны на снимках, стоит смазать их осветляющим бальзамом, который придаст коже здоровое сияние.

Если руки и кисти также видны на снимках, стоит смазать их осветляющим бальзамом, который придаст коже здоровое сияние

В случае фотосъемок с использованием студийного света, проблема макияжа становится более сложной. Макияж, сделанный для студийного освещения, будет выглядеть привлекательно на фотографиях, но при дневном свете он может показаться искусственным и преувеличенным. Однако не стоит расстраиваться, ведь после первых нескольких фотографий мы по достоинству оценим его тщательную подготовку. Вот несколько правил, которые следует учитывать при выполнении этого:

1. Вспышка лампы может даже выявить небольшие пятна на дневном свете и в то же время подчеркнуть слишком толстый слой косметики. Вот почему так важно, чтобы корректор был действительно хорошего качества, что сделает лицо более привлекательным, не оставляя на нем слишком толстого слоя косметики.

2. Контурная обработка, выполняемая в повседневной косметике, обычно слишком деликатна, чтобы использовать ее в студии. Чтобы смоделировать овал лица на фотографиях, освещенных вспышкой, вам нужно смело использовать более контрастные цвета. Мигающая поверхность лампы может компенсировать деликатный контур, поэтому попросите модель более сильный контур, чем обычно.

Мигающая поверхность лампы может компенсировать деликатный контур, поэтому попросите модель более сильный контур, чем обычно

3. Что загораться, что темнеть и что темнеть? Общее правило очень простое - подсвечивайте то, что вы хотите подчеркнуть, затемняйте то, что вы хотите скрыть или уменьшать, и соединяйте то, что вы хотите сохранить нейтральным. Этот принцип вытекает из изобразительного искусства: свет - увеличивается, темнота - уменьшается, тусклый - не отражает свет, поэтому он смягчает контуры. Во время матирования не забудьте использовать порошки, содержащие кремнезем - при свете лампы частицы кремнезема начнут светиться, что приведет к эффекту, противоположному предполагаемому.

4. Вспышка лампы осветляет цвет, используемый для макияжа. Давайте попробуем использовать немного более темные тона, чтобы получить точные цвета, которые мы запланировали на картинке.

5. Самое главное это глаз! Убедитесь, что макияж глаз сделан особенно тщательно. Наблюдая за портретом, глаза зрителя будут в первую очередь смотреть на зрение модели, поэтому этот элемент должен быть усовершенствован в каждой детали. Никакие кровавые пятна, идеальные ресницы, выразительные линии и тщательно распределенные тени не являются абсолютной основой.

Никакие кровавые пятна, идеальные ресницы, выразительные линии и тщательно распределенные тени не являются абсолютной основой

6. Фиксация макияжа чрезвычайно важна. Длительный сеанс, усталость, горячие побои от студийных ламп - все эти факторы негативно влияют на долговечность макияжа. Поэтому во время сеанса может возникнуть необходимость внести текущие исправления и исправления.

7. Благоразумный всегда застрахован - всегда хорошо иметь под рукой матирующую бумагу и порошок (например, рисовую пудру). Когда лицо модели начинает «сиять» там, где оно не нужно, мы можем быстро это исправить.

8. В портрете огромную роль играют не только выражения лица, но и жест. Ухоженные руки и ногти позволят вам продлить сеанс с помощью нескольких дополнительных, привлекательных оправ.

9. Не каждый сеанс с моделью является сеансом красоты и предназначен для демонстрации нежной женской красоты. Давайте не будем бояться экспериментировать, и мы можем гибко выбирать тип и цвет макияжа для стиля сеанса.

10. Самое важное правило - оно должно быть в первом, а не последнем списке, но вы обязательно согласитесь с тем, что оно является фундаментальным - модель должна быть хорошо отдохнувшей перед сессией! Правильное количество отдыха и избегание событий в день перед сеансом сделает кожу упругой и увлажненной, глаза будут лишены уродливой крови, а лицо будет свежим. Такая модель - половина успеха нашего сеанса, и нам, фотографам, не помешает достаточно выспаться, чтобы зарядить свои батареи и работать с новой головой, полной идей.

Я хотел бы поблагодарить Анну Тшепанскую , визажиста и преподавателя Академии Стил , за профессиональные советы и помощь в подготовке этой статьи.

Я хотел бы поблагодарить Анну Тшепанскую , визажиста и преподавателя Академии Стил , за профессиональные советы и помощь в подготовке этой статьи

Текст и фото: Адриан Норберт Купер

Похожие

Как сделать профессиональные фотографии предметов на аукционах?
В эпоху сегодняшней глобализации никто не удивляется, покупая товары в Интернете или выставляя свои собственные вещи, которые месяцами лежат на полке или в шкафу. С ростом популярности аукционных и рекламных сайтов наше количество идей по заработку нескольких злотых растет. Что, однако, оказывает наибольшее влияние на количество потенциальных клиентов, помимо цены? Конечно, фото! Узнайте, как делать профессиональные фотографии предметов на аукционах, благодаря которым вы можете продавать
Морепродукты - как это едят?
Креветки являются самыми популярными морепродуктами и наиболее легко доступны в нашей стране. Существует множество видов креветок, различающихся по цвету, размеру и форме ног . Замороженные креветки чаще всего продаются в Польше, а те, что продаются в свежем виде, обычно размораживают креветки, которые необходимо употреблять немедленно. Креветки можно купить приготовленными (тогда они розовые) или сырыми (серые) . Часто, когда мы покупаем креветки по весу,
Как сделать зеленый сок в своем блендере
Нет соковыжималки? Нет проблем! Вы можете получить зеленый сок за считанные минуты с помощью этого пошагового руководства о том, как сделать зеленый сок в своем блендере всего за два основных шага. Все, что вам нужно, это высокоскоростной блендер и немного марли.
Прежде чем выбрать средство для укладки, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным пока...
Прежде чем выбрать средство для укладки, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным показателям - степени пористости, плотности и так далее. Только так
Как пригласить лоскутную семью на свадьбу
... на свадьбу может быть более смущающим, чем кажется. Мы уже писали о принципах savoir-vivre, связанных с этим, но - в ответ на ваши запросы - мы решили разработать ветку и предложить, какие решения в случае возникающих сомнений стоит выбрать, чтобы вести себя культурно и в то же время в соответствии друг с другом. В конце концов, свадьба и свадьба не время, чтобы поддаться давлению людей, которые выглядят совершенно иначе, чем мы. Сегодня мы сосредоточимся на приглашении пэчворк-семей
Как минимизировать линьку кошек • Моя розовая слива!
Владельцы котят и собак наверняка знают эту проблему. Лоти, плывущие по комнате по меху, диван и одежда в волосах. Когда добрая хозяйка дома уже имеет дело с чистотой, прежде чем она отвернется, ее любимая оставит грязь позади нее. Как бороться с домашним хозяйством? Есть несколько способов убрать дом с точки зрения котят! 1. Чесз Это основа! Если у вас нет лысой кошки, тогда кисть станет вашим основным инструментом, чтобы привести кошку в порядок. Ничего показного
Перманентный макияж бровей - больше никогда - через 6 лет
4,24 / 5 (92) Все чаще и чаще я вижу, что мои брови , кулинары, блогеры моды и красоты выбирают перманентный макияж бровей , показывают фотографии до и после и сообщают о ходе процедуры. Большинство из них в восторге и рекомендуют, некоторые из них на самом деле выглядят красиво, но ... как "ветеран" перманентного макияжа бровей, которые видят в зеркале каждый день через несколько лет, я решил высказаться и развеять сомнения, которые, возможно, есть у некоторых
Косметика Arbonne - мое мнение и повседневный макияж
Каждый раз, когда я не могу с этим справиться, я все еще открываю для себя новую косметику, которая великолепна и о существовании которой я понятия не имела! На этот раз у меня впервые была возможность познакомиться с Косметика для макияжа Arbonne , Посмотрите, какие из них мне понравились больше всего. Те из вас, кто наблюдал
Как хранить контактные линзы?
Используется контактные линзы несколько моментов важны. Прежде всего: выбор очков во-вторых: правильное использование, в-третьих: надлежащее уход за линзами , Первым респондентом является прежде всего специалист: офтальмолог или окулист. Только он может правильно указать
Как вы находите хорошую маску для волос?
... накомить вас с лучшими на мой взгляд маски для волос доступны в аптеке SuperKoszik , Уважаемые читатели, как вы уже видели, я - жестокий парикмахер. Я люблю все, что может помочь улучшить внешний вид моих волос и улучшить их состояние. Я не боюсь каких-либо обработок, модных рецептов и новинок в магазине.
Как изменить интерьер старой квартиры в блоке - см. Метаморфозы квартир до 50 м2
«Каждое изменение - это катастрофа. Даже не потому, что он может потерпеть неудачу, а потому, что сначала нужно уничтожить то, что есть », - написал австралийский писатель Маркус Зусак. В контексте дизайна интерьера такие небольшие бедствия являются наиболее желательными - они помогают выявить скрытое очарование изнутри, делают пространства функциональными и намного более эргономичными. Интересно, что некоторые из наиболее впечатляющих

Комментарии

О нет, как маленький кубик, а не треугольники ?
О нет, как маленький кубик, а не треугольники ???? Если что-то упадет на меня, я отрежу это. Я думаю, это пришло ко мне из-за того, что я, будучи еще маленькой девочкой, любил играть, что я управляю кулинарной программой, и именно здесь преобладает порядок и порядок! Я позаботился о том, чтобы все получилось красиво и безупречно, и я говорил так, словно обращался к аудитории. Во всяком случае, когда я один дома, я все еще, но тссс? Я абсолютно не представляю свою кухню без армии ящиков, ящиков,
Как это сделать?
Как это сделать? Прежде всего важно правильное сочетание цветов и умелый диалог между прошлым и настоящим. Мебель, которую мы вставляем в современную французскую гостиную, - это белая мебель с высоким глянцем, прямыми краями и простыми формами. Они должны быть укомплектованы небольшим количеством мебели Людвика, пусть это будет 2-3 жемчуга, разнообразящих расположение. Будет безопаснее сочетать современный настенный блок со стилизованным мягким диваном, креслом и стильным журнальным столиком.
Как сделать картофельный штамп?
Как сделать картофельный штамп? Вам понадобится 1 или 2 картофеля, маленький острый нож и цветные краски. Картофель вымыть, высушить и разрезать пополам. С помощью острого ножа вырежьте любую форму, но таким образом, чтобы она была выпуклой (самый простой способ разрезать звезду или елку). Затем нарисуйте форму красителем и нажмите на лист. Если у вас есть блеск, сбрызните его бумагой до высыхания краски. Что положить в пакет? Конечно, было бы лучше,
Как ухаживать за волосами каждый день?
Как ухаживать за волосами каждый день? Известно, что на внешний вид волос и кожи сильно влияет диета и общее состояние здоровья, также очень важно, чтобы они были правильно ухожены. Сегодня несколько советов о том, как ухаживать за волосами каждый день, чтобы они были красивыми, здоровыми и блестящими? Блестящие, густые, здоровые и ухоженные волосы - мечта каждой женщины. Поэтому стоит сделать все, чтобы их встретить.
Как работает бритва?
Как работает бритва? Когда дело доходит до бритвы для головы, каждое из колец на голове оснащено ножами и специальными крышками, которые отделяют их от кожи. Головка бритвы считается чрезвычайно точной и эффективной. Они обычно немного дороже, чем модели, оснащенные режущей фольгой. Попробуем избегать моделей с двумя головами. Могут возникнуть проблемы с адаптацией бритвы к форме лица. Модели, оснащенные тремя или четырьмя головками, безусловно, являются лучшим
Как долго продукт будет защищать от солнечных ожогов?
Как долго продукт будет защищать от солнечных ожогов? Если кожа без какой-либо защиты, меняет цвет на красный, например, после 14 минут на солнце и у вас есть фактор защиты 30 30 x 14 = 420 минут. Если вы аккуратно примените свое средство и не пойдете на воду, вы выдержите на солнце без ожогов до 420 минут. Вот так вы рассчитываете продолжительность подготовки простым способом. Сколько крема нужно для одного кожного приступа? Очень важно обеспечить достаточное
Как бороться с стойкими пятнами?
Как бороться с стойкими пятнами? Не все пятна и грязь могут быть удалены во время стандартной стирки. Каждая мама это знает. Мы стараемся отрицать больше грязи как можно скорее. Однако это не всегда дает желаемый эффект. Мази, кремы и другая косметика, используемые в AZS, оставляют жирные пятна на одежде, которую трудно удалить. Чтобы растворить их, стирайте одежду в сильном моющем средстве или, например, в моющем средстве. Затем помойте их в середине, посвященной
Как правильно выбрать?
Как правильно выбрать? Не стоит в первую очередь ориентироваться на его цвет или внешний вид - безусловно, в случае мебели это чрезвычайно важно, но важнее свойства лака и наличие сертификата, позволяющего использовать его для предметов, используемых в помещениях. Если мы хотим, чтобы краска была менее видимой, давайте нанесем ее кистью вдоль древесных зерен - но мы должны делать это снаружи или в хорошо проветриваемом помещении, чтобы защитить себя от вредного воздействия химических веществ, содержащихся
А как насчет окрашивания волос?
А как насчет окрашивания волос? Ну, а как насчет прически? Хотите знать, как покрасить волосы, но не знаете, что выбрать? Лучше всего избегать рыжего. Вы можете достать бежевую блондинку, платину, черный и темно-синий и баклажаны. Не забывайте, что, когда вы освещаете волосы, вам нужно тщательно выбрать качественную краску и подготовить себя к тому, что лечение, возможно, придется проводить в несколько этапов. Мы рекомендуем, например,
Как выглядит микроблейдинг или волосы?
Как выглядит микроблейдинг или волосы? Используя специальную ручку с наконечником из микроиглы (волосы на волосах, похожую на обычную татуировку) или тонким ножом (микроблейдинг), краситель наносится на кожу, а затем на все брови наносится пигмент, который будет дополнять микроточки, образующиеся в коже. И здесь стоит быть уверенным, что такое краситель, потому что более дешевые могут быть окрашены в неприглядные цвета, например черный на серый и коричневый на красный или
Как войти и использовать эту тему в жилом пространстве?
Как войти и использовать эту тему в жилом пространстве? У нас есть для вас несколько геометрических идей и идей ! Идеальные формы от природы шестиугольники Соты - идеальная фигура - плотная, легко дополняющая большее целое. Пчелы позволяют оптимально использовать пространство, сводя к минимуму использование воскового строительного материала.

Что, однако, оказывает наибольшее влияние на количество потенциальных клиентов, помимо цены?
Как бороться с домашним хозяйством?
О нет, как маленький кубик, а не треугольники ?
Во всяком случае, когда я один дома, я все еще, но тссс?
Как это сделать?
Как сделать картофельный штамп?
Как сделать картофельный штамп?
Что положить в пакет?
Как ухаживать за волосами каждый день?
Сегодня несколько советов о том, как ухаживать за волосами каждый день, чтобы они были красивыми, здоровыми и блестящими?