Как Apple Watch - огромный шаг вперед для тактильных технологий

  1. Ощущение Apple Watch
  2. Могу коснуться этого
  3. Целительное прикосновение

Следующий пользовательский интерфейс требует вашего тела. Вы буквально почувствуете сигналы, переполненные своевременными контекстными данными, поступающими со всех видов сенсорных экранов, гаджетов и носимых устройств. Это называется учение о тактильной чувствительности И, хотя это было в течение многих лет, особенно в игровых контроллерах, Apple Watch собирается доставить эту технологию в массы.

Тактильная технология - гаптика - использует силу на коже для обеспечения тактильной обратной связи в реальном времени. Эти физические ощущения создаются крошечными моторами, называемыми исполнительными механизмами. Если все сделано правильно, гаптики могут подражать ощущению укола булавкой носимого устройства, которое отслеживает ваш уровень сахара в крови, имитирует отрыв виртуальных гитарных струн на экране планшета или воссоздает физическую отдачу фазера с вашего любимого игрового контроллера.

На сегодняшний день эта технология сдерживается отсутствием точности в реальном времени. Вот почему, несмотря на то, что мы окружены миллиардами компьютерных экранов, широко распространенное использование гаптики потребителями было ограничено. Несколько компаний работают над улучшить точность , так что вы буквально чувствуете, что вы ожидаете, когда вы нажимаете на изображение на экране или открываете виртуальную дверь внутри Oculus игра. Apple, однако, нашла способ заставить хаптику работать сейчас, используя возможности этой технологии на ее нынешнем этапе и расчистив путь для превращения хаптики в нашу повседневную жизнь.

Ощущение Apple Watch

Для своих красивых часов Apple создала модифицированный пользовательский интерфейс iOS. Компания разработала инновационный цифровая корона ”Как совершенно новый, оптимизированный по контексту метод ввода. Однако именно гаптики могут оказаться наиболее полезными, возможно, даже революционными. Это не смелый прогноз. Подумайте, как Apple уже продает свою самый личный Устройство: «Мы нашли способ придать технологиям более человеческий контакт. Буквально ».« Более непосредственные, интимные способы связи ».« Новое измерение в том, как вы общаетесь ».

« Новое измерение в том, как вы общаетесь »

Спокойствие колдуэлл

Apple Watch - это устройство с сенсорным экраном, которое может вас задеть.

Apple создала то, что называется ленточный двигатель », Чтобы доставить физические ощущения на запястье. По данным компании:

«Taptic Engine создает незаметный, утонченный и нюансированный опыт, привлекая больше ваших чувств. Он также предоставляет некоторые совершенно новые, интимные способы общения с другими пользователями Apple Watch. Вы можете привлечь внимание кого-то с помощью легкого прикосновения. Или даже отправить что-то личное, как ваше сердцебиение. "

С удивительно небольшой помпой Apple приняла новый пользовательский интерфейс. Когда вы платите с Apple Watch, вы оба услышите и «почувствуете» подтверждение. «Легкое прикосновение» к устройству может быть отправлено другому владельцу часов, который почувствует прикосновение на своем запястье. Это напоминание? Ворчание? Тоска? Ответ: это совершенно новая форма общения между людьми. Неудивительно, что «метчики» Apple Watch можно настраивать для разных людей и разных взаимодействий.

Что разработчики приложений могут создать с помощью движка Taptic? Сейчас сложно сказать. Представитель Apple сказал мне, что компания еще не готова объявить «о каких-либо планах или деталях относительно WatchKit SDK», хотя намекнула, что такие планы будут в ближайшее время.

Легко представить краткосрочные возможности. Возможно, приложение «Погода в часах» запустит вас, когда вы собираетесь покинуть дом без зонтика. При прохождении продуктового магазина по дороге домой с работы вы можете почувствовать раздражающий укол - напоминание о том, чтобы не забыть молоко. За час до обеда короткая серия горячих нажатий может означать, что Apple Watch (второго поколения) чувствуют, что ваш уровень сахара в крови слишком низок, осторожно напоминая вам что-нибудь съесть.

Могу коснуться этого

Ласка на руке означает что-то другое, чем строгое сжатие плеча или похлопывание по спине. Эти незначительные физические действия передают многое: любовь, забота, благодарность, разочарование. По мере развития тактильной технологии наши тела готовы стать следующим вычислительным интерфейсом.

Фитнес-трекеры, умные часы и даже Star Trek: носимые в стиле нового поколения носки на нашей рубашке будут использовать тактильные приспособления, чтобы предупредить нас, напомнить нам и поделиться чем-то уникальным человеческим, возможно, секретом между друзьями и любимыми. Эти взаимодействия будут проявляться в форме вибраций, давления, повторения, индивидуальной силы, особой последовательности прикосновений и тактильной обратной связи.

В прошлом году Apple была награждена патентом на тактильную систему обратной связи для использования на сенсорных поверхностях. Патент перечислил «виртуальную клавиатуру» в качестве примера того, как эта система может работать. Это только одна небольшая возможность того, что эта технология будет поддерживать, так как это Дисней исследовательский проект показывает:

Забудьте жужжание контроллеров. Хаптика для управления жестами, оповещения, даже боль, может революционизировать игры. Только в прошлом месяце Miraisens продемонстрировала свою тактильную технологию для использования в игры виртуальной реальности ,

Небольшое устройство в форме монеты фирмы обеспечивает тактильную обратную связь в реальном времени для пользователей, погруженных в виртуальный трехмерный мир, заставляя игрока думать, что он нажимает физическую кнопку или фактически чувствует золотую монету или волшебный меч, например. Так как игры - это просто еще один способ обучения, ожидайте, что хаптики распространятся на образовательное программное обеспечение, интерактивные выставки и будут использоваться для обучения музыке, среди других случаев использования.

Целительное прикосновение

Это не все веселье и игры, конечно. Хаптики могут копировать человеческое прикосновение. Это означает, что он может передавать человеческие эмоции. Babybe Система была разработана, чтобы передать сердцебиение матери ее недоношенному ребенку.

Недоношенные дети обычно находятся в изоляции в течение первых нескольких недель жизни. Это необходимо с медицинской точки зрения, но нарушает и потенциально ограничивает эмоциональную и физическую связь между ребенком и матерью. Система Babybe помогает смягчить это, используя тактильные средства, чтобы воспроизвести сердцебиение матери, как если бы ребенок лежал на ее груди.

Без сомнения, будет разработана аналогичная система, позволяющая бабушке и дедушке обнимать своего внука на расстоянии многих миль или позволяющая путешествующим родителям поддерживать физическую связь со своими детьми.

С компьютерами, окружающими нас с того момента, когда мы просыпаемся, и до того времени, когда мы засыпаем, потенциальные варианты использования для хаптики растут в геометрической прогрессии. Мы не можем точно знать, куда эта технология ведет нас, но она уже создает новые способы действительно человеческого взаимодействия, ранее невозможного. Наше тело это новый пользовательский интерфейс.

Похожие

Морепродукты - как это едят?
Креветки являются самыми популярными морепродуктами и наиболее легко доступны в нашей стране. Существует множество видов креветок, различающихся по цвету, размеру и форме ног . Замороженные креветки чаще всего продаются в Польше, а те, что продаются в свежем виде, обычно размораживают креветки, которые необходимо употреблять немедленно. Креветки можно купить приготовленными (тогда они розовые) или сырыми (серые) . Часто, когда мы покупаем креветки по весу,
Прежде чем выбрать средство для укладки, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным пока...
Прежде чем выбрать средство для укладки, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным показателям - степени пористости, плотности и так далее. Только так
Как пригласить лоскутную семью на свадьбу
Как сделать профессиональные фотографии предметов на аукционах?
В эпоху сегодняшней глобализации никто не удивляется, покупая товары в Интернете или выставляя свои собственные вещи, которые месяцами лежат на полке или в шкафу. С ростом популярности аукционных и рекламных сайтов наше количество идей по заработку нескольких злотых растет. Что, однако, оказывает наибольшее влияние на количество потенциальных клиентов, помимо цены? Конечно, фото! Узнайте, как делать профессиональные фотографии предметов на аукционах, благодаря которым вы можете продавать
Как минимизировать линьку кошек • Моя розовая слива!
Владельцы котят и собак наверняка знают эту проблему. Лоти, плывущие по комнате по меху, диван и одежда в волосах. Когда добрая хозяйка дома уже имеет дело с чистотой, прежде чем она отвернется, ее любимая оставит грязь позади нее. Как бороться с домашним хозяйством? Есть несколько способов убрать дом с точки зрения котят! 1. Чесз Это основа! Если у вас нет лысой кошки, тогда кисть станет вашим основным инструментом, чтобы привести кошку в порядок. Ничего показного
Как сделать зеленый сок в своем блендере
Нет соковыжималки? Нет проблем! Вы можете получить зеленый сок за считанные минуты с помощью этого пошагового руководства о том, как сделать зеленый сок в своем блендере всего за два основных шага. Все, что вам нужно, это высокоскоростной блендер и немного марли.
Как хранить контактные линзы?
Используется контактные линзы несколько моментов важны. Прежде всего: выбор очков во-вторых: правильное использование, в-третьих: надлежащее уход за линзами , Первым респондентом является прежде всего специалист: офтальмолог или окулист. Только он может правильно указать
Как вы находите хорошую маску для волос?
... могут вывести наши волосы. Не желая попадать в продажи, мы часто ищем отзывы, подтверждающие эффективность того или иного продукта. Чтобы выбрать продукт, который полностью соответствует нашим ожиданиям, ответьте на несколько вопросов: • Какие у меня волосы? Каковы структуры? Они имеют тенденцию высыхать? Они простые, волнистые или вьющиеся? • Мои волосы высокие или с низкой пористостью? Не связана ли их
Как сделать макияж для портретной сессии? Практические советы на любой случай
Делая портретные сессии рано или поздно, мы окажемся в ситуации, когда, например, из-за ограниченного бюджета, мы не сможем воспользоваться помощью профессионального визажиста. Однако мы не должны полностью полагаться на навыки наших моделей, которые делают макияж каждый день. Макияж для фотосессии регулируется совершенно другими правилами, нежели повседневный макияж, и его правильное выполнение позволит вам подчеркнуть красоту модели, сэкономив при этом много часов, потраченных на ретуширование.
Как изменить интерьер старой квартиры в блоке - см. Метаморфозы квартир до 50 м2
«Каждое изменение - это катастрофа. Даже не потому, что он может потерпеть неудачу, а потому, что сначала нужно уничтожить то, что есть », - написал австралийский писатель Маркус Зусак. В контексте дизайна интерьера такие небольшие бедствия являются наиболее желательными - они помогают выявить скрытое очарование изнутри, делают пространства функциональными и намного более эргономичными. Интересно, что некоторые из наиболее впечатляющих
Холодный тип красоты. Что устраивает его владельцев?
Вы хотите подвергнуться метаморфозу, но не уверены, сможете ли вы оценить, в чем вы будете хорошо выглядеть? Не беспокойся Просто внимательно посмотрите на свое лицо и оцените, какую красоту вы представляете. Сегодня мы предлагаем несколько советов для холодного типа. Нет ничего хуже, чем вносить большие изменения

Комментарии

Как ухаживать за волосами каждый день?
Как ухаживать за волосами каждый день? Известно, что на внешний вид волос и кожи сильно влияет диета и общее состояние здоровья, также очень важно, чтобы они были правильно ухожены. Сегодня несколько советов о том, как ухаживать за волосами каждый день, чтобы они были красивыми, здоровыми и блестящими? Блестящие, густые, здоровые и ухоженные волосы - мечта каждой женщины. Поэтому стоит сделать все, чтобы их встретить.
Как долго продукт будет защищать от солнечных ожогов?
Как долго продукт будет защищать от солнечных ожогов? Если кожа без какой-либо защиты, меняет цвет на красный, например, после 14 минут на солнце и у вас есть фактор защиты 30 30 x 14 = 420 минут. Если вы аккуратно примените свое средство и не пойдете на воду, вы выдержите на солнце без ожогов до 420 минут. Вот так вы рассчитываете продолжительность подготовки простым способом. Сколько крема нужно для одного кожного приступа? Очень важно обеспечить достаточное
Как работает бритва?
Как работает бритва? Когда дело доходит до бритвы для головы, каждое из колец на голове оснащено ножами и специальными крышками, которые отделяют их от кожи. Головка бритвы считается чрезвычайно точной и эффективной. Они обычно немного дороже, чем модели, оснащенные режущей фольгой. Попробуем избегать моделей с двумя головами. Могут возникнуть проблемы с адаптацией бритвы к форме лица. Модели, оснащенные тремя или четырьмя головками, безусловно, являются лучшим
Как выглядит микроблейдинг или волосы?
Как выглядит микроблейдинг или волосы? Используя специальную ручку с наконечником из микроиглы (волосы на волосах, похожую на обычную татуировку) или тонким ножом (микроблейдинг), краситель наносится на кожу, а затем на все брови наносится пигмент, который будет дополнять микроточки, образующиеся в коже. И здесь стоит быть уверенным, что такое краситель, потому что более дешевые могут быть окрашены в неприглядные цвета, например черный на серый и коричневый на красный или
И кто знает, как называется устройство, также чрезвычайно полезное на кухне?
И кто знает, как называется устройство, также чрезвычайно полезное на кухне? Основное кухонное оборудование - лучший способ оплаты Сегодня, когда онлайн-продажи стали обычным явлением, гораздо проще, чем «в мое время», выбрать оборудование и купить его с комфортом, даже не выходя из дома. Кто-то соберет это для нас, затем принесет и принесет. У нас также есть много других форм онлайн-платежей на выбор. Некоторые смогут купить все за наличные. Но чаще всего, как и в
Как бороться с стойкими пятнами?
Как бороться с стойкими пятнами? Не все пятна и грязь могут быть удалены во время стандартной стирки. Каждая мама это знает. Мы стараемся отрицать больше грязи как можно скорее. Однако это не всегда дает желаемый эффект. Мази, кремы и другая косметика, используемые в AZS, оставляют жирные пятна на одежде, которую трудно удалить. Чтобы растворить их, стирайте одежду в сильном моющем средстве или, например, в моющем средстве. Затем помойте их в середине, посвященной
Как правильно выбрать?
Как правильно выбрать? Не стоит в первую очередь ориентироваться на его цвет или внешний вид - безусловно, в случае мебели это чрезвычайно важно, но важнее свойства лака и наличие сертификата, позволяющего использовать его для предметов, используемых в помещениях. Если мы хотим, чтобы краска была менее видимой, давайте нанесем ее кистью вдоль древесных зерен - но мы должны делать это снаружи или в хорошо проветриваемом помещении, чтобы защитить себя от вредного воздействия химических веществ, содержащихся
Ну, а как насчет прически?
Ну, а как насчет прически? Хотите знать, как покрасить волосы, но не знаете, что выбрать? Лучше всего избегать рыжего. Вы можете достать бежевую блондинку, платину, черный и темно-синий и баклажаны. Не забывайте, что, когда вы освещаете волосы, вам нужно тщательно выбрать качественную краску и подготовить себя к тому, что лечение, возможно, придется проводить в несколько этапов. Мы рекомендуем, например, Гарнье Оля краска для волос
Как вы моете свою термоактивную одежду?
Как вы моете свою термоактивную одежду? 4 (80%) 3 голоса Каждый из нас знает, какую важную роль играет термоактивная одежда в спорте. Это позволяет для надлежащего теплообмена между человеческим телом и окружающей средой. Люди, активно практикующие спортивные дисциплины, подвержены изменениям погодных условий. Для них создан специально адаптированный тип одежды, задачей которого является поддержка процесса терморегуляции, который происходит при физической нагрузке. Благодаря
Как работают бритвы?
Как работают бритвы? На рынке представлены устройства с различными типами питания. Сетевые бритвы - это проводные устройства, которые для работы необходимо подключить к электрической розетке. Они легкие и удобные, но кабель является ограничением - нельзя, например, использовать их для влажного бритья. Бритвы аккумуляторов идут еще дальше - это беспроводные устройства, которые позволяют вам бриться в месте по вашему выбору, даже там, где
Как покрасить так, чтобы поверхность была прочной и эстетичной?
Как покрасить так, чтобы поверхность была прочной и эстетичной? Какой лак выбрать? Лак хорошо работает практически на всех типах древесины. Это создает прочное и износостойкое покрытие с различным - в зависимости от продукта - типом блеска. Древесина, покрытая слоем лака, устойчива к ультрафиолетовым лучам, и возможную грязь с ее поверхности значительно легче удалить. Долговечность покрытия, созданного лаком, варьируется от нескольких до

Это напоминание?
Ворчание?
Тоска?
Что разработчики приложений могут создать с помощью движка Taptic?
Что, однако, оказывает наибольшее влияние на количество потенциальных клиентов, помимо цены?
Как бороться с домашним хозяйством?
Как хранить контактные линзы?
Чтобы выбрать продукт, который полностью соответствует нашим ожиданиям, ответьте на несколько вопросов: • Какие у меня волосы?
Каковы структуры?
Они имеют тенденцию высыхать?