Главная Новости

5 МАЛЕНЬКИХ ХИТРОСТЕЙ ПО УХОДУ ЗА ПУАНТАМИ

Опубликовано: 03.09.2018

Балерина должна часто обновлять пуанты. Их клей размягчается, а носок теряет жесткость. Это может привести к травме ноги, если ей не обеспечить должную поддержку. У каждой танцовщицы свои методы по уходу за пуантами . Чтобы ваши пуанты дольше прослужили и сильно не деформировались, следуйте советам от Domyos  : укрепите вашу балетную обувь, просушивайте ее, кладите ее в холодильник, пользуйтесь вкладышами, бережно очищайте ее.

 

Совет № 1 : укрепите пуанты

Чтобы пуанты не изнашивались, укрепите основу туфли, то есть ее платформу. Нанесите на носки слой прозрачного лака для ногтей, чтобы укрепить их. Не забудьте про канифоль, чтобы не скользить !

 

Совет № 2 : просушивайте пуанты

Во время танца ваши ноги сильно потеют в туфлях. Влажность может постепенно ухудшить качество пуантов. Чтобы избежать этого, позаботьтесь об их сушке после каждого занятия танцами. Положите их в сухое помещение, но не на батарею ! При возможности надевайте поочередно две пары.

 

Совет № 3 : кладите пуанты в холодильник

Если ваши пуанты сильно размягчились, положите их в холодильник: когда вы их достанете, они будут более прочными ! Холод положительно влияет на пуанты, таким образом они вам прослужат дольше. Напротив, тепло разрушает пуанты, размягчая подошву и колодку.

 

Совет № 4 : используйте вкладыши

Вкладыши легко вставляются и позволяют работать над движениями не деформируя туфли. Это удобный аксессуар, позволяющий выходить на сцену всегда в чистых пуантах.

 

Совет № 5 : очищайте пуанты

Чтобы очистить пуанты и избавиться от видимых пятен, возьмите влажную тряпочку и осторожно потрите в месте загрязнения. Регулярно следите за непромокаемостью ваших пуантов, чтобы избежать их загрязнени

rss