Главная Новости

Как удалить пятна с одежды: практические рецепты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как удалить пятна с одежды: практические рецепты

Как скрыть неидеальный животик? - Все буде добре - Выпуск 616 - 11.06.15

Если вы хоть раз пробовали удалить жирное пятно со своей загрязненной одежды, то непременно ознакомлены с тем, что вывести его бывает достаточно проблемно.



Будь то различные пятна от простого приготовления еды, смазочного или же обычного автомобильного опасного для вещей масла, чем быстрее вы приступите к их непосредственному удалению, тем больше получите шансов успешно избавиться и забыть о них. Попадая на любую одежду, любой жир очень легко впитывается в ткань, оставляя очень некрасивые темные и бесформенные пятна.

Конечно, от них хочется побыстрее избавиться, а также сделать это качественно и наверняка. Ведь от этого не застрахованы ни взрослые, ни детки. Что поможет удалить пятна с одежды в целом и с пуховика?


Как удалить с тканей пятна от шоколада - Ariel

Содержание статьи:

Избавляемся от нежелательных жирных пятен на своей одежде: современные методы

Простелите небольшое чистое бумажное доступное в продаже полотенце на вашу рабочую протертую поверхность, чтобы максимально защитить ее от вредного жира. Далее положите вещь на полотенце. Промокните его, чтобы максимально удалить жир с одежды. Не слишком трите само пятно, так как вы размажете жидкость и сделаете еще хуже. Полностью и тщательно посыпьте нежелательную область сильного загрязнения качественным абсорбентом — тальк, простой крахмал, пищевая сода или же обычный мел, хорошая детская присыпка, и немного вдавите его в требующее очищения пятно. Эти распространенные порошки отменно удаляют жирные пятна, поглощая жир.


Выводим пятна народными способами. Да или нет!? Проект Золушка. Запорожская Анна

Оставьте выбранный абсорбент на всю ночь, чтоб у него в запасе было достаточно времени на тщательное впитывание и очищение. Предельно аккуратно ладошкой смахните оставшийся порошок со своей одежды простой щеткой.

Другие методы удаления жирных пятен с любой одежды

Влейте буквально чуть жидкости для постоянного мытья грязной посуды на само жирное пятно. Это популярное средство известно всем хозяйкам своими отменными способностями справляться с любым жиром. С помощью обыкновенной зубной щеточки или же вашего пальца равномерно распределите жидкость по пятну — круговыми легкими движениями хорошо обработайте его по обе стороны одежды.

Вылейте полную чайную ложечку шампуня на жирное место. Вотрите средство и оставьте буквально на пару минут, ополосните теплой водичкой.

Налейте один небольшой колпачок нашатырного спирта на место загрязнения, чтобы предварительно обработать его перед непосредственной стиркой. Также добавьте один стакан этого же используемого средства при стирке одежды к приобретенному обычному порошку или же гелю.

Изготовьте пасту из равных частей порошка и обычной воды. Нанесите массе на жирное место с помощью зубной щетки и подержите 30 минут перед стиркой. Перемешайте теплую водичку с уксусом в отношении один к одному. Замочите загрязненную часть пострадавшей одежды на буквально 10 минуток и потом промойте обычной водой.

Вы также можете применять кока-колу для оперативной чистки одежды. Налейте чуть напитка на пятно, оставьте буквально на парочку часов. Ополосните вещь, как вы делаете это обычно.

После активного использования любых средств попросту замочите загрязненный предмет своей одежды в воде, применяя максимально высокую температуру воды, которая разрешена. Рекомендуется посмотреть указания на этикетке. Затем поместите свою одежду в вашу стиральную машинку и выберете нужную вам программу. Если же некрасивое пятно не удалось вывести, просто повторите процесс удаления. Также вы можете применять уже другой метод чистки. Не сушите вещь в сушилке, если осталось место загрязнения, так как это закрепит его.

Забываем о жире на теплом пуховике: рекомендации

Пятна вы можете запросто удалить, используя обычный мыльный жидковатый раствор, который готовится из любого жидкого мыла. Для быстрого приготовления этого средства потребуется только две столовые ложечки такой жидкости. Они перемешиваются со стаканом теплой водички. Смочите тщательно небольшую губку в приготовленном жидком составе и аккуратно оттирайте область загрязнения.

Как удалить жирное пятно с любимого пуховика другим способом:

Чтобы полностью удалить жирное пятно с загрязненного пуховика, можно смело использовать смесь из перекиси и нашатыря. Эти два компонента берутся в равных количествах, тщательно перемешиваются, а затем наносятся на место непосредственного загрязнения. Выдержите полчаса, а затем смойте следы от оставшихся пятен теплой водой. Надо срочно удалить жирное загрязнение с пуховика? Отличный метод – соляная кашица. Для приготовления соль надо чуть разбавить водой, пока не получится своеобразная кашица. Далее смесь наносится на пятно и выдерживается час. Очистите место загрязнения пуховика, используя жесткую щетку.

Это основные хитрости, которые помогут очень быстро удалить любое жирное пятно с вашего пуховика. Если средство не помогло, рекомендуется применить его еще раз.

Советы по борьбе с пятнами на одежде

4 - Оценок: 42

Понравилась статья? Поделитесь :)

rss