Главная Новости

Как быстро отрастить челку в домашних условиях за 2 дня, неделю, отзывы, видео — Evehealth

Опубликовано: 03.09.2018

Для того чтобы отрастить челку в короткие сроки, потребуется приложить много усилий. Чем короче челка, тем больше времени вам потребуется на то, чтобы она достигла нужной длины.

На самом деле, отрастить челку не предоставляет никакого труда, для этого нужно просто подождать несколько месяцев. Проблема здесь в другом – как укладывать ее? Ведь челка будет мешать о мере отрастания и лезть в глаза.

Довольно часто женщины не выдерживают этого этапа и вновь берутся за ножницы. Однако, если бы они знали, как укладывать в этот период челку, они бы точно достигли бы своей цели.

Стоит отметить, что если у вас слишком короткая челка, то вам предстоит долгий и тяжелый путь, ведь вам необходимо дождаться того момента, кода она достигнет хотя бы сантиметров семь в длину. После этого ее можно будет хоть как-нибудь уложить.

А вот челку средней длины уже можно укладывать по-разному. Довольно часто женщины зачесывают ее назад и фиксируют при помощи лака или заколки. Кстати говоря, на такой челке очень красиво смотрится аккуратный начес. Но здесь важно знать меру, поэтому лучше сначала обратиться к мастеру, чтобы он показал, как правильно это делать.

Челка, которая имеет длину свыше 10 см, может укладываться либо набок, либо вместе с остальными волосами, сделав пробор посредине. Как вариант, такую челку можно также зачесывать назад и фиксировать у макушки какой-нибудь красивой заколкой.

Сколько нужно времени, чтобы отрастить челку?

Для того, чтобы челка отросла, примерно, на сантиметров 5-6, то вам потребуется в среднем 3-5 месяцев, так как волос на теле человека вырастает на 1-1,5 см в один месяц. Но, если приложить к этому усилия, то можно ускорить этот процесс до 4-5 см в месяц.

Таким образом, имея большое желание, можно даже самые короткие волосы отрастить за короткий промежуток времени.

Многие девушки задаются вопросом, как быстро отрастить челку в домашних условиях? Сделать это можно только при условии использования различных косметических средств для стимуляции роста волос или выполнения массажей по специальной технике. Можно также использовать народные рецепты красоты. Они менее затратные, но при этом такие же эффективные.

Однако помните, что чрезмерное нанесение различных косметических средств на волосы может привести к их утяжелению. Они начнут выглядеть не эстетично, так как будут быстро загрязняться. Поэтому лучше выбрать один метод и применять его до тех пор, пока не будет достигнута поставленная цель.

Массаж для ускорения роста челки

Если вас мучает вопрос, как быстро отрастить челку в домашних условиях, то вам, наверняка, следует знать про массаж , который стимулирует рост волос и способствует укреплению фолликулов.

Делать массаж можно как во время мытья головы, так и перед ним. Для его проведения вы можете использовать любое эфирное масло, которое у вас имеется дома, либо же морскую соль. Только ее перед применением необходимо развести обычной водой 1:1.

Начинайте с легких круговых движений, затем слегка потягивайте волосы (но не сильно, иначе вы их выдерните), после чего начинайте прижимать волосы ладонью, умеренно надавливая на них.

Если вы делаете массаж до мытья головы, то рекомендуется дать волосам отдохнуть минуть 10, а только потом приступать к водным процедурам.

Как быстро отрастить челку: косметические средства

Если вы решили использовать косметические средства, то помните, что видимый результат вам могут дать только качественная косметика. Стоит приобретать продукцию известных производителей, которые уже хорошо зарекомендовали себя на мировом рынке.

Приобретать дешевую косметику от сомнительных производителей не стоит, потому как вы можете не только не увидеть положительного результата от их использования, но и также сильно навредить своим волосам. Поэтому здесь следует быть осторожнее.

К тому же специалистами рекомендуется использовать только те косметические средства, в которых содержаться более 50% натуральных компонентов и очень мало различных ароматизаторов, отдушек и консервантов. Ведь все эти вещества негативным образом воздействуют на сами волосы, даже не смотря на то, что первое время они могут давать положительные результаты.

Поэтому практически все специалисты за то, чтобы женщины использовали домашние маски . Они готовятся только из натуральных ингредиентов, да и содержат в себе больше витаминов и минералов, необходимых для нормального роста волос.

Как быстро отрастить челку: народные средства

Самыми эффективными народными средствами для роста волос являются горчичная , перцовая и луковая маски. Готовятся они очень легко и в финансовом плане являются доступными каждому.

Для приготовления горчичной маски вам потребуется сухая горчица, вода и какое-нибудь косметическое масло (лучше брать касторовое , оно хорошо стимулирует рост волос). Разведите 2 ст.л. горчицы в охлажденной кипяченой воде. У вас должна получиться сметанообразная смесь. В нее следует добавить столовую ложку масла и все хорошенько перемешать.

После чего нужно взять еще немного масла и обработать им волосы, отступая от корней несколько сантиметров. Это необходимо для того, чтобы предотвратить их пересушивания, так как горчица может сильно их пожечь.

Далее берется горчичная смесь и наносится на кожу головы массирующими движениями, после чего надевается утепляющий колпак. С маской на волосах следует ходить не более 20 минут. Смывать обычным образом – теплой водой с применением шампуня и бальзама.

Для приготовления перцовой маски, вам потребуется настойка из красного перца. Если нет возможности изготовить ее самостоятельно, вы можете купить ее в аптеке. Стоит она не дорого.

Принцип применения данной маски такой же, как и в предыдущем случае. Смешайте настойку с косметическим маслом в соотношении 1:1 и обработайте полученной смесью кожу головы. Не забывайте про то, что волосы следует также намазать маслом.

А вот с приготовлением луковой маски вам придется повозиться. Нужно очистить большую луковицу от кожуры, измельчить ее и выжать с нее сок. После чего этот сок необходимо смешать с касторовым маслом (1-2 ст.л.) и нанести на кожу головы.

Стоит отметить сразу, при держании этой маски на волосах могут слезиться глаза. Но результат того стоит. Луковая маска одна из немногих позволяет достичь таких результатов – рост волос увеличивается до 5 см в месяц!

Правда вот только от запаха маски избавиться сложно. Но многие утверждают, что если прополоснуть их лимонной водой , то неприятный запах исчезает сразу же.

В принципе, если вы хотите быстро отрастить только челку, то маски вовсе не обязательно наносить на все волосы. Можно просто обрабатывать ими только необходимый участок, то есть, челку.

Теперь вы знаете, как можно быстро отрастить челку. Надеемся, наши советы вам помогут в течение короткого времени достичь своей цели.

Видео о том, как отрастить чёлку

rss