Главная Новости

Как выбрать средство для загара?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать средство для загара?

ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАГАРА И ПОСЛЕ ♥ ЛЮБИМОЕ МАСЛО♥ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОБГОРЕЛ НА СОЛНЦЕ? 1 Часть

Сейчас в моде красивый загар. Но как его добиться? Для того, чтобы солнце принесло вам только пользу, придется купить лосьон для загара .



Сегодня представлен широкий выбор разнообразных косметических средств для безболезненного пребывания под солнцем. Производители выпускают средства в виде эмульсии, крема, молочка и пр. При выборе того или иного средства, смотрите не только на производителя, но и на степень защиты средства.


ЗАЩИТА от СОЛНЦА - Как выбрать крем с SPF

Все средства разняться количеством солнцезащитного фактора (SPF). На флаконе нанесена степень защиты: от 5 – слабая и до 50 — максимальная. Почему нет 100? Повышенная концентрация солнцезащитных фильтров может нанести коже вред. Специалисты советуют иметь в наличии несколько солнцезащитных средств. Пока тело не загорело, лучше наносить средство с высоким уровнем защиты. После появления загара, можно перейти на средство с SPF-15. Женщинам, которые боятся преждевременного увядания кожи, нужно использовать крема с защитой 30.


Мои любимые средства для загара и после загара

Средства с SPF-30 подходят для людей со светлой кожей.

Средства с SPF-20 подойдут светлокожим людям, у которых кожа на солнце сохнет и шелушиться. Косметика с SPF-15 подходит для людей, у которых загар равномерный и пигментация не появляются.

Средства с SPF-5 подходят для людей со смуглой кожей.

При выборе средства, обратите внимание на удобство использования. Легче всего наносить косметику при помощи распылителя. Крем подходит тем людям, у которых сухая кожа. Масло для загара нужно использовать после того, как кожа уже загорела, потому, что оно отличается невысоким SPF. Молочко ложится на кожу хорошо, но оно очень быстро стирается. А вот крем и лосьон неплохо наносятся и не требуют частого нанесения. Гель идеально подойдет для людей с жирной кожей. Он замечательно наносится и не блестит на коже.

Помните, даже правильно выбрав средство для загара, нужно избегать солнечных лучей с 11 до 17 часов. Наносите средство тонким слоем и не забывайте обновлять после купания.

rss