Главная Новости

Какая подушка лучше для сна

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какая подушка лучше для сна

Выбор лучшей подушки. На какой подушке спать?

Физическое и психологическое здоровье во многом зависит от качества нашего с вами сна. Ведь сон помогает нам за ночь восстановить все необходимые процессы для нашей активной жизнедеятельности. И если Вы уверены что отлично себя чувствуете, ложась после двенадцати и уделяя 5-6 часов на сон, то вы сильно ошибаетесь. Потому что:



Ученые установили один бесспорный факт о сне: наиболее подходящее время для отдыха нервной системы примерно с 9 вечера до часу ночи. В этот период каждый час сна считается за два. Так же отмечается повышенная напряженность, нервозность, забывчивость и плохая восприимчивость информации у людей, которые не захватывают этот важный участок времени сна. Как показывают результаты исследований люди, которые не придерживаются этого правила, легко впадают в депрессии и их нервная система заметно расшатывается. Если за день у вас остались неоконченные дела и вам срочно нужно их сделать, тогда лучшим вариантом будет поспать хотя бы несколько часов, а затем уже приступать к работе.


Какая подушка лучше? Как выбрать подушку?

Чтобы сон приносил вам пользу, и вы чувствовали себя отдохнувшей на утро (в том числе без отеков и мешков под глазами) ни в коем случае не наедайтесь перед сном, не пейте много жидкости хотя бы за час до сна. Кстати, есть мнение, что человеку наутро вставать намного легче, если он не ел перед сном.


Как выбрать правильную подушку для сна

Еще одна проблема человечества на сегодняшний день – это бодрствование ночью. Поймите, для здоровья человека для сна ему требуется как минимум 7 часов. Но заметьте, для каждого человека время сна является индивидуальным, все зависит от возраста, пола, от здоровья человека.

По мнению ученых, сон после 6-7 утра не несет абсолютно никакой пользы. Поэтому лучше рано ложиться и рано вставать, чем наоборот.

Обратите внимание как вы спите! Большая подушка и неудобная поза может навредить всему организму. В особенности позвоночнику и области шеи. А сон на спине способствует образованию мелких морщин на лице из-за «примятости» лица во время сна. Предполагается, что лучше всего засыпать на правом или левом боку.

Выбирайте правильную подушку для сна. Вы спросите, какая подушка лучше? Подушка должна быть среднего размера, высотой от 10 до 17 см. Ортопедическая подушка для сна будет наилучшей среди прочих для вашей шеи и спины. Вы будете удивлены, но наполнитель в подушке играет тоже существенную роль для сна. Наиболее популярные на сегодняшний день гипоаллергенные растительные наполнители: оболочка риса, гречневая шелуха, «шишки» хмеля травы и др. (вот тут подушки с разными наполнителями). Они идеально повторяют контур головы, при этом массажируя кожу. Если у вас чувствительный сон, Вам она не подойдет. Зато для людей, которые пока не займут удобное положение, не заснут – идеальный вариант.

С основными правилами правильного сна я Вас ознакомила. Придерживайтесь их, и крепкое здоровье Вам обеспечено!

rss