Главная Новости

Красивый дизайн ванной комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Красивый дизайн ванной комнаты

Сто идей для ванной. Современный дизайн ванной комнаты

Необычные направления в оформлении ванных комнат в последние годы стали пользоваться поистине феноменальным успехом. И этой тенденции есть свое объяснение, ведь все больше владельцев современных квартир и домов предпочитает придерживаться оригинальных и нестандартных вариантов дизайна ванных комнат, которые по-своему являются уникальными в своем исполнении.



Следует привести такой яркий пример красивых дизайнов ванных комнат , как оформление их интерьера в марокканском стиле. Это достаточно необычное, экзотическое и незаурядное решение, которое возможно реализовать даже в условиях небольшого ванного помещения.


Совмещенный санузел Красивый ремонт и дизайн ванной комнаты и несколько советов по ремонту

Несмотря на то, что марокканский дизайн ванной комнаты изначально предполагает наличие достаточно обширного пространства для реализации поставленной задачи, специалисты находят немало приемов, за счет которых можно компенсировать отсутствие необходимой площади. Один из них предполагает использование зеркал, которые способны визуально расширить пространство, другой – применение светлых оттенков в оформлении стен, потолка и пола, третий – и вовсе игру полумрака и света, стирающих границы малогабаритного помещения.

 

Цветовая гамма классического марокканского стиля подразумевает использование таких цветов и оттенков, как белый, светло-бежевый, желто-коричневый, песочный, золотисто-персиковый, кремовый, золотисто-карамельный. При этом представленная палитра в интерьере может органично сочетаться с, казалось бы, совершенно немыслимыми оттенками: насыщенно-кобальтовым, глубоким синим, бирюзово-синим, фиолетовым, черным, травянисто-зеленым, кораллово-розовым.

Характерный компонент любого интерьера в марокканском стиле (в частности, в дизайне ванной комнаты) – это наличие замысловатой мозаики и разнообразных геометрических узоров. В отличии от привычных нашему глазу округлых и изящных линий классики или модерна, марокканский стиль притягивает своей строгой и хитрой геометрией, запечатленной в узорах на мебели, стенах, и, конечно, в мозаике.

Еще одна, практически неотъемлемая черта марокканского дизайна – это наличие арок. Величественные арочные полукруги могут украшать вход в ванную комнату, дополнять собой конструкцию мебели (шкафчиков, полочек) или присутствовать в оформлении зеркал.

Во многом марокканский стиль своими очертаниями должен перекликаться с восточными стилями интерьера, но в то же время — отличаться от их подчеркнуто-выразительной роскоши своей изящной незамысловатостью убранства. Простые цветовые сочетания, немного мозаичных элементов, красивая ванная мебель без изысков – первые характерные признаки марокканского стиля интерьера, считающегося одним из самых необычных в наши дни. Познакомиться с примерами таких необычных и оригинальных стилей оформления ванных комнат можно, например, на сайте http://interiordesigns.ru .

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss