плоттер

  1. Мономер, полимер, литой или каландрированный? Из чего состоит фольга плоттера?
  2. Мономерные пленки
  3. Полимерная пленка
  4. Пластификатор в фольге плоттера
  5. Изготовление фольги плоттера

Мономер, полимер, литой или каландрированный?

Из чего состоит фольга плоттера?

Производство. Независимо от типа производства, фольга плоттера состоит из смеси различных компонентов. Основным компонентом является ПВХ (поливинилхлорид), помимо различных ингредиентов, таких как

  • Пластификатор для необходимой гибкости,
  • Пигменты для желаемого оттенка и
  • УФ-блокатор для большей стойкости цвета.

Другие добавки, такие как термостабилизаторы, наполнители, антиоксиданты и адъюванты, также добавляются, весь «рецепт» называется составом.

В зависимости от назначения пленки компоненты различаются по своим свойствам и качеству. Основное различие между фольгой плоттера, например, между мономерной и полимерной фольгой.

Мономерные пленки

Мономерные пленки предназначены для краткосрочного и чувствительного к цене применения, поэтому они изготавливаются быстрее и дешевле, чем полимерные пленки для плоттеров. Мономерные пленочные плоттеры тверже, чем полимерные пленки, и из-за более высоких напряжений, связанных с более быстрым производственным процессом, они сжимаются больше, чем полимерные пленочные плоттеры.

Полимерная пленка

Полимерные пленки обычно используются для средне- и долгосрочных и более требовательных применений, где желательна более высокая прочность, гибкость и качество пленки. Следовательно, полимерные пленки изготавливаются из компонентов более высокого качества, чем мономерные пленочные плоттеры, процесс изготовления медленнее, чем у мономерных пленок, а усадочная способность пленки значительно лучше.

Пластификатор в фольге плоттера

Тип и количество пластификатора существенно влияет на технологические свойства пленки. Листы мономерного плоттера изготавливаются из мономерных пластификаторов и листов полимерного плоттера с мономерными пластификаторами, которые были связаны в полимеры. Преимущество этих полимерных пластификаторов состоит в том, что они делают плоттерные пленки еще более мягкими и пластичными, чем их мономерные аналоги.

Изготовление фольги плоттера

Литая плоттерная пленка (литая)

Литая плоттерная фольга - Литая плоттерная пленка, как правило, считается фольгой самого высокого качества. Однако «актерский состав» относится исключительно к процессу производства и ничего не говорит о природе фильма.
При литье полимер-ПВХ, обработанный растворителем, обычно наливают на специальную бумагу (лист для литья). Бумага «пропускает» отлитую пленку через ряд нагретых камер, растворитель улетает, а необработанная пленка наматывается на большие рулоны, которые затем покрываются клеем. Поскольку необработанная пленка подвергается только минимальным напряжениям во время литья, литая пленка плоттера имеет наименьшую тенденцию к усадке. Однако мономерные пленки также могут быть получены в процессе литья, поэтому термин «литье» или «литье» необязательно относится к мягким, деформируемым пленочным плоттерам.
Не все производители пленок для плоттеров также имеют литейную машину. Ritrama, 3M, Avery Dennison и Orafol являются наиболее известными производителями литых пленочных плоттеров для изготовления знаков.

Каландрированная плоттерная фольга

Каландрированная фольга плоттера - Во время каландрирования фольга сначала экструдируется, то есть фольга продавливается через отверстие в виде горячей массы. Экструдированная пленка прокатывается через серию нагретых валков, все более тонких и широких, пока не будет достигнута желаемая толщина и ширина пленки. В рамках процесса каландрирования определяется текстура поверхности и блеск пленки. Благодаря использованию дополнительных валиков пленке можно придать матовую или текстурированную поверхность. Готовая каландрированная пленка затем наматывается и поставляется известным производителям пленки, таким как Ritrama. Здесь пленки оснащены клеем и носителем.
Безусловно, самым важным производителем каландрированной необработанной пленки для рекламных технологий во всем мире является RENOLIT.

Литая или каландрированная плоттерная фольга?

Раньше существовала серьезная разница между литой и каландрированной плоттерной фольгой. Литая плоттерная фольга использовалась для долгосрочной надписи, а каландрированная плоттерная пленка - для кратко- и среднесрочной надписи. Из-за значительных достижений и улучшений, достигнутых RENOLIT в процессе каландрирования и использования высококачественных составов, различия между двумя типами пленки более не являются значительными. Между тем, существуют высококачественные каландрированные пленки с лучшими качественными составами и технологическими свойствами, чем у некоторых литых пленок.

Между тем, существуют высококачественные каландрированные пленки с лучшими качественными составами и технологическими свойствами, чем у некоторых литых пленок

фольга прямая - оптовая торговля рекламными технологиями

В рамках foil direct мы предлагаем различные пленки для разных целей, такие как литая пленка Ritrama Supreme Cast 670 для долгосрочной надписи или серия Ritrama Premium, очень высококачественная медленная каландрированная пленка для долговременного наружного и внутреннего применения. Мы также предлагаем прозрачную серию (Ritrama TRP), полупрозрачную коробку для световых коробов (Ritrama TRL), Ritrama O Range 400 - полимерную каландрированную пленку для многих применений в помещениях и на открытом воздухе, а также две глянцевые мономерные пленки (Ritrama L 100). Серия) и матовая пленка (серия Ritrama M 300), а также пленки для некоторых специальных применений.

Похожие

Экологическая косметика или упаковка?
Экологическая косметика - это та, которая может похвастаться ингредиентами из органических культур, и сама помечена одним из нескольких допустимых сертификатов европейских регулирующих организаций. Экологическая косметика должна соответствовать нескольким основным условиям, и прежде всего - изготавливаться из натуральных ингредиентов, полученных с помощью физических, ферментативных или микробиологических методов. Если для их производства используются растворители и
USB On-The-Go (USB OTG или USB-хост)
USB On-The-Go (сокращенно USB OTG , также называемый OTG или USB-хост ) - это версия универсальной последовательной шины ( USB ), которая позволяет USB-устройству (например, смартфону) иметь ограниченный USB-хост Задачи взять на себя. Таким образом, устройство с поддержкой USB OTG может использоваться как устройство USB от хоста (например, для подключения смартфона к компьютеру), а также выступать в качестве хоста, например, для использования устройств USB
Какая бритва? 10 советов, которые сделают покупку проще
лезвия для бритвы В настоящее время имеющиеся в магазине полки оснащены новейшими технологиями и их производители превосходят друг друга. Они чрезвычайно точны, адаптируются к формам лица и большинство из них можно использовать даже в душе. Итак, давайте выясним, какая бритва в полной мере соответствует нашим ожиданиям. Бритва или фольга? Для начала давайте познакомимся с основным разделом бритвы, доступным
Душ или ванна? Это дилемма для всех, кто пытается закончить ванную. Что будет лучшим решением? Преимущес...
Душ или ванна? Это дилемма для всех, кто пытается закончить ванную. Что будет лучшим решением? Преимущества душа Душевая кабина - отличный выбор для любой ванной комнаты. Он также поместится на очень маленькой площади, достаточно выбрать правильный тип кабины (например, угловой душ с раздвижными дверями).
Мы покупаем ноутбук, какой новый или подержанный?
Новый или подержанный - это первый вопрос, который возникает при выборе компьютера, а в данном случае - ноутбука. Для многих пользователей важно, чтобы он был идеальным, никогда не использовался красивым и ароматным, но ... Но мы покупаем подержанные автомобили, квартиры, дома, это
Вязание против вязания крючком - обзор
Ремесленные искусства, такие как вязание спицами и крючком, уже несколько лет отмечают возрождение и пользуются большой популярностью, особенно среди молодежи. Будь то вязаные плюшевые игрушки, вязаные петли или модные шапки - в моде красочные изделия из шерсти DIY. Но каковы различия между этими двумя методами? В чем сходство? И какое из этих двух изделий кустарного промысла лучше всего подходит для начинающих? Материалы для вязания спицами и крючком Обе техники особенно
Мир глазами подростка - или как одеться в комнате ребенка-подростка?
Время, когда ваши дети начинают взрослеть, является сложным этапом не только для них самих, но и для вас как родителей. Жизнь подростка пронизана массой изменений,
Явления появления: когда реклама POP препятствует
Есть много решающих факторов для розничных продаж. От рекламы до импульсивных покупок. От зарплаты до феномена покупки женщины. Но как POP-перевозчик помогает в выборе товаров, какие детали вы решаете для успеха с клиентом? Представьте себе следующую ситуацию: вы находитесь в магазине, перемещаетесь между полками и понимаете, что хотите купить коробку конфет в подарок. Вы не знаете наверняка, какую марку выбрать. У вас есть секретный совет, но вы не один, и вам не нужно экономить.
Ремонт деревянной мебели или вторая жизнь старой мебели
Деревянная мебель у них много очарования. После многих лет забвения они снова возвращаются в пользу, что неудивительно - они универсальны и соответствуют интерьерам, оформленным в разных стилях, а также долговечны и чрезвычайно привлекательны. К сожалению, деревянная
Какие аксессуары для свадебных платьев?
Выбрать подходящее свадебное платье непросто. Обычно мы придерживаемся нескольких простых правил - белый зарезервирован для невесты, черный считается неудачей, потому что это цвет траура, и слишком стильному творению нет места (в конце концов, мы не можем затмить невесту). Кроме того, все цвета и узоры действительно разрешены.
Перманентный макияж бровей - больше никогда - через 6 лет
4,24 / 5 (92) Все чаще и чаще я вижу, что мои брови , кулинары, блогеры моды и красоты выбирают перманентный макияж бровей , показывают фотографии до и после и сообщают о ходе процедуры. Большинство из них в восторге и рекомендуют, некоторые из них на самом деле выглядят красиво, но ... как "ветеран" перманентного макияжа бровей, которые видят в зеркале каждый день через несколько лет, я решил высказаться и развеять сомнения, которые, возможно, есть у некоторых

Комментарии

Или, может быть, многофункциональная бритва?
Или, может быть, многофункциональная бритва? Тебе не нравится, насколько грязна твоя ванная? Чем меньше у вас оборудования, тем легче будет поддерживать порядок. Для этого используется многофункциональная бритва. Эти устройства имеют модульную конструкцию. Все, что вам нужно сделать, это отключить модуль бритвы и заменить его другим. Таким образом, мы получаем одно многофункциональное устройство для моделирования и ухода.
Можно ли носить тульскую переноску для людей с более тяжелой конструкцией или с высокими?
Можно ли носить тульскую переноску для людей с более тяжелой конструкцией или с высокими? Могут ли их носить очень маленькие люди? Наши коляски спроектированы так, чтобы их можно было приспособить к маленьким и тяжелым людям, женщинам и мужчинам. Поясной ремень имеет длину 68 см и дополнительную ленту длиной 74 см, что позволяет ему удлиняться до 142 см. Мы также создали регулятор, расположенный в передней части жгута, который позволяет укорачивать подтяжки, приспосабливая
Или, может быть, вы делаете это сами?
Или, может быть, вы делаете это сами? Напишите, как это выглядит у вас :). Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
У вашей камеры или смартфона есть возможность менять цвет с помощью режимов?
У вашей камеры или смартфона есть возможность менять цвет с помощью режимов? Попробуйте использовать их, но не переусердствуйте с конечным эффектом, чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов. У вас есть проблемы с пониманием и настройкой параметров в камере? Помните предыдущий текст пт Домашняя дешевая фотостудия в котором в самом конце вы найдете галстук для каждого начинающего фотографа.
Или это стоит так дорого, что выгоднее купить новую кроватку?
Или это стоит так дорого, что выгоднее купить новую кроватку? Мы просто спим вместе! Да, мы признаем, что мы часто спим втроем в поездках: - По одной и той же теории, касающейся совместного сна, я не буду много писать, но это безопасно, если мы будем придерживаться нескольких основных рекомендаций, которые вы легко найдете в Интернете. Часто мы также комбинируем - мы делаем маленькие ручки из имеющихся одеял, подушек, помня, что безопасность всегда на первом месте. Играем
Современный минимализм, деревенская идиллия или провансальский романтизм?
Современный минимализм, деревенская идиллия или провансальский романтизм? Каждый из этих стилей будет отлично смотреться, но помните, что это самая уединенная, уютная комната в доме, должна в первую очередь соответствовать вашим потребностям и ожиданиям. Мы предлагаем 5 разных способов обустроить модную и уютную спальню. Какой из них вы выберете? Идиллическая спальня в деревенском стиле
«Разумная» покупка или смущение?
«Разумная» покупка или смущение?
Или, может быть, лучше всего капсулы?
Или, может быть, лучше всего капсулы? Я использовал различные моющие средства и пока не выбрал один и только один. Жидкость / гель, порошок или моющие капсулы, на мой взгляд, являются вопросом выбора. Да, говорят, что порошок стирается из одежды хуже, чем жидкость или гель, и капсулы наиболее удобны. Однако в случае стирального порошка «виновником» является наша чрезмерная усердие и разливание большего количества порошка, чем рекомендует производитель, поскольку
Нужно ли сглаживать, восстанавливать или поддерживать цвет?
Нужно ли сглаживать, восстанавливать или поддерживать цвет? Должна ли она избавиться от их волос? Как вы находите хорошую маску для волос? Обратите внимание на состав продукта, который вы намереваетесь использовать - старайтесь
Использовали ноутбук от частного лица или от компании?
Использовали ноутбук от частного лица или от компании? Выбор не прост, покупая у частного лица, мы должны рассчитывать на возвращение моей матери только 10 дней без объяснения причин, и мы, вероятно, не получим гарантию на это, если только это не гарантия производителя. Если у нас есть возможность купить ноутбук у друга или семьи, и даже у человека, которого мы не знаем и являемся физическим лицом, стоит осмотреть ноутбук лично.
Большое изменение или косметические исправления?
Большое изменение или косметические исправления? Этот вопрос, безусловно, зависит от вас, как родителей. Сколько вы можете себе позволить, безусловно, будет зависеть от финансовых вопросов и состояния мира вашего ребенка. Если изменения включают в себя покупку мебели, стоит спланировать время для шоппинга, чтобы узнать, что больше всего нравится подростку. Имея в виду также то, что вы узнали в ходе беседы, вы можете немного ее изменить - например, если вам нравится оригинальная,

Мономер, полимер, литой или каландрированный?
Из чего состоит фольга плоттера?
Из чего состоит фольга плоттера?
Литая или каландрированная плоттерная фольга?
Бритва или фольга?
Что будет лучшим решением?
Душ или ванна?
Что будет лучшим решением?
Мы покупаем ноутбук, какой новый или подержанный?
Но каковы различия между этими двумя методами?