Цвет - значение и символика. Как цвет влияет на восприятие бренда

  1. Цвет - значение и символика
  2. красный
  3. оранжевый
  4. желтый
  5. золото
  6. розовый
  7. фиолетовый
  8. синий
  9. зеленый
  10. белый
  11. черный
  12. Хотите узнать больше о цветах?

Цвет - значение и символика - очень важная проблема для каждого создателя. Роль цветов в дизайне, несомненно, является одним из важнейших элементов творческого процесса. Даже лучшая концепция с неподходящими цветами может сделать нашу работу бесполезной. Послания, которые несут отдельные цвета, обычно понятны для нас независимо от культуры и времени. Они также имеют особое значение и роль в общении.

Цвет - значение и символика

Ниже я представлю самые важные цвета вместе с краткой характеристикой. Я надеюсь, что это облегчит вашу работу над последующими проектами :-)

красный

Цвет относится к теплым тонам. Это ярко, отчетливо видно, стимулирует. Давно признан цветом жизни и сильных эмоций. Красный в определенных местах и ​​ситуациях считается цветом счастья (например, в Китае, где женщины идут на свадьбу в красном). Однако следует помнить, что это тоже цвет агрессии - боксерские перчатки тоже в этом цвете. Это также используется животными, чтобы предупредить противника или привлечь внимание. Хорошо подходит для знаков, которые потребуют ассоциации с теплом, энергией и жизненной силой.

оранжевый

Еще один цвет из теплой палитры. Цвет, связанный с радостью, напоминает современность и экстраверсию. Оранжевый цвет - значение и символика относятся к здоровью и жизненной силе. Положительно стимулирует и мотивирует действовать. Благодаря этим последним функциям, оранжевый будет работать в качестве цвета логотипа, связанного с деятельностью - будь то физическая или умственная, а также цвета персонажей, которые должны быть связаны с динамикой, радостью, позитивными и активными действиями.

желтый

Теплый цвет, как правило, связан с солнцем и его свойствами. Это стимулирующий цвет. Его оттенок улучшает настроение и повышает самооценку, стимулирует мышление. Это цвет уверенности в себе и оптимизма, это связано с теплом и отдыхом на пляже. Но стоит помнить, что у этого цвета есть и вторая сторона: это цвет предательства и лжи. Однако прежде всего это веселый цвет, приносящий позитивные ассоциации. Он прекрасно сочетается с логотипом, придавая ему оптимистичный характер. В качестве очень яркого цвета при оформлении его следует использовать на темном фоне для повышения контрастности.

золото

Также теплый цвет - смысл и символика во многом связаны с желтым. Это связано с роскошью, богатством, стабильностью и доверием. Этот цвет идеально подходит для того, чтобы логотип ассоциировался с такими чертами компании, особенно в сочетании с серым или коричневым цветами, которые создают впечатление мира, уверенности и баланса.

розовый

Положительный цвет, определенно женский или детский. Как оттенок, это вызывает деликатность, чувствительность и романтизм. В восточной культуре розовый символизирует брак, в Корее - знак доверия. Западная цивилизация присвоила маленьким детям, главным образом девочкам, розовый цвет, символизирующий родительскую любовь. Это вызывает симпатию и приятное настроение. Идеально подходит для разработки знаков, связанных с товарами и услугами для женщин и детей.

фиолетовый

Долгое время фиолетовый и фактически фиолетовый считался цветом богатства, духовности и благородства. Причина этого была довольно прозаической. Просто пурпурный краситель оказался не самым дешевым (его изготавливали из редких двустворчатых моллюсков). В христианской религии фиолетовый цвет - это цвет траура и мечтаний, но он также символизирует покаяние, смирение и достоинство. Это также цвет магии и тайны. Как и розы, это связано с женственностью, но без младенческой окраски. Благодаря примесью синего фиолетовый приобретает статус серьезного, спокойного, даже достойного цвета. Они делали не только женские проекты, в том числе те, в которых мы хотим создать впечатление мягкости, мира, уверенности и серьезности. Он также будет отлично работать с признаками, которые должны напоминать об уникальности или экстравагантности.

синий

Цвет прохладный, расслабляющий, успокаивающий, стимулирующий к работе. Вспоминает ассоциации как с водой, так и с небом. В древней Греции и Риме он был символом высших божеств - Зевса и Юпитера. В древнем Египте лазурит (камень темно-синего цвета - сегодняшний синтетический эквивалент - ультрамарин) символизировал небо. Напротив, в Иране это цвет траура. Для индейцев чероки это символизирует северное направление мира плюс неприятности. В Китае это означает богатство. Важность самосовершенствования и финансовых ресурсов важна в восточной культуре. Это напоминает чистоту и пространство. Лучше всего работает при разработке персонажей в медицинской и финансовой индустрии.

зеленый

Классный цвет. Первые ассоциации, которые вызывают эту зелень природы. Появляется практически на всех логотипах, связанных с природой, охраной окружающей среды, туризмом, лесоводством. Зеленый - это цвет жизни, это также цвет молодости. Зеленый - это цвет гармонии с природой, это цвет надежды и свободы. Приносит в голову спокойствие, расслабление, спокойствие, улучшает настроение, обладает оптимистичной, спокойной энергией. Отличный цвет для персонажей, связанных с армией и всеми видами спорта на открытом воздухе.

белый

Цвет снега напоминает о первозданной чистоте. Успокаивает, успокаивает, улучшает настроение. Белый, как самый яркий из цветов, ассоциируется в нашей культуре с легкостью, блаженством и невинностью. Анализируя физические свойства белого цвета, стоит обратить внимание на так называемые цветовая температура. Там нет идеально белого цвета. Тем не менее, у нас есть диапазон белого от синего (холодный) до желтого (теплый). Белый цвет подходит для соединения с другими цветами практически без противопоказаний. Белый сочетается как с теплыми, так и с холодными оттенками других цветов. Белый в сочетании с черным символизирует целое (как в восточном талисмане называется инь-янь). Поскольку цвет, используемый для оформления логотипа, хорошо работает на темном фоне. Сочетание с синим усилит его впечатление о чистоте. Такое сочетание цветов будет незаменимым, если мы хотим вспомнить впечатление от чистоты и гигиены.

черный

Это довольно специфический цвет - значение и символика могут различаться в зависимости от географической широты и культуры. Черный виден, когда объект поглощает все лучи света, достигающие его. Чистый черный цвет не посылает нам никаких световых волн, но все поглощает. Он часто появляется в разговорной речи как отрицательный цвет. Мы говорим: черное отчаяние, черный день, я вижу это в черных тонах. Это предполагает присвоение этому цвету таких качеств, как серьезность, грусть. Несмотря на это, черный цвет также ассоциируется с магией, ночью и мистикой. С белым он имеет сильный контраст.

Все эти ассоциации придают черному цвету сильный эмоциональный смысл. Кроме того, он соответствует практически любому другому цвету. Возможно, по этой причине черный цвет в двадцатом веке стал цветом элегантности и изящества. Цвет хорошего вкуса и изысканности. При разработке любого логотипа мы также должны рассмотреть возможность создания черно-белой версии. По этой причине, прежде чем принять окончательный цветной рисунок бренда, стоит сначала проверить, как он будет выглядеть в черном (или в оттенках серого).

Хотите узнать больше о цветах?

Если цвет записи - значение и символика не ответили на все ваши вопросы, я рекомендую вам прочитать записи о инструменты для соответствия цветов или о роль цвета в общении , Или, может быть, вы знаете некоторые другие значения этих цветов? Если это так, я призываю вас оставить свой комментарий :-)

И наконец маленькая просьба. Я буду очень признателен, если вы захотите воспользоваться моментом и посетить меня на Facebook. Я буду рад, потому что я смогу узнать вас лучше :-) В профиле вы найдете больше советов по работе с графикой, полезных в повседневной жизни (не только в профессиональной). Нажмите на иконку ниже, чтобы посетить меня на FB.

Чтобы услышать / увидеть тебя!

Чтобы услышать / увидеть тебя

Похожие

Морепродукты - как это едят?
... цвету, размеру и форме ног . Замороженные креветки чаще всего продаются в Польше, а те, что продаются в свежем виде, обычно размораживают креветки, которые необходимо употреблять немедленно. Креветки можно купить приготовленными (тогда они розовые) или сырыми (серые) . Часто, когда мы покупаем креветки по весу, для каждого типа приводятся пары чисел, например, 6/10, 16/20. Это количество креветок на 1 фунт - 0,45 кг. Креветки можно купить уже очищенные или целые.
Как сделать зеленый сок в своем блендере
Нет соковыжималки? Нет проблем! Вы можете получить зеленый сок за считанные минуты с помощью этого пошагового руководства о том, как сделать зеленый сок в своем блендере всего за два основных шага. Все, что вам нужно, это высокоскоростной блендер и немного марли.
Прежде чем выбрать средство для укладки, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным пока...
Прежде чем выбрать средство для укладки, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным показателям - степени пористости, плотности и так далее. Только так
Как пригласить лоскутную семью на свадьбу
Приглашение гостей на свадьбу может быть более смущающим, чем кажется. Мы уже писали о принципах savoir-vivre, связанных с этим, но - в ответ на ваши запросы - мы решили разработать ветку и предложить, какие решения в случае возникающих сомнений стоит выбрать, чтобы вести себя культурно и в то же время в соответствии друг с другом. В конце концов, свадьба и свадьба не время, чтобы поддаться давлению людей, которые выглядят совершенно иначе, чем мы. Сегодня мы сосредоточимся на приглашении
Как минимизировать линьку кошек • Моя розовая слива!
... и собак наверняка знают эту проблему. Лоти, плывущие по комнате по меху, диван и одежда в волосах. Когда добрая хозяйка дома уже имеет дело с чистотой, прежде чем она отвернется, ее любимая оставит грязь позади нее. Как бороться с домашним хозяйством? Есть несколько способов убрать дом с точки зрения котят! 1. Чесз Это основа! Если у вас нет лысой кошки, тогда кисть станет вашим основным инструментом, чтобы привести кошку в порядок. Ничего показного - вы должны
Как сделать профессиональные фотографии предметов на аукционах?
... цветопередачу. Самое главное, чтобы попробовать несколько разных настроек. Цветовая температура очень важна, поэтому, если мы не уверены, как ее установить, мы всегда можем сделать ставку на автоматику камеры. Кроме того, обратите внимание на ISO. Как правило, мы используем самые низкие параметры, которые не вызывают образование зерна. Конечно, мы должны отрегулировать настройки в зависимости от снимаемой сцены, но если мы не будем использовать этот параметр
Как хранить контактные линзы?
Используется контактные линзы несколько моментов важны. Прежде всего: выбор очков во-вторых: правильное использование, в-третьих: надлежащее уход за линзами , Первым респондентом является прежде всего специалист: офтальмолог или окулист. Только он может правильно указать
Как вы находите хорошую маску для волос?
Продолжая серию статей «Хорошо и дешево - косметика до двадцати золотых», сегодня я хотел бы познакомить вас с лучшими на мой взгляд маски для волос доступны в аптеке SuperKoszik , Уважаемые читатели, как вы уже видели, я - жестокий парикмахер. Я люблю все, что может помочь улучшить внешний вид моих волос и улучшить их состояние. Я не боюсь каких-либо обработок, модных рецептов и новинок в
Как сделать макияж для портретной сессии? Практические советы на любой случай
Делая портретные сессии рано или поздно, мы окажемся в ситуации, когда, например, из-за ограниченного бюджета, мы не сможем воспользоваться помощью профессионального визажиста. Однако мы не должны полностью полагаться на навыки наших моделей, которые делают макияж каждый день. Макияж для фотосессии регулируется совершенно другими правилами, нежели повседневный макияж, и его правильное выполнение позволит вам подчеркнуть красоту модели, сэкономив при этом много часов, потраченных на ретуширование.
Как изменить интерьер старой квартиры в блоке - см. Метаморфозы квартир до 50 м2
... изменение - это катастрофа. Даже не потому, что он может потерпеть неудачу, а потому, что сначала нужно уничтожить то, что есть », - написал австралийский писатель Маркус Зусак. В контексте дизайна интерьера такие небольшие бедствия являются наиболее желательными - они помогают выявить скрытое очарование изнутри, делают пространства функциональными и намного более эргономичными. Интересно, что некоторые из наиболее впечатляющих метаморфоз
Ученые говорят, что цвет ваших глаз раскрывает информацию о вашей личности. Моя была НАСТОЯЩАЯ!
... цвет наших глаз влияют те же гены, которые формируют наши лобные доли, поэтому у людей с похожими радужными оболочками четко выражено общее поведение. Реклама Доктор Энтони Фаллон из Эдинбургского университета также изучил связи между глазами и личностью. Он говорит: «Глаз настолько тесно неврологически связан с мозгом, что вы можете назвать его единственной

Комментарии

Ну, а как насчет прически?
Ну, а как насчет прически? Хотите знать, как покрасить волосы, но не знаете, что выбрать? Лучше всего избегать рыжего. Вы можете достать бежевую блондинку, платину, черный и темно-синий и баклажаны. Не забывайте, что, когда вы освещаете волосы, вам нужно тщательно выбрать качественную краску и подготовить себя к тому, что лечение, возможно, придется проводить в несколько этапов. Мы рекомендуем, например, Гарнье Оля краска для волос
Любой, кто когда-то обустроил свою квартиру и кухню как одну из самых важных комнат, знает дилемму: что мне действительно нужно?
Любой, кто когда-то обустроил свою квартиру и кухню как одну из самых важных комнат, знает дилемму: что мне действительно нужно? Потребности кажутся огромными, банковские счета напряжены до предела. , Поэтому вместе с партнером по этому тексту, оператором онлайн-платежей PayU, мы решили подготовить для вас краткое руководство по кухонному оборудованию ABC , то есть базовому кухонному оборудованию , необходимому в повседневной кулинарии. Самое главное, без лишних
Как долго продукт будет защищать от солнечных ожогов?
Как долго продукт будет защищать от солнечных ожогов? Если кожа без какой-либо защиты, меняет цвет на красный, например, после 14 минут на солнце и у вас есть фактор защиты 30 30 x 14 = 420 минут. Если вы аккуратно примените свое средство и не пойдете на воду, вы выдержите на солнце без ожогов до 420 минут. Вот так вы рассчитываете продолжительность подготовки простым способом. Сколько крема нужно для одного кожного приступа? Очень важно обеспечить достаточное
Как выглядит микроблейдинг или волосы?
Как выглядит микроблейдинг или волосы? Используя специальную ручку с наконечником из микроиглы (волосы на волосах, похожую на обычную татуировку) или тонким ножом (микроблейдинг), краситель наносится на кожу, а затем на все брови наносится пигмент, который будет дополнять микроточки, образующиеся в коже. И здесь стоит быть уверенным, что такое краситель, потому что более дешевые могут быть окрашены в неприглядные цвета, например черный на серый и коричневый на красный или
Как вы заботитесь о своих волосах каждый день?
Как вы заботитесь о своих волосах каждый день? Есть ли у вас проверенные способы восстановления их сияния и восстановления после зимы? родственный
Как избавиться от неприятного плана?
Как избавиться от неприятного плана? Я постараюсь дать вам исчерпывающий ответ на эти вопросы сегодня. Практически вопросы и ответы по стирке детской одежды Следует ли стирать детскую одежду иначе, чем одежду для взрослых? Рекомендуется использовать деликатные гипоаллергенные моющие средства для стирки детской одежды, особенно в первый / два года их жизни. Кожа маленького ребенка очень нежная. Особенно детская кожа изначально менее устойчива,
Как крыса?
Как крыса? Должны ли брить волосы? Вам не нужно брить голову, если вы больше не хотите расти. Вам даже не нужно порезаться. Конечно, самый простой способ - это позволить волосам расти некоторое время, не смешивая их с основанием, а затем отсекая их рост. Так что у вас будет возможность увидеть короткую прическу на несколько сантиметров. Если вы не хотите этого, есть другие способы. Растения можно обрезать до длины около 8-10 см, затем сморщить кремом или кондиционером для волос и
Как мы составляем рейтинги лучших низкоскоростных экструдеров?
Как мы составляем рейтинги лучших низкоскоростных экструдеров? Списки рекомендуемых экструдеров с медленными оборотами - непростая задача. Наши редакторы делают все возможное, чтобы предоставить вам ценную и экспертную классификацию этих приборов от сегмента мелкой бытовой техники до кухни. Мы учитываем все параметры, упомянутые выше, и, наконец, оцениваем их значения по отношению к цене . Благодаря этому мы можем подобрать для вас оптимальные
Как правильно выбрать?
Как правильно выбрать? Не стоит в первую очередь ориентироваться на его цвет или внешний вид - безусловно, в случае мебели это чрезвычайно важно, но важнее свойства лака и наличие сертификата, позволяющего использовать его для предметов, используемых в помещениях. Если мы хотим, чтобы краска была менее видимой, давайте нанесем ее кистью вдоль древесных зерен - но мы должны делать это снаружи или в хорошо проветриваемом помещении, чтобы защитить себя от вредного воздействия химических веществ, содержащихся
Как ухаживать за бородой?
Как ухаживать за бородой? В руководстве мы объясним, чем отличаются триммер, бритва и бритва, и какое устройство лучше всего использовать. Когда-то люди использовали бритвы, недавно ручные машины, и сегодня почти никто не тянется к чему-то кроме электрической бритвы. Это практичное и более дешевое решение. Но какую машину выбрать? В чем разница между бритвой и триммером? Мы подготовили краткое руководство по экипировке для разных типов мужчин.
Как вы моете свою термоактивную одежду?
Как вы моете свою термоактивную одежду? 4 (80%) 3 голоса Каждый из нас знает, какую важную роль играет термоактивная одежда в спорте. Это позволяет для надлежащего теплообмена между человеческим телом и окружающей средой. Люди, активно практикующие спортивные дисциплины, подвержены изменениям погодных условий. Для них создан специально адаптированный тип одежды, задачей которого является поддержка процесса терморегуляции, который происходит при физической нагрузке. Благодаря

Хотите узнать больше о цветах?
Как бороться с домашним хозяйством?
Ну, а как насчет прически?
Хотите знать, как покрасить волосы, но не знаете, что выбрать?
Любой, кто когда-то обустроил свою квартиру и кухню как одну из самых важных комнат, знает дилемму: что мне действительно нужно?
Как долго продукт будет защищать от солнечных ожогов?
Сколько крема нужно для одного кожного приступа?
Как выглядит микроблейдинг или волосы?
Как вы заботитесь о своих волосах каждый день?
Есть ли у вас проверенные способы восстановления их сияния и восстановления после зимы?