Треугольники, квадраты, прямоугольники - почему нам так нравится геометрический стиль? Проверьте!

  1. Идеальные формы от природы
  2. ЛИНИИ И СТЕНЫ
  3. Прямоугольники и квадраты
  4. оригами
  5. Геометрическая выразительность ...
  6. ... и геометрическая легкость
  7. Геометрия мобильных аксессуаров (для менее смелых;))
  8. суммирование
  9. Как это сделать?

Геометрические фигуры всегда были с нами. Они присутствуют как в мире природы и культуры. Пирамиды, пояса, кубы, спирали, треугольники, конусы, волны и сферы - они присутствуют везде. Они гипнотизируют, привлекают внимание и отделяются от космоса. Они вызывают интересные оптические иллюзии. Невозможные фигуры интриги, затирания логики и стимулирования воображения. Современная ручная работа опирается на геометрию - и это одна из тенденций, возвращающихся с необратимой регулярностью.

Как войти и использовать эту тему в жилом пространстве? У нас есть для вас несколько геометрических идей и идей !

Идеальные формы от природы

шестиугольники

Соты - идеальная фигура - плотная, легко дополняющая большее целое. Пчелы позволяют оптимально использовать пространство, сводя к минимуму использование воскового строительного материала. В дизайне интерьера эта форма принадлежит канону , по-разному интерпретируемому годами. Сегодня мы покажем его легкие, веселые версии.

Шестиугольник - идеальная форма соты, здесь в пастельном варианте модная ванная
Шестиугольник - идеальная форма соты, здесь в пастельном варианте модная ванная. Коллекция Esagon, Керамика Парадиж ,

Яркие шестиугольники в сочетании с необработанностью бетона на стенах кухни создают   современная кухня   ,  Коллекция Esagon, Керамика Парадиж
Яркие шестиугольники в сочетании с необработанностью бетона на стенах кухни создают современная кухня , Коллекция Esagon, Керамика Парадиж.

ЛИНИИ И СТЕНЫ

Натуральная древесина - это идеальная форма функциональной геометрии . Когда мы используем его в эстетической роли - мы достигаем возвышенного «эко» эффекта , очень приятного при визуальном восприятии.

Тонкие деревянные планки, воспроизведенные на керамике, создают интересный, естественно геометрический рисунок
Тонкие деревянные планки, воспроизведенные на керамике, создают интересный, естественно геометрический рисунок. Коллекция Daikiri, Керамика Парадиж.

Разнообразные текстуры и узоры заключены в наиболее правильную геометрическую фигуру, то есть в квадрат
Разнообразные текстуры и узоры заключены в наиболее правильную геометрическую фигуру, то есть в квадрат. Коллекция Daikiri, Керамика Парадиж.

Прямоугольники и квадраты

Двух простых геометрических фигур достаточно для того, чтобы интерьер ванной комнаты пульсировал яркой энергией. Игра с различными аранжировками больших и меньших квадратов и прямоугольников создает впечатление движения . Если мы добавим к нему каплю цвета - даже если она такая же нежная, как пастельно-фиолетовая или невинная, светло-серая - эффект может быть даже громовым. Умное расположение плиток умным «случайным» образом привлекает внимание и надолго остается в памяти.

Три цвета, две формы, волнистая текстура и интересное расположение - все это дает определенный, отчетливый эффект
Три цвета, две формы, волнистая текстура и интересное расположение - все это дает определенный, отчетливый эффект. Коллекция Тамое, Керамика Парадиж.

Плоских прямоугольников, белого, двух оттенков фиолетового, двух оттенков серого и черного достаточно для создания пространственного геометрического образа в современной гостиной, которая является эстетической доминантой интерьера
Плоских прямоугольников, белого, двух оттенков фиолетового, двух оттенков серого и черного достаточно для создания пространственного геометрического образа в современной гостиной, которая является эстетической доминантой интерьера. Коллекция Тамое, Керамика Парадиж.

оригами

Геометрические забавные формы, цвета и текстуры приносят интересные эффекты аранжировки . Благодаря им интерьеры становятся чище.

Лоскутная геометрия различных тканых переплетений - нестандартная, керамическая версия оригами
Лоскутная геометрия различных тканых переплетений - нестандартная, керамическая версия оригами. Коллекция Аттия, Керамика Парадиж.

Геометрическая выразительность ...

Регулярность геометрических узоров позволяет глазам легко различать их и с нетерпением фокусируется на них . Повторяемость рисунков и макетов создает впечатление порядка и чувства безопасности. Это одна из причин, почему мы рады быть в местах, где используются основные и правильные геометрические фигуры .

Сильные формы хорошо работают даже в малых дозах, подчеркивая симметрию и порядок в интерьерах
Сильные формы хорошо работают даже в малых дозах, подчеркивая симметрию и порядок в интерьерах. Коллекция Орриос, Керамика Парадиж.

Геометрию можно использовать на многих уровнях -   квадратные формы разных размеров   И на них дополнительные, конечно, геометрические узоры
Геометрию можно использовать на многих уровнях - квадратные формы разных размеров И на них дополнительные, конечно, геометрические узоры. Коллекция Tigua by My Way, Керамика Парадиж.

Геометрическое безумие - разные цвета и неочевидная аранжировка создали необычный декор
Геометрическое безумие - разные цвета и неочевидная аранжировка создали необычный декор. Коллекция Tigua by My Way, Керамика Парадиж.

Чрезвычайно сдержанный декор и
Чрезвычайно сдержанный декор и ... геометрические узоры над головой! Они "устраивают" весь интерьер. Коллекция Орриос, Керамика Парадиж.

... и геометрическая легкость

Геометрия салона не обязательно должна играть на первой скрипке . Он может иметь более легкую форму, особенно когда он использует скромный формат, правильную форму, нейтральный цвет и тонкий рисунок. Однако даже тогда это заметно и придает интерьеру неповторимый характер.

Случайная горизонтальная раскладка пионов, тонкий рисунок в оттенках розового и синего - это предложение для тех, кто любит геометрический стиль, но боится выразительных украшений. Коллекция Родари, Керамика Парадиж.

Геометрия мобильных аксессуаров (для менее смелых;))

Все, кто чувствует себя лучше в максимально нейтральном пространстве, могут также наслаждаться геометрией - даже в безопасной, мобильной форме текстильных аксессуаров . Подушки, одеяла, шторы, портьеры - поле маневрирования практически не ограничено. И нет никакого риска другой реконструкции, когда образец станет скучным или будет считаться демоделем .

Аскетический декор гостиной в приглушенных тонах бежевого и серого можно легко оживить с помощью текстиля
Аскетический декор гостиной в приглушенных тонах бежевого и серого можно легко оживить с помощью текстиля. Именно здесь использовались узорные, монохромные, черно-белые подушки. Коллекция Паго, Керамика Парадиж.

суммирование

Треугольники, квадраты, круги, спирали, шестиугольники, конусы, цилиндры, пирамиды, цилиндры, кубы, кубоиды, сферы и сферические формы ... Геометрические формы и тела сопровождают нас повсюду. Мы замечаем их, и нам нравятся их повторяемость, ритм и чувство безопасности, которые они приносят . Мы можем сознательно вводить геометрические формы в дом, возлагая на них эстетические функции .

Как это сделать?
  • Геометрия может стать главной доминантой интерьера или их тонким дополнением
  • Мы можем сделать ставку на геометрию, вдохновленную природой, или на форму, созданную человеком.
  • Мы можем создавать свои собственные геометрические узоры, играя с формой, цветом и текстурой - поле действия не ограничено
  • Мы можем выбрать «легкую геометрию» , например, в виде текстильных аксессуаров .
  • ГЕОМЕТРИЯ приносит в интерьер много радости и возрождения - за это мы любим!

Вам нужно больше вдохновения? Заходите на наш сайт www.paradyz.com ,

Похожие

Морепродукты - как это едят?
... и являются самыми популярными морепродуктами и наиболее легко доступны в нашей стране. Существует множество видов креветок, различающихся по цвету, размеру и форме ног . Замороженные креветки чаще всего продаются в Польше, а те, что продаются в свежем виде, обычно размораживают креветки, которые необходимо употреблять немедленно. Креветки можно купить приготовленными (тогда они розовые) или сырыми (серые) . Часто, когда мы покупаем креветки по весу, для каждого
Как хранить контактные линзы?
Используется контактные линзы несколько моментов важны. Прежде всего: выбор очков во-вторых: правильное использование, в-третьих: надлежащее уход за линзами , Первым респондентом является прежде всего специалист: офтальмолог или окулист. Только он может правильно указать
Как сделать профессиональные фотографии предметов на аукционах?
В эпоху сегодняшней глобализации никто не удивляется, покупая товары в Интернете или выставляя свои собственные вещи, которые месяцами лежат на полке или в шкафу. С ростом популярности аукционных и рекламных сайтов наше количество идей по заработку нескольких злотых растет. Что, однако, оказывает наибольшее влияние на количество потенциальных клиентов, помимо цены? Конечно, фото! Узнайте, как делать профессиональные фотографии предметов на аукционах, благодаря которым вы можете продавать
Как сделать зеленый сок в своем блендере
Нет соковыжималки? Нет проблем! Вы можете получить зеленый сок за считанные минуты с помощью этого пошагового руководства о том, как сделать зеленый сок в своем блендере всего за два основных шага. Все, что вам нужно, это высокоскоростной блендер и немного марли.
Как сделать макияж для портретной сессии? Практические советы на любой случай
Делая портретные сессии рано или поздно, мы окажемся в ситуации, когда, например, из-за ограниченного бюджета, мы не сможем воспользоваться помощью профессионального визажиста. Однако мы не должны полностью полагаться на навыки наших моделей, которые делают макияж каждый день. Макияж для фотосессии регулируется совершенно другими правилами, нежели повседневный макияж, и его правильное выполнение позволит вам подчеркнуть красоту модели, сэкономив при этом много часов, потраченных на ретуширование.
... и, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным показателям - степени пористости, плотности и так...
... и, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным показателям - степени пористости, плотности и так далее"> Прежде чем выбрать средство для укладки, рекомендуется определить тип волос по нескольким важным показателям - степени пористости, плотности и так далее. Только так мы сможем добиться превосходных результатов, не пренебрегая нуждами и не переоценивая возможности наших волос. Волосы с низкой пористостью (с закрытыми кутикулами
Как пригласить лоскутную семью на свадьбу
Приглашение гостей на свадьбу может быть более смущающим, чем кажется. Мы уже писали о принципах savoir-vivre, связанных с этим, но - в ответ на ваши запросы - мы решили разработать ветку и предложить, какие решения в случае возникающих сомнений стоит выбрать, чтобы вести себя культурно и в то же время в соответствии друг с другом. В конце концов, свадьба и свадьба не время, чтобы поддаться давлению людей, которые выглядят совершенно иначе, чем мы. Сегодня мы сосредоточимся на приглашении
Как минимизировать линьку кошек • Моя розовая слива!
Владельцы котят и собак наверняка знают эту проблему. Лоти, плывущие по комнате по меху, диван и одежда в волосах. Когда добрая хозяйка дома уже имеет дело с чистотой, прежде чем она отвернется, ее любимая оставит грязь позади нее. Как бороться с домашним хозяйством? Есть несколько способов убрать дом с точки зрения котят! 1. Чесз Это основа! Если у вас нет лысой кошки, тогда кисть станет вашим основным инструментом, чтобы привести кошку в порядок. Ничего показного
Как выбрать косметику во время беременности? На что обратить внимание?
Период беременности и кормления грудью - это особое время в жизни женщины. Развитие беременности и кормления грудью также являются обстоятельствами, которые заставляют задуматься об используемых косметических средствах и препаратах. Некоторые вещества, которые очень ценны при ежедневном уходе за кожей и телом, могут быть вредными для беременных женщин, в то время как другие даже рекомендуются для предотвращения растяжек или провисания кожи. Как выбрать косметику во время беременности? Что
Как вы находите хорошую маску для волос?
Продолжая серию статей «Хорошо и дешево - косметика до двадцати золотых», сегодня я хотел бы познакомить вас с лучшими на мой взгляд маски для волос доступны в аптеке SuperKoszik , Уважаемые читатели, как вы уже видели, я - жестокий парикмахер. Я люблю все, что может помочь улучшить внешний вид моих волос и улучшить их состояние. Я не боюсь каких-либо обработок, модных рецептов и новинок в
Как изменить интерьер старой квартиры в блоке - см. Метаморфозы квартир до 50 м2
... изменение - это катастрофа. Даже не потому, что он может потерпеть неудачу, а потому, что сначала нужно уничтожить то, что есть », - написал австралийский писатель Маркус Зусак. В контексте дизайна интерьера такие небольшие бедствия являются наиболее желательными - они помогают выявить скрытое очарование изнутри, делают пространства функциональными и намного более эргономичными. Интересно, что некоторые из наиболее впечатляющих метаморфоз

Комментарии

Как это сделать?
Как это сделать? Прежде всего важно правильное сочетание цветов и умелый диалог между прошлым и настоящим. Мебель, которую мы вставляем в современную французскую гостиную, - это белая мебель с высоким глянцем, прямыми краями и простыми формами. Они должны быть укомплектованы небольшим количеством мебели Людвика, пусть это будет 2-3 жемчуга, разнообразящих расположение. Будет безопаснее сочетать современный настенный блок со стилизованным мягким диваном, креслом и стильным журнальным столиком.
Хранение объектива - почему это так важно?
Хранение объектива - почему это так важно? Большинство людей прекрасно понимают, что важно правильно чистить и ухаживать за контактными линзами. Однако, к сожалению, мало кто знает, что то же самое относится и к контейнеру для линз. Уход за стеклом станет сизифовой работой, если мы пропустим все пункты уход за контейнером , После того, как мы очистим стекло, мы должны хранить его в стерильном
Как работает бритва?
Как работает бритва? Когда дело доходит до бритвы для головы, каждое из колец на голове оснащено ножами и специальными крышками, которые отделяют их от кожи. Головка бритвы считается чрезвычайно точной и эффективной. Они обычно немного дороже, чем модели, оснащенные режущей фольгой. Попробуем избегать моделей с двумя головами. Могут возникнуть проблемы с адаптацией бритвы к форме лица. Модели, оснащенные тремя или четырьмя головками, безусловно, являются лучшим
Почему же тогда мы считаем сумку лишним гаджетом?
Почему же тогда мы считаем сумку лишним гаджетом? И что же тогда сумка вешает на тележке в наших первых поездках с Оливией ?! Сумка полезна, если вы всегда катаетесь с коляской. Всегда. Однако, если вы планируете отправиться в путешествие с ребенком на слинге или слинге, сумка станет для вас лишь обузой. Определенно лучше собрать все вещи в рюкзак и / или почку. Кроме того, при полете на самолете может оказаться, что дополнительная сумка является лишь помехой, поскольку кто-то должен
Так как вы рассчитываете правильную экспозицию?
Так как вы рассчитываете правильную экспозицию? Наилучший вариант - снять показания счетчика без подключенного фильтра, а затем увеличить время воздействия на коэффициент фильтра. Например, если время нефильтрованной экспозиции составляет 1 / 15сек, при установленном 10-ступенчатом фильтре это будет 1 минута - 1-ступенчатая - 1 / 8сек; 2 остановки - 1 / 4сек; 3 остановки - это 1/2 секунды, и так далее. Однако вместо того, чтобы работать вручную, проще использовать диаграмму или - если у вас
Как должен выглядеть идеальный стиль потертого шика?
Как должен выглядеть идеальный стиль потертого шика? Учитесь с гидом Westwing! Кухня в стиле потертый шик - интерьер, полный тепла Потертые шикарные номера оформлены в ярких пастельных тонах . Белый и серый, безусловно, доминирующие, разбитые пудровым розовым и голубым. Часто встречаются также нежные желтые, пурпурные и дымчатые зеленые. Чаще всего выбираются два цвета, которые определяют стиль всего интерьера. Яркие стены и полы - это почти невидимый фон для
О нет, как маленький кубик, а не треугольники ?
О нет, как маленький кубик, а не треугольники ???? Если что-то упадет на меня, я отрежу это. Я думаю, это пришло ко мне из-за того, что я, будучи еще маленькой девочкой, любил играть, что я управляю кулинарной программой, и именно здесь преобладает порядок и порядок! Я позаботился о том, чтобы все получилось красиво и безупречно, и я говорил так, словно обращался к аудитории. Во всяком случае, когда я один дома, я все еще, но тссс? Я абсолютно не представляю свою кухню без армии ящиков, ящиков,
Как сделать картофельный штамп?
Как сделать картофельный штамп? Вам понадобится 1 или 2 картофеля, маленький острый нож и цветные краски. Картофель вымыть, высушить и разрезать пополам. С помощью острого ножа вырежьте любую форму, но таким образом, чтобы она была выпуклой (самый простой способ разрезать звезду или елку). Затем нарисуйте форму красителем и нажмите на лист. Если у вас есть блеск, сбрызните его бумагой до высыхания краски. Что положить в пакет? Конечно, было бы лучше,
Так почему ты всегда забываешь пить свои волосы?
Так почему ты всегда забываешь пить свои волосы? Если шампунь, кондиционер и даже маска не могут этого сделать, отправляйтесь на лечение. В этом случае это отличный и похвальный продукт Joico K-Pak Интенсивная гидратация ,
Как покрасить так, чтобы поверхность была прочной и эстетичной?
Как покрасить так, чтобы поверхность была прочной и эстетичной? Какой лак выбрать? Лак хорошо работает практически на всех типах древесины. Это создает прочное и износостойкое покрытие с различным - в зависимости от продукта - типом блеска. Древесина, покрытая слоем лака, устойчива к ультрафиолетовым лучам, и возможную грязь с ее поверхности значительно легче удалить. Долговечность покрытия, созданного лаком, варьируется от нескольких до
Как узнать, являетесь ли вы владельцем красотки холодного типа?
Как узнать, являетесь ли вы владельцем красотки холодного типа? Ваш цвет лица должен быть более розовым, оливковым или фарфоровым. У вас, вероятно, голубые, сине-зеленые или карие глаза и светло-коричневые, платиновые или седые волосы. Более того, если вы внимательно посмотрите на свои вены, вы заметите, что они слегка голубоватые. Следующий шаг - тест на макияж Если эти советы не разрешили ваши сомнения, не беспокойтесь. Все, что вам нужно сделать, это выполнить простой

Как войти и использовать эту тему в жилом пространстве?
Как это сделать?
Вам нужно больше вдохновения?
Что, однако, оказывает наибольшее влияние на количество потенциальных клиентов, помимо цены?
Как сделать макияж для портретной сессии?
Как бороться с домашним хозяйством?
На что обратить внимание?
Как выбрать косметику во время беременности?
Как это сделать?
Хранение объектива - почему это так важно?